Та
Танита

Непонимание всегда вызывает агрессию. Степень агрессивности, наверное, может быть мерой непонимания ?

Ответы
Nikas Juozaitis

Да, это так. Высшая степень непонимания - разрушение. "Характерной чертой варваров всех времен является стремление разрушить то, что не поддается их пониманию". Классический пример - сожжение варварами Александрийской библиотеки. В наши времена - разрушение новыми варварами Пальмиры, сфинксов, древних храмов. В Швеции новые варвары из числа беженцев повалили и сломали телевизионную вышку. Им это не надо...

Та
Танита

да..да и здесь много таких, что не понимая подлинной сути вещей, агрессуют если им сказать что то полностью ими отрицающее.

Nikas Juozaitis

Конечно. Проще обругать, чем попытаться доказать свою правоту.

Та
Танита

или вникнуть и понять

Nikas Juozaitis

Ну это совсем уже сложно.

Та
Танита

зато правильно

Александр Бойцов

чем больше я смотрю на муравьёв, тем больше вопросов у меня возникает, на которые нет ответа...но при этом я совершенно не замечал повышения агрессивности с моей стороны в их адрес...

Адам (Кейн) Маркус

не, это инстинктивно, мера непонимания это страх, страх того чего ты не знаешь, а страх вызывает защитные реакции, поэтому человек в непонятке может сделать больно, сам того не зная

Виктор Шаламов

Непонимание не всегда вызывает агрессию. Строго говоря, агрессия совершенно не связана с непониманием. Она сама по себе либо есть у человека, либо её нет.

Та
Танита

возможно...

Александр Бычков

Не всегда. Иногда, у неагрессивных или неглупых людей, просто отчуждение. Обменялись мнениями, остались при своих и забыли друг о друге

Та
Танита

)

Александр

Наверное, вопрос банален, как и мой ответ.
Агрессию вызывает не непонимание, а страх, крайнее проявление неуважения к оппоненту...

Серега Иванов

Нет. Это не всегда так. А степень агрессивности идут рука об руку с опасностью для общества. Надо стараться управлять гневом!)))

Сергей Колобов

Не всегда непонимание вызывает агрессию. Может вызвать, например равнодушие. Но причина любой агрессии - непонимание.

Та
Танита

!

Евгений Серебряков

Степень агрессивности - мера точки на спирали эволюции, которое занимает человек в данный момент времени.

Arthur Avanesyan

Когда мы убираем личные чувства из каждой ситуации, наши глаза способны увидеть правду в чистом виде.

Alexander Gorbachev

Не всегда. Все мои напоминания включены в оповещатель компьютера. Так что? Мне его ....разбить?

Олег Grom

Непонимание у нормального человека вызывает недоумение, агрессию всегда вызывает у быдла...

Та
Танита

есть и такие

Олег Grom

Наверное...сами для себя решайте...

Та
Танита

это не для меня..мне понятно

Олег Grom

Хорошо...

Danil Puzakov

нет, если же у человека есть какие нибудь раздражающие фактор то он может быть агрессивен))

Стас Васильев

Вы правы. Когда Вас не понимают, вы и есть агресор относительно нипонимающего вас дебила

Стас Васильев

Вы правы. Когда Вас не понимают, вы и есть агресор относительно нипонимающего вас дебила

Жизненный

агрессия всего лишь нарушение душевного покоя.. в любой ситуации лучше сохранять мир.

Зоя Иванова

Иногда агрессию вызывает зависть или неудовлетворенность, да и другие причины есть

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Угу, стоит только неправильно что нибудь ответить как накроют своим г всё на свете

Та
Танита

да..здесь такое бывает

Igor Kuznecov

Видимо агрессию, в первую очередь, вызывает не умение доходчиво разъяснить нужное

Носок В Варенье.

а то что понявшая часть понимаемого вы это понять можете и не проявлять агрессию?