Данунах Первый

«Фраза из Устьянского народного словаря "Пробаели весь вечер" не содержит опечатку, как могло бы кому-нибудь показаться».

Ответы
Владимир Трофимов

Если я правильно понял, в старорусском языке слово "баеть" означало "говорить". Значит "проговорили весь вечер"

Хельга Шувакина

не ведаю ,Олег..Если уже поужинал давай пообщаемся в другом месте..или ..ДО СЛЕДУЮЩЕГО раза...)) 🙂

Надежда Петровна

Никакой опечаточки, в простонародье много такого препасено, а в словаре все фиксируеться)))

Татьяна Мулярчик

пока не знаю,но прочла 1ый вариант,ох уж эти глаза......

Николай Сирик

Это как пробегали прокутили но все может быть

Лысый Дядька

Не было бы очепятки, в словарь бы не попала

Константин Капитонов

нет баю баюшки баю не ложися на краю

Нина Боглачёва

Конечно, однозначно..............

Та
Татьяна

глас народа---крик ума..)))0

Irina Kumanenko

ну лучше звучит проебали

Габбас Давыдов

Байка она и есть байка.

Светлана Сафина

пробегали