Анатолий Лисицын

Яйцо у курицы , появилось тогда, когда в этом появилась необходимость...стало быть курица уже была до того?...а шо не так?...Но дураки утверждают, что всё было наоборот и не так...а шо не так?...

–4
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
Возникновение птицы. Это доказывает, что эволюции не было.
Яйцо происходит от курицы, но курица происходит из яйца.
Белки не могут образоваться без нуклеиновых кислот, но нуклеиновые кислоты не могут образоваться без белков.
Мембрана не может образоваться без механизма для синтеза белков, но этот механизм не может образоваться без мембраны. Вывод: курица была сотворена 🙂.

Анатолий Лисицын

Как то в школе мы одолели учительницу вопросом...почему сейчас не образуется каменный уголь...? Учительница и белела и краснела...и ушла...Про мембрану она знала...про синтез в ту пору вряд ли...Про Вернадского и его работы, возможно и слышала...но краем уха....

Ка
Кайса

Смотрите. Чтобы появилась именно курица, а неё предок динозавр должно было пройти кучу изменений в организме. И в итоге... Яйцо снёс всё ещё предок той самой курицы, а вылупился уже цыплёнок, из которого вырастет курица. Значит... Сначало яйцо?

Анатолий Лисицын

Как бы не так...Когда Курица снесла яйцо...динозавр был уже ископаемый.

Ка
Кайса

Это я грубо так назвала.

Анатолий Лисицын

Вернадский сравнил нашу Биосферу с подобием водяного колеса...где водяное колесо-это биомасса, которая постоянна...возобновляемая и медленно меняющаяся качественно...А роль воды выполняет Солнце!....энергия которая никогда не возобновляется...Все перемены в Биосфере...делает сама Биосфера. Вероятно ей виднее ...когда быть курице, а когда динозавру!

Иван Егоров

Всё иначе обстоит. Это эволюция называется. Курица произошла от Тираннозавра. Все сходства на лицо, клюв, ноги, крылья недоразвитые, строение глаза и вертикальное хождение... Курица это потомок данного вида Ящера.

Анатолий Лисицын

Ну да и ещё и теплокровные...остаётся выяснить кто это динозавров научил яйца откладывать?...

Иван Егоров

Да. Это не понятно. Дальше эволюция зашла в тупик

Анатолий Лисицын

Да нет же...всё дело в том, что меняющиеся условия биосферы на Земле . заставляли животный мир приспосабливаться . что бы выжить...Кто приспособился тот выжил...

Иван Егоров

Прям как у людей.

Анатолий Лисицын

Ну да...но мы уже этого позора не увидим...и слава Богу...

Ирина

С вами все не так. Видимо вас не планировали. А, зря. Но проблема в другом. Во первых, не шо, а чо. (Фраза из фильма "Одессит") А, вторых, в споре из приведенного вами вопроса, уже поставлена точка. Изучайте матчасть.

Анатолий Лисицын

Это впрочем выражение Карла Маркса...на тему, что первично...Вы с ним тоже будете спорить?

Ирина

А смысл спорить ? Ответ известен и научно доказан.

Анатолий Лисицын

Ну вот...а как же тогда быть , что Земля плоская?...

Ирина

А вот здесь вы правы. Одни запятые. Я часто летаю в командировки. И вижу круглую землю. А сидящая рядом со мной коллега, говорит что она совсем не круглая. При этом мы смотрим в один иллюминатор. Все относительно. Кроме моей безграничной и многолетней любви. К фильму Одессит. Он бесподобен. (А чо ? Не чо, а шо)))

Анатолий Лисицын

Да много ещё чего "Нам" подсовывают негодяи от науки...И вероятно потом хохочут до упаду...хотя очевидное и лежит на поверхности, но произнесённое "Авторитетом"...становится научным доказательством. ..и на долгие годы является тормозом...

Ps
Psihodelik_Enot

Был изночально маленький птеродактиль ))) который решил стать курай , и курнул , или это я курнул , а не важно кароче первым было ! Слово ... Стоп слово какое не помню ... Не кто не помнить вот и ...

Ps
Psihodelik_Enot

Конечно , по одной версии ваше вселеная это яцо )) когда-то будет яишниця

Анатолий Лисицын

Эт точно....жидкое и с желтком в середине...

Ps
Psihodelik_Enot

Форма материи илюзорна )) оммм

Анатолий Лисицын

Ну,... это уже спорный вопрос...

Ps
Psihodelik_Enot

Ну в принципе да )

Наталья Борисова

До курицы яйцо появилось у пресмыкающихся, земноводных, рыб. Все живое берет начало из яйца. Недаром женская клетка называется яйцеклеткой.

Анатолий Лисицын

В том то и дело, что каждый живёт как хочет....

Наталья Борисова

Все хотят жить хорошо, но не у всех получается. Все хотят быть здоровыми и богатыми, любимыми и успешными.

Анатолий Лисицын

Ну да...и вот когда будут сидеть на "Головешках" планете Земля!...может тогда одумаются а шо не так?...

Наталья Борисова

Все будет хорошо. Не пессимиздите.

Анатолий Лисицын

Ваши слова да Богу бы в уши....☝️🤣🤝

Борис

Курица может появиться только из яйца.
По другому - никак.
Яйцо по конструкции проще курицы.
Значит сначала было яйцо.

Анатолий Лисицын

Не-е...всё не так...Курица была, но способ размножения был другой... Изменившаяся Биосфера вынудила и Курицу обезопасить потомство путём яйца...

Борис

И какой же был способ размножения? Живородящий?
Вы видели? ))

Анатолий Лисицын

Как Вам не стыдно!? А ещё мужчина называется...Сам то поди миллион сперматозоидов за раз в некуда и за просто так...эх...

Борис

Шутку понял. )

Анатолий Лисицын

Да-а... в шутку вроде и сейчас говорят....смотри вот Она вышла на икромёт...Да !...все мы оттуда...!

Борис

))

Зд
Здравствуйте

Органы размножения курицы развивались вместе с видом курица...все ясно?с неба они вдруг не свалились

Анатолий Лисицын

Как то так...но в какой то момент с изменением биосферы ...курице понадобилось (для сохранение вида) , одеть яйцо в известковую скорлупу...и яйцо приобрело форму всем нам узнаваемую...Но курица то уже была!?...а что и как там было?...это уже её проблемы!!!

Ko
Konrad

Да может они не такие уже и дураки.Может это кто то хочет так,что бы умнее выглядеть.

Ko
Konrad

)))))))))))))))))...да не искалеченые а ...ну ладно пусть так.))))))))))))...Яйцо это та малекула хз как она образовалась...ты правильно сказал.Её и за яйцо то нельзя принять. Но из неё к примеру обр."инфузория" какая то....дальше типа динозавра,а может на оборот,типа курицы.та снеслась...и понеслась))))))) куры индюки динозавры мудаки)))))))))))))))))))

Анатолий Лисицын

Да к стати о мудаках...человек для зачатия применяет миллионы сперматозоидов....не догадался ни как...а мог бы и яйцами...

Ko
Konrad

ладно. на сегодня лекции отложим.

Ko
Konrad

))))))))))).

Yuri Danielyan

Враньё всё это.Сначала появились Два яйца и,только уже потом -яйцо из курочки...🤣

Анатолий Лисицын

Ну да-а-...всё сходится...не, ну а тогда куда делось первое?

Yuri Danielyan

А было ли первое- вот в чём вопрос....😂

Анатолий Лисицын

Я думаю...надо спросить у Курицы...вот как она скажет!...тому и быть☝️😂🤝

Yuri Danielyan

Правильное решение- без курочки никуда!!!😂🤝👍

Анатолий Лисицын

Нет конечно... у окорочка не надо спрашивать...ответ будет однозначно!...Вначале было Яйцо а потом Окорочка...🤣

Где Ты Там И Я

Всё так. Яйцам везёт, курице повезло и тебе повезёт, если сохранишь свои яйца.)

Анатолий Лисицын

Не путай Божий Дар с яишницей...

Где Ты Там И Я

Понял, твои яйца не от Божьего дара, а так, было же такому случиться...(((

Анатолий Лисицын

Я понял...иди учись...а то опять что нибудь перепутаешь...

Где Ты Там И Я

Ложись со мной, там и порешаем кто прав или виноват...)

Анатолий Лисицын

А можно я ещё и друга приглашу...?...

Где Ты Там И Я

Хитрого Лиса? Таки он у меня в ЧС. на всякий удобный случай.

Се
Сежок

не только дураки а ученые спорят уж два столетия- кто\что первым появился

Анатолий Лисицын

Самое удивительное то, что если дурь произнёс учёный, то ему всё сходит...

Се
Сежок

НЕ ВСЁ... ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО УЧЕНЫХ" ПОЕДАЮТ "
НЕДОУЧЕНЫЕ

Анатолий Лисицын

Так закон Природы не нарушается..."Естественный отбор!"...

Натали

Бред. Что появилось вперед- пестик у цветка или сам цветок?

Анатолий Лисицын

Цветок -это инструмент размножения, а плод-это результат ...И вообще, растение растёт головой в земле, а органы размножения находятся на поверхности... И растению "виднее"...как и когда и каким способом размножаться

Натали

Так как тогда с яйцом курицы?

Анатолий Лисицын

Ну да...КУРИЦЕ виднее...

Натали

Или петуху...

Анатолий Лисицын

Петух опосредственный участник...

Аркадий

То, что ещё у динозавров были яйца. 150 млн. лет назад.

Анатолий Лисицын

Ну да...Это вечно меняющаяся Биосфера...заставляет приспосабливаться под её капризы...

Аркадий

Или приспособься, или вымри...

X-M@N

А сама курица откуда взялась? Не от сырости же

Анатолий Лисицын

Яйцо это способ размножения...очевидно оно приобрело защитную оболочку значительно позже...а именно тогда, когда в этом то же появилась необходимость...

X-M@N

Значит все таки начало-в яйце?

Анатолий Лисицын

Да нет же...Начало в самой "необходимости"...До определённого момента яиц не было...но курица была .И размножение тоже было ,но потом приобрело свою форму и сущность как способ защиты своего вида в виде яйца...

X-M@N

🤪

Галина Локтева

Всё так,там и петух был,иначе откуда яйцо?

Хронит Бронхический

Хм...ну курица тоже из чего-то...вылупилась

Анатолий Лисицын

Делоть ей было нечего что ли?...

Надежда Борисова

а хто его знает, где курица, а где яйцо

Александр Жданов

увы, но все началось с аминокислот...

Александр Жданов

верно Тина!!! Все будет очень хорошо!

Ти
Тина

Я Знаю. Будет лучше,чем было.😊

Александр Жданов

Согласен!

Ти
Тина

🤝

Adeptus Vaasc

Дробыш рассказывал, ознакомьтесь.