Amanbol Daakiev

Почему Адам и Ева попробовали яблоко, а не виноград?

Ответы
Stas Bilobrov

потому что,Сатана приняв облик змея,явился перед глазами женщины Он спросил ее о том, что, действительно ли им Бог запретил, есть плоды с дерева познания добра и зла. Ева ответила, что им можно есть все, кроме плодов с этого дерева, иначе они умрут. Но злобный зверь не отступал. Он заверил Еву, что в тот день, когда она с Адамом попробует яблоко с этого дерева, то их глаза откроются, и они будут, как боги знать, где добро, а где зло.

Дмитрий Репин

Дело в том, что яблоко это просто аллегорический символ, сладострастия можно и так сказать, это символ страстного единства в тоже время, дело не в том, что они попробовали яблоко, а в том, что они соедино попробовали его, то есть как бы вкусили нечто плотское, материальное, вот в чем также может объяснена быть суть аллегорического символа "яблока",

Алекс Маранафа

Там не написано-яблоко,написано-плод)))))а плоды разные бывают,но суть не в том что они съели а в том что не послушавшись Бога,своего Создателя-согрешили и на генетическом уровне эта тяга ко греху перешла во всех людей.

Василиса Премудрая

Яблоко - символ знаний, которые следует познать(проглотить) так чтобы не застряли в горле (кадык - яблочко). Им следовало познать знания мира и не подавиться непережеванной информацией

Маргарита Долотихина

В Библии написано "плод", а про яблоко уже люди придумали. Может это был и виноград, а может что-то другое. Узнаем, когда будем там.

Валерий Пепловский

А никто до сих пор не знает, что именно попробовали Адам и Ева. Первоисточник отсутствует, а переводчик что хотел, то и написал.

Виктория Басун(Фаистова)

Так было написано в писании, а почему это был не виноград не знаю, меня там не было, так бы спросила)))))

Владимир Мельситов

Потому, что так в сказке написано! Русские написали бы возможно была и репа!

Ира

а они не яблоко...они плод пробовали...а что за плод...никому не известно...

Расим Хабиб

они ели виноград, только за это не было предусмотрено наказание

Галина Чумачева

яблоко можно стрясти с дереваба за виноградом надо тянуться...

Максим Ракитин

Был бы там холодильник - они бы и его опустошили!
Это же ЛЮДИ! 🙂

Дмитрий *demon*

Потому что около них кроме яблони не было ни хрена больше

Николай Бочанцев

Мы с яблок то какие....а что получилось бы после винограда?

Людмила Ионова

Они же под яблоней стояли. А не под виноградной лозой. :?

Amanbol Daakiev

БРАВО!

Dan Gor

им было не до того...съели впопыхах что подвернулось....

Amanbol Daakiev

)

Евгений Андреев

Они все пробовали.И только после яблока у Адама встал

Татьяна Каюмова

...вообще-то говорят,что изначально это был инжир...

Ирина )))

потому-что именно яблоко росло на дереве познания

Елена Ручкина

виноград видимо не поспел а яблоко запретное было