Dan Bongо

Почему в наши дни, в 21 веке, до сих пор есть верущие?? И зачем они так бесят?) Оскорбляют, можно сказать, мое чувство неверущего! Почему мои права не защищены государством??))

Ответы · страница 5
Th
Theodore

Это исключительно Ваши проблемы. Люди таковы, какими их создал Бог и исправить их нельзя.

Виктор Ярцев

Верующие будут всегда. Каждый человек во что-то верит. Я вот верю в законы термодинамики.

Dan Bongо

Не хотелось бы попасть к врачу, который верит в бога))) видимо, не самый лучший ученик был...))

Mary Grash

А напрасно вы сделали такой печальный вывод. Этот невролог настолько хорошо понял человеческий мозг, его уникальную сложность, что смог сделать не типичный вывод. Не всякий способен на такое.

Виктор Ярцев

Выводы делаются на основе фактов и доказательств, коих не существует. Они могут иметь только мнения, как и любой человек. Кстати, Исаак Ньютон был доктором теологии и имел духовный сан. Про клетки ДНК улыбнуло... Не существует таких клеток, поскольку ДНК - это молекулы рибонуклеиновых кислот, входящих в состав аминокислот, из которых состоят белки, из которых строятся клетки организма.Похоже, учёные были "Британскими", раз разглядели имя бога. На каком, кстати, языке?

Dan Bongо

Смешно. Про ньютона ходят разные истории и слухи. Опять же в то время все принадлежали какой либо религии. Без неё на работу не брали. Евреев, например, заставляли креститься, если они хотели идти на госслужбу. И тд.

Виктор Ярцев

На работу не брали - пол беды. Брали на костёр...

Лиска

атеизм-это тоже вера..подумайте об этом и не бегите после смерти домой..не пугайте родных

Ишак Матрос

Ошибаетесь. Атеизм – это не вера, а её отсутствие. Поэтому у неверующих нет религиозных чувств, и их невозможно оскорбить. Это – с юридической точки зрения. А в интернете всякие чудаки на букву "М", конечно, могут страдать х...нёй в "Спрашках", что дескать, их "чувства неверующих" оскорблены. Но закон защищает только юридические понятия, а не всякий бред, который приходит иному дурню в голову. Есть юридическое понятие – есть статья. Нет юридического понятия – нет и статьи.

Лиска

это вера в то. что Бога нет..и не спорьте о юридической стороне..это ерунда

Dan Bongо

Это не вера, а уверенность))

Dan Bongо

Ну это понятно. Уверенность, что бога нет. Это 100%

Ишак Матрос

Чушь. Беседуют два идиота и один благоразумный Ишак Матрос.

Пе
Пертурабо.

24. Мы есть. Подрочи. Не оскорбляют. Твоя свобода заканчивается там, где не начинается моя.

Нина Тарасова

Не пизди лишнего - всех защищены : в чужом глазу соринку увидал в своем бревна не видишь !

Dan Bongо

Вот он! Типичный верущий!))

Нина Тарасова

Я не верующая и не знаю как им быть, но что Конституцию почитывала несомненно Закон для всех !

Dan Bongо

Закон от идиотов для идиотов.

Саша

Оказывается религиозная пропаганда закрывает канал научного познания и здравомыслия.

Пассионария

Пусть верят во что хотят, но ведь они как в средневековье, пытаются навязать свою веру!!!

Сергей Субботний

теперь о серьёзном: а какие твои права защищает государство? что даёт тебе государство?

Senior Full Stack Developer

Кабы не было бы Бога,
Не была бы синагога!
Не была бы Божья Мать,
Было б некуда послать!

P.s.

Это то, что внутри, милый, зачем тебе защита от самого себя, это твои личные убеждения

Dan Bongо

Да, дорогая, как скажешь))

Андрей Науменко

Потому что верующие охотнее потребляют и принимают непопулярные меры, очевидно же.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

меня тоже оч часто этот вопрос посещает.. Вам когда ответят, поделитесь, пожалуйста

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

да, я не глянула сразу на количество ответов, спасибо

Евгений Во-Ин

поверь - таких тут теперь мало - либо ко мне так агресивно не лезут - раньше был ужОс

Dan Bongо

Их тут же банят. Но и в жизни их хватает)

Евгений Во-Ин

в моей их и рядом нет

Евгений Во-Ин

сочувствую -изолируйте

Dan Bongо

Ну... друзья... куда ж я их горемычных?)))

Евгений Во-Ин

это не друзья - это зомби

Dan Bongо

Есть такое) но в принципе они адекватны) бесит только, что постоянно крестятся)))))

Евгений Во-Ин

да забей - главное что-б тебя пост не обязали блюсти - я в Индии завис - двое батюшки ехали в коммандировку - мама не горюй - я сначало прлушивался - интересно - а потом... трава - девки..

Ксения

а что плохого быть верующим? И при чём тут 21 век. Сейчас что это типа не современно?

Элеонора Коган

А чем верующие вас оскорбляют? Меня вот они не оскорбляют, хотя я тоже неверующая.

Владимир Савин

...защищены! законом о свободе совести....-отстаивайте свои права....вплоть до суда...

На
Надежда

Верующие и не верующие были и будут всегда и государство ни кому из них не помеха

Lechiy13

Да, кому ты, нахрен нужен то-не верующей. купи себе остров и пиши свои законы-удод!

Борис Толстошеин

верующие....правильно писать верующие....и оскорбляют они тебя неуча правильно.....

Катя Данилова

мощь верить или не верит , твоё право.Но кара Божья и Сатаны придёт за тобой.