Uf
Ufo

Вопросы посложнее. Почему не борятся с коррупцией и в чем причина коррупции? Ответ один. Просьба, избавьте от банальности: жадность, совесть и прочее. Автор не спроста, объединил эти два вопроса. Подсказка. Мне хватило на ответ четырех слов. С уважением !

Ответы · страница 2
Дмитрий Кушнарев

В борьбе с коррупцией, как и в спорте, главное не победа...

Дмитрий Кушнарев

Ну, если в этом ключе, то когда нужно, порядок наводится в два счёта: парочку поставят к стенке, а остальное сарафанное радио доделает. Значит нужно кому-то. Скорее всего это просто элемент ослабления государства в целом.

Uf
Ufo

Или управления. Когда тебя держат за яйца, тобой так просто управлять....

Дмитрий Кушнарев

Ещё один элемент: человек всегда должен чувствовать вину и неуверенность. А ведь за попытку дать взятку, по идее есть статья. И на работе: ну не нужен грамотный работник, а то права начнёт качать. Вот алкаш, у которого заявление по собственному без даты у начальника, лишних вопросов задавать не будет

Александр

Если на небе загораются звёзды, значит это кому то нужно.

Suit Man (P-L@M.u)

Даже без авы и ника я бы узнал вас по дебильным вопросам.

Людмила Бондаренко

А смысл с ней бороться,ведь они же сами её и создают!!!

Людмила Бондаренко

Власть имущие и есть коррупционеры!!!

Uf
Ufo

Все проблемы от головы. И когда каждый думает лишь о себе...

Людмила Бондаренко

Естественно рыба то гниёт с головы...

Людмила Бондаренко

Когда каждый в своей скорлупе?

Uf
Ufo

Вы про себя? Со мной не так

Людмила Бондаренко

Со мной тоже0я не замыкаюсь

Александр Шебалин .

А где вы слышали что-бы власти сами с собою боролись?

Александр Шебалин .

Естественно.Коррупция пришла не с низов.Если помните такую поговорку:"Рыба гниёт с головы",то она подстать нынешнему положению в обществе.Сейчас идёт борьба с этим старо-новым явлением,но опять-же люди занимающие большие должности,выкручиваются,и опять-же путём взяток.

Сварожич

Для начала надо определить значение этого термина.

Uf
Ufo

Каждый (из нас) думает, только о себе (самом). Вуаля))

Сварожич

А как по другому то? А кто говорит что думает о других, о себе думаеь еще больше)))

Uf
Ufo

Э нет друг мой. Сначала общество, потом сам. Ибо без общества, ты лишь отшельник!

Сварожич

Сейчас все отшельники и думают о себе.

Uf
Ufo

Ну и дураки. Когда кандалы надевать станут, по помнишь мудрого УФО))

Бейбит Баймулдин

типа рыба гниет с головы, но ведь чистят ее с хвоста

Uf
Ufo

Херню купируем. Оставляем здравый смысл.

Vi Za Vi

Да не уважаешь ты. Себя любишь и красуешься-- это да

Uf
Ufo

Марусь, ты об чем? О себе? Так прямо скажи об том.

Vi Za Vi

Как раз тебя наблюдаю. 2 слова, одну фразу. А если человек так не может или не хочет или ещё чего? Так выслушай его. А ты будешь умничать. Нехорошо, Шилов

Uf
Ufo

Эх, судьба. Вываливай, че там насмотрелась..

Вл
Владимир

Без коррупции мир и экономика пропадут в бездне.

Василий Гусев

Бесполезно. ( Одно слово), Ё ))) !!! 😜

Le
Lego

Ты против только потому, что тебе не перепадает

Uf
Ufo

Вы свое, на меня не проецируйте

Le
Lego

А вот лично тебе какое дело до коррупции?твоих там ни копейки

Uf
Ufo

А мне до всего дело есть. Не дай и до тебя станет

Le
Lego

Тогда ты либо школьник, либо пенсионер

.леkс.. .ото.

РУКА РУКУ МОЕТ..
ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ...

Uf
Ufo

А суть где? Вы озвучили следствие, но не причину

.леkс.. .ото.

Я ДУМАЮ- РАЗ ЧИНОВНИКИ И ПОЛИТИКИ ЛЮДИ ВОБЩЕМ-ТО ОБЩЕСТВЕННЫЕ Т.Е ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ , ЗАБОТЯЩИЕСЯ ОБ ОБЩЕСТВЕ ДРУГИМИ СЛОВАМИ О НАС С ВАМИ ..ДОЛЖНЫ БЫТЬ АЛЬТРУИСТАМИ... Т.Е НУ СОВСЕМ НЕ ЭГОИСТАМИ...
А ИНАЧЕ... НУ НА ФИГА ИМ СТОЛЬКО... ЭТО Ж ОБОЖРАТЬСЯ МОЖНО...

Mrrr. Prettyсat

Не заморачивайся, "мафия непобедима!"... 😁✌️

Uf
Ufo

Да не мафия это. Так, шелуха земли русской

Mrrr. Prettyсat

Ага, только попробуй энту шелуху отделить отЪ плевелЪ, которые её питают!... 😁✌️

Uf
Ufo

Ну рано или поздно и до этого дойдет

Mrrr. Prettyсat

Эгежжж... или ишакЪ сдохнет, или падишахЪ станет ишакомЪ!... 😁 ✌️

Mrrr. Prettyсat

Не он, но и он не он!... 😁✌️

Роман Партыка

не борятся с корупцией потому что сами воры

Денис

бороться назначили самих коррупционеров

Денис

да

Николай Ушаков

Мне хватит и двух! Извлечение прибыли!!!!!

Николай Ушаков

Это Ты не истина в последней инстанции! У каждого своя правда! Ты скажи из какого источника пьешь и я скажу что у тебя за правда! Не те книжки читаешь!!

Uf
Ufo

Коль, говорю тебе, по добру, иди спать. Мамка заметит, в школу не пустит.

Николай Ушаков

Не отморозь уши мне назло , будет больно и смешно!

Uf
Ufo

Да больно надо. Букварь перед сном прочти. Книжка умная!))

Николай Ушаков

Все ,пипец ты из него и черпаешь познанье, ежели его приводишь для понимания! Кругозор детсада На выезде! Смотри выше ! Масса наилучших пожеланий !И новых познаний!

Дмитрий А, Читатель

Коррупция - основа нашего государства....

Дмитрий А, Читатель

Да нет....Такого, как у нас безобразия ещё надо постараться, чтобы найти...

Дмитрий А, Читатель

Украина не в счёт...Где езё?

Александр Некрасов

Так скажите эти четыре заветных слова).

Uf
Ufo

Каждый думает только о себе

Александр Некрасов

Благодарю. Как всё, оказывается, просто).

Uf
Ufo

Это первопричина всего бардака в ми

Олег Плахотин

Причина в нас самих,с себя надо начать

Uf
Ufo

По сути верно, но не по содержанию

Олег Плахотин

Я думаю,что введение смертной казни сможет хоть что то изменить и хороший хозяин необходим стране

Uf
Ufo

Нет. Ответ: каждый из нас думает только о себе. Судьба обществ ему безразлична.

Олег Плахотин

Да,наверное вы правы,что то в этом есть

Uf
Ufo

В этом есть причина многих бед.

Олег Плахотин

У простых смертных одная мысль в голове-выжить,про стариков вообще не говорю;до всего остального и дела нет

Валерий Сурков

Это мазохизм - с самим собой бороться

Валерий Сурков

Если они будут бороться с коррупцией они будут бороться с собой