Гармония Россия

Какую реакцию у вас вызывает мысль о превосходстве над вами человека, интеллектуальном или профессиональном ? 🤔😁

Ответы · страница 2
Fedor Shkenev

Пофиг. Вот смотрю я красивый футбол-ну там Лига Чемпионов например-а там-все, как один, играют лучше меня...

Гармония Россия

Вы футболист?

Fedor Shkenev

Нет.

Гармония Россия

Вопрос о профессиональном превосходстве😁

Fedor Shkenev

Поскольку я работаю охранником-лишь бы ничего не делать, а что-то получать-коллеги, которые пыжатся и тужатся, изображая из себя хрен знает что- вызывают у меня дикий ржач. Этакие недоигравшие в солдатиков. Такие "если Родина прикажет-я и шинель в трусы заправлю"😂

Гармония Россия

Ясно. То есть, ваша парадигма жизни -самая верная и должна вызывать уважение? А тех, кто рвется Родину защищать-достойны насмешек ваших?

Fedor Shkenev

Читаете Вы странно. 1. Я нигде не утверждал, что самая. 2. Что меня волнует уважение хоть кого-то кроме некоторого весьма ограниченного круга лиц. 3. Про реальных защитников Родины в моем тексте нет ни слова

Друг Михаила

Превосходство бывает разное. Положительное, если он чему то учит и отрицательное, ели этим унижает.

Друг Михаила

Вообще, если по делу без заносчивости, то признаю

Гармония Россия

Хочется тянуться за ним,

Друг Михаила

Да, конечно, у меня на работе есть такой, все время умничиет, но он старше на 12 лет, ругаемся иногда, но приходится признавать, дело говорит

Гармония Россия

Вооот,видишь?

Друг Михаила

вижу)

Случайное Сов_Падение

Неподдельный интерес. Разве это не прекрасно вращаться среди людей, у которых есть чему поучиться?

Гармония Россия

Отличный ответ,спасибо.

Огнелюбивый Панд

Никакую, надо сравнивать себя со вчерашним собой и становиться лучше, а не с кем-то со стороны

Огнелюбивый Панд

Вы опять не понимаете, как будто на разных языках. Причём тут самостоятельность или зависимость? Я не хочу сравнивать свои достижения в теоретической физике со Стивеном Хокингом - и не сравниваю. Это никак не мешает мне читать его труды.

Гармония Россия

И вы тоже. Не понимаете. Пишете сравнивать и становиться лучше... А откуда ваши градации, откуда знаете, что это лучше или хуже?

Огнелюбивый Панд

Вы упёрлись рогом в свою идею, как я вижу... Если совсем просто - вчера я мог отжаться 50 раз - сегодня сделаю 51, а завтра 52. Вот рост. Может вам в числовом выражении понятнее? 🤷‍♂️

Гармония Россия

Это очень утрированно. Все же слово "интеллектуально" в вопросе подразумевает иное.... В принципе, я поняла вашу мысль. Не будем биться в стену. Без нужды. Удачи вам.

Огнелюбивый Панд

Ха... А в чём измерять интеллект? В показателе IQ? Если я прочитал новую книгу - повысил ли я свой интеллект? Если обсудил интересную тему с другом? Хочется верить, что да.
В профессиональном плане проще - я постоянно осваиваю что-то новое в работе (инструменты, программы) значит точно расту.

Андрей Лященко

Какие то каверзные вопросы прямо незнаю что и сказать , но молодёжь должна идти дальше нас .

Гармония Россия

да вотттт,долго крутился в голове,наконец созрела я)))

Андрей Лященко

Мне кажется это должно подталкивать человека стать лучше , стимул такой наверное .

Гармония Россия

А для вас, Андрей, что?

Андрей Лященко

Как всегда больше читать и пытаться применять узнаное на своём маленьком огородике . Ведь хочеся быть наравне и даже лучше .

Гармония Россия

спасибо за ответ,

Филипп Август

Профессионально - мне наплевать. А вот интеллектуально - это плохо, это вызывает грусть.

Гармония Россия

Ясно, спасибо. 😁

Володя

Интерес. Хочется понять, что он развивал в себе и как, чтобы достичь таких результатов.

Гармония Россия

То есть, хочется быть рядом.?)

Володя

Необязательно, можно и на удаленке))

Гармония Россия

Аааа, просто хочется)

Володя

Не люблю соревноваться. Если соревнуюсь, только с собой. Младший брат я, третий. Между братьями всегда невидимая конкуренция идет, может это и хорошо для развития, но про детство с ужасом вспоминаю. Многому научился только после того, когда вырос и ушел из родительской семьи.

Гармония Россия

интерес не значит соревнование.

Андрей R@

Совершенно ни какой - прекрасно отдаю себе отчёт в том, что не самый самый в этом мире.

Гармония Россия

Но ведь это может быть и уважение и желание совершенствоваться)

Андрей R@

Если ты разумный человек, то совершенствоваться это вполне естественно.

Гармония Россия

Я ведь обращаюсь ко всем. 😁

Андрей R@

Заметил это.

Сергей Ерохин

спокойно реагирую...каждому что то дано в большей степени..просто не все это нашли..

Гармония Россия

Спасибо за ответ.🍎

Павел

Дар пророческий включаю вижу его конец ,возращаюсь из будущего и жалею его больше

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Мне нравятся люди, которые умнее меня, но без высокомерия и унижения с их стороны.

Гармония Россия

👍 Отлично!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.) 🌹

Гармония Россия

На здоровье😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

😊И Вам всего хорошего.

Божья Коровка

Согласна со сказавшим : " Я крут, но есть обязательно круче меня"...так что ровно)

Вильдан Макуев

Достали меня эти завистники, причем нашли кому завидовать, бедному художнику.

Гармония Россия

Ой, ей))

Al
Alexc

чему я могу прям сча (нахаляву !) у него научиться ? ну или хоть в дальнейшем ...

Warlock

..Уже давно не встречал равного себе.. Я не мнителен.. Просто ..Бывает скучно..

Warlock

.. Ерунда .. - Смертельна..

Гармония Россия

Это пшик.

Warlock

.. Многие пшикали..

Гармония Россия

Не пшикают только мертвые.

Warlock

.. Не прав.. Волосы и ногти растут..

Наталья Демешина

Все мы разные и у всех разные достоинства...с уважением к его достоинствам!

Гармония Россия

Хорошо,спасибо.🍎

Владимир

нормальную,если только он тычет тебе в глаза,что он бог,а ты пыль перед ним

Ли
Лина

Спокойную, я осознаю, что есть люди гораздо умней и профессиональней меня.

Гармония Россия

Спасибо за ответ.🌹

Александр Рузметов

Мне все равно. Если кто-то умнее или сильнее меня, что мне умереть от этого?

Гармония Россия

Хорошо😁

Са
Самосвета

"На Земле 6 млрд народа, среди них неизбежно немало тех, кто меня умнее" 🙂

Гармония Россия

Логично!!😁⭐🌹