Натали Кроткая

Кто кулинар, подскажите рецепт простого и легкого бисквита. И как его правильно выпекать чтоб после как вытащишь из духовки он не упал?

Ответы
Л*
Лия ***

4 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1/3 ч.ложки соды, 1/3 ч.ложки лимонной кислоты. Взбить яйца с сахаром и лимонкой до белой пены и растворения сахара, добавить муку и соду, взбить и сразу в форму и в разогретую духовку. И еще...я взбиваю только венчиком...миксер не дает нужного эффекта. Приятного аппетита... 😊

Натали Кроткая

Спасибо,обязательно попробую.

Сергій

6 желтков хорошо взбиваешь со стаканом сахара, добавляешь примерно три стакана муки с щепоткой разрыхлителя, продолжая взбивать, когда будет однородная масса, как густая сметана, выливаешь в смазанную маслом форму и в разогретую до 180-200 градусов духовку, выпекать минут 30-40, попробуешь готовность спичкой

Сергій

Ой, у меня стаканы маленькие, если 250 грамовый то пожалуй два будет

Натали Кроткая

благодарю.

Жанетта Сикорская

похоже на бисквит ,всегда пеку 3 яйца,стакан сахара взбить +стакан сметаньі домашней,2 ч ложки амония и муку я даю постепенно чтоб вьішло тесто консистенции густой сметаньі делю все на три коржа размером средней тортивници вьіпекается бьістро

Натали Кроткая

А что такое "амоний" ?

Жанетта Сикорская

такой порошок продается для вьіпечки амоний пещевой посмотрите в магазине

Натали Кроткая

спасибо.

Сергей Казиев

6 яиц , стакан муки и стакан сахара . Взбивать только венчиком и в эмалированной 3 л . кастрюли . Время взбивания 20 минут , начинать медленно постепенно ускоряя темп . Выпекать при температуре 180 минут 45 , не открывая духовку . Приятного аппетита

Натали Кроткая

Спасибо. Очень приятно когда рецептами делятся не только женщины но и мужчины.

Сергей Казиев

Да пожалуйста

Татьяна Юрьевна

3 яйца, стакан муки, стакан, сахарного песка, ванилин на кончике ножа. Яйца взбить с сахаром потом добавить муку и ванилин. Выпекать при тм. 200 грд. около часа. Я бисквит выпекаю в мультиварке в режиме выпечка.

Натали Кроткая

У меня мультиварки нет, только пароварка. Хотя я где-то слышала что бисквит можно выпечь и пароварке. Надо поискать. 😊

Надежда Зимченко

Я не кулинар, но постоянно пеку-взбить 3 яйца, добавить стакан сахара и взбить, добавить 1 стакан муки и перемешать снизу вверх. Печь при 180 градусах 40минут, духовку не открывать пока немного не остынет.

Декабрист Февральский

проще маффинов напечь. в микрухе ровно 5 мин. и обалденно вкусно. по сути, тот же бисквит. делаешь 10 минут, а удовольствие от поедание полноценное :)))) а главное как экономно в плане продуктов!!!!

Декабрист Февральский

В миске смешиваем муку, молотый кофе, какао-порошок, сахар и разрыхлитель. Всё хорошо перемешиваем.
Добавляем молоко, яйцо, масло и ванилин. Всё перемешиваем вилкой до образования однородной массы.
Выливаем смесь в смазанную маслом кружку и ставим в микроволновую печь на высокий режим примерно на 90 секунд, до тех пор пока кекс не будет готов.

Декабрист Февральский

в и-нете полно таких рецептов. я и без какао делал и с орехами и с мандаринами и с чем угодно. можно просто в глубокой тарелке не порционно а сразу из расчета на 2-3 порции. выходит все пышно

Натали Кроткая

спасибо попробую

Декабрист Февральский

не пожалеете. очень вкусно!

Натали Кроткая

Спасибо.

Яна Баштар

Выпекать при не очень высокой температуре и не вынимать из духовки сразу после выпекания.Оставить там минут на 15-ть

Натали Кроткая

Спасибо за совет. Буду пробывать.

Таирия

Я приспособилась в мультиварке печь бисквит для тортов. Там и рецепт меня устраивает, и бисквит хороший.

Натали Кроткая

Да, осталось только мультиварку приобрести 😃 Вот только какая модель для этого подойдет?

Таирия

Да они все могут печь.

Натали Кроткая

спасибо.

Ирина

в процессе выпекания не открывайте часто духовку и не хлопайте дверцей.это как кулич-тесто капризное

Натали Кроткая

благодарю.

Ирина

и сразу не доставайте,если не на рулет

Ехидна Таежная

Трияйца ствхан сахара и муки ызбивать мткчером 20 мин. Выпечь оставить остыывать в духоыкк открытой

Натали Кроткая

спасибо.

Oleg Simanov

после того как завела тесто дай ему постоять с час полтора.... в комнате - не упадет!

Натали Кроткая

спасибо.

Олег Викторов

НАДО ЕГО СЪЕСТЬ,ПРЯМО В ДУХОВКЕ,И ТОГДА НИЧЕГО НЕ УПАДЁТ!!! 😋

Татьяна Кокорина

5 яиц 5 ст.ложек сахар 5 ст.ложек муки

Натали Кроткая

Спасибо.

Натали Кроткая

Спасибо.

Просто Жора

В кулинарии купить!

Натали Кроткая

купить легко а постряпать вкуснее.

Денис Леонов

перед тобой нет

Sergej Grigorjev

:"ок! гугл!"))