Лев Герасимов

"Сквернословие - духовная болезнь общества."
Приведите примеры из жизни .

Ответы
Наталья Заречнева

"Сквернословие" - это скудность словарного запаса слов. Когда человек не может выразить свои свои мысли через слова, он скатывается на приметив....

Анна Гацош

родители ведут дитя в садик и говорят по телефону матом.Дитя идет в школу тоже с матом

Серый Странник

скеврнословие - так же естественно для человека как для собак лаять и огрызаться

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

не для всех это естественно. всё зависит от воспитания.

Серый Странник

от воспитания одного и восприятия другого. я не говорю что сквернословить это правильно. ником у не нравится слушай собачий лай. но и как болезнь или какоето моральное уродство это тоже не ввсегда надо воспринимать

иногда это благоприобретённое умение, обусловленное необходимостью. профессией, например, или образом жизни. оно некрасиво, да. но иногда необходимо. ибо без него бывает никак.

Серый Странник

ну как бы я о том и говорю)) тут нельзя быть критичным))

Ирина Манагарова

Все знают эти слова но не все же используют...