Анатолий Мюллер

Какое животное в Африке не имеет голосовых связок??

Ответы · страница 2
Хамзат Мальцагов

какая из перечисленных оболочек целиком входит в состав географической оболочки земли

Галина Петровна Миколайчук

Интересно! Это значит, что это животное всё время молчит? И кто это? Очень интересно!

Галина Петровна Миколайчук

А как же они общаются друг с другом? Как предупреждают об опасности?

Анатолий Мюллер

Они могут издавать звуки,чтобы общаться между собой,но только частота этих звуков всего около 20 герц, а человеческое ухо таких частот не улавливает.

Галина Петровна Миколайчук

Как дельфины? У них, наверное, тоже нет голосовых связок?

Анатолий Мюллер

За дельфинов не знаю,врать не буду.

Элис

наверно жираф, окапи...Я не думаю что у таких с длинными шеями есть голосовые связки.

Ольга Сапронова

Пришлось подсмотреть в ответах, честно признаюсь. Спасибо за интересный вопрос

Анатолий Мюллер

Пожалуйста. Если что,обращайтесь.

Anyta Rogova

Это то которое не озвучивает в слух, что ему достаются Самые вкусные листочки))))

Елена Потапова

Не помню...но знаю африканских не лающих псов там тоже что-то со связками

Анатолий Мюллер

Верно. Это басенджи. И ещё жираф

Елена Потапова

Басенджи! Неделю вспомнить не могла...от де старость не радость...

Нина Стрежалковская

Не могу сказать, но может быть рыбы, они везде живут, не только в Африке

Лизуня Денисова

Те кто не издает звуки ,не имеет голосовых связки!)))к примеру жираф)))

Детскийдом Долговых

не знаю анатолий хоть один мужчина появился в переписке я алексей

Людмила Cавинова

жираф, узнала об этом когда ребенку объясняла как кричат животные

Mis-Nostalgiy

жираф - парадокс у него самая длинная шея а голоса нет, печалька

Mis-Nostalgiy

про рожки я как то не подумала вот наградила то мать природа, они стате на рожки то не похожи

И&
Ирина &&&&

Жираф. У некоторых обезьян голосовые связки плохо развиты

Людмила Феоктистова

Окапи, а еще черные пантры имеют особое строение гортани.

Людмила Феоктистова

Спасибо, интересно, обязательно прочту об этом))) 🙂

Светик ******

Жираф....он всегда молчит..жует и смотрит свысока на всех 😉

Галина Евтушенко (Штайгер)

наверное страусы,которые все время прячут голову в песок

Лариса Крушельницкая

Ну, всякие беспозвоночные практически в полном составе

Лариса Крушельницкая

Хотите сказать что у улитки есть голосовые связки? :~)

Анатолий Мюллер

Африканская улитка ахатина может даже петь.

Лариса Крушельницкая

Но голосовых связок у неё нет, у неё вибрируют края ротового отверстия

Инна Лаврова

слабо развиты у некоторых обезьян. у утконосов.у жирафа

Майя Черкашенко

не знаю,какое?оно вообще может издавать какие-то звуки?

Krea К

может жираф, никогда не слышала какие они звуки издают

Елена Копылова

Кажется жираф)) Они общаются на очень низких частотах

Елена Копылова

Спасибо 😄, хоть что-то знаю))