Владислав Потанин

Лечится ли сколиозная осанка что посоветуйте?

Ответы
Людмила Иволга

Надо попробовать массажно-тепловое оборудование "Нуга Бест",слышали про такое?Наберите в любом поисковике и почитайте,только не с наскока,а вдумчиво!Потом найдите ближайший к вам демонстрационный зал и опробуйте это оборудование на себе совершенно бесплатно!Возможно вам повезёт и вы с первого раза поймёте,идёт оно вам или нет.В числе многочисленных положительных эффектов у них есть как раз лечение сколиоза.Помогает однозначно!

Владислав Потанин

Про Нуга бест слышал мне в санатории делали ем делали по 20 мин массажа можно и больше но я не выдержу

Людмила Иволга

Начинать надо с малого,потом добавлять по 5 минут,и заниматься каждый день,тогда будет толк.А если курсами,то это толку не будет.

Ол
Олёнка

Турник, зарядка. Сколиоз происходит от того,что мышцы не успевают расти за скелетом. Так вот во время роста нужна постоянная растяжка мышц. Ну так доктор объяснял. Потом уже наверное мало что можно сделать увы.

Пани Яблонская

к ортопеду обратиться, есть специальные корсеты, исправляют сколиозы. Но очень долго Почитайте в интернете. там много есть методик, главное хорошего вреча или центр найцти

Александр

Тут точно насоветуют, как уйти на первую группу. С хребтом шутки плохи, обязательно нужен специалист, всё индивидуально. Одно неловкое движение в упражнении и кирдык.

Сергей

Есть японец у него 6 правил, косаемо спины первых два жосткая постель Кацудзо Ниши и жосткая подушка ну и остолные правила прям лёжа в постели найдите в интернете

Любовь

Мне сказали корсет, но не лечится. Корсетом только нагрузку снимать некоторое время с позвоночника, а так до конца кривая ходить буду🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Во
Вован

все они знают...

Kорнелия

Хорошего мануального терапевта, я хожу 8 лет, сначала чаще, потом два раза в год, сейчас хватает одного...осанка стала идеальная

Fenix🇱🇹

Лечится реабилитацией ( лечебная гимнастика , корсет , массаж , грязи , аквааэробика , лечебная растяжка ) а также санаторий.

Ul Bsad

Когда позвоночник сформирован, его модно выпрямить только при помощи хирургического вмешательства...насколько я знаю...

Огненный Муравьед

Лечение у ортопеда, для начала бы хорошо бы было сделать оптическую компьютерную ТОПОГРАФИЮ позвоночника и таза.

Голубь Сизый

Лечится. Мой отец, имея наследственность и склонность, все же сохранил прямую осанку. А смолоду сильно сутулился.

Sholpan Baiganatova

Обратиться к врачам и заняться лечебной физкультурой. Заняться плаванием и вообще физкультурой.

Lara Rayskaya

Слышала о методде немецкого специалиста, его массаж исправляет первую степень сколиоза точно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сначала к мануальщику на массаж сходить, а потом как он скажет (бассейн или тренажёрку).

Александр Виноградский

К сожалению, нет. Если только захватили начало процесса - плохую осанку, тогда есть шанс

Ю С

Мозг настроить и себя контролировать) реклинаторы и скалка между лопаток не работает

Комета

Не знаю. У самой такая беда. Упражнения нужно делать. Укреплять мышцы спины. Наверное

Майя Петрова

К грамотному врачу-ортопеду на прием надо. И посмотрите в инете гимнастику Шишонина.

Дм
Дмитрий

Да..но много денег костоправам придется выложить...мануальная теоапия. Много сеансов

А Б

Чаще того она - результат малоподвижного образа жизни.
Шевелитесь активнее и часче