Марина Бычковская

Давайте введем наказание за 1) вопиющую безграмотность; 2) за глупые вопросы?

Ответы · страница 2
Дмитрий Шепелев

вопиющую безграмотность помогать исправить; за глупые вопросы интересоваться речением мысли, может вид проблемы под другим углом

Дмитрий Шепелев

по ЕГЭ 5 получили в большенстве для кого русский не родной

Марина Бычковская

можно, конечно, тему развить

Ирина Скорпионотигровна

Ну не надо так строго,может некоторые забыли,как правильно писать,если бы не спрашка,то наверное и буквы забыла бы как выглядят.

Марина Бычковская

если говорить строго, русский язык весьма сложен. Быть абсолютно грамотным представляется практически невозможным, но элементарные вещи мне кажутся доступными

Meloman

японский сложен.

Марина Бычковская

здесь все больше на русскоподобном

Meloman

понятно

Вадим Бойко

Как будем наказывать за 2?

Гуля

Могу понять вопиющую безграмотность, а кто сортировать станет вопросы по критериям: глупые и не глупые, умные и своевременные?

Ольга Попова

зачем?не отвечайте на глупые вопросы,а на безграмотность не обращайте внимания.Если для вас всё это низменно-БУДЬТЕ ВЫШЕ

Марина Бычковская

я не сказала бы, что низменно: можно пропустить букву, можно слово "корова" через "а" написать, а можно и вот так "я тебе ща как дам!наказание! зубы ща наточу". почувствуйте разницу

Ольга Попова

ну и что?Может кто-то школу только в коридорах видел.Все равно общаться людям как-то надо.А может кто-то не ту школу жизни посещал и не 1 год.так что теперь-наказывать всех и вся?

Марина Бычковская

да Бог с вами! причем здесь "всех и вся"?

Ольга Попова

Ну так тут большая половина либо безграмотных,либо дурацких вопросов. 😄

Лия Мовсисян

Я!Я!Я!Я!Я! ЗА!ЗА!ЗА!ЗА! А ЛУЧШЕ СРАЗУ - СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЧЕРЕЗ НАСИЛЬСТВЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ ПРАВИЛАМ РУССКОГО ЯЗЫКА И ГРАММАТИКИ!!!

Александра Столповская

1) Министерство образования не определилось с правилами.2) Иногда глупые вопросы-это двигатель прогресса!

Александра Столповская

Посмотрите заседание наших депутатов. Там всё.

Александра Столповская

Какой прогресс? если принимают маразматические законы, например о мультиках! Ежик в тумане- пропаганда наркотиков. Жил был пес - насилие в семье, кинднепинг, реклама алкоголя, жестокое обращение с животными.Все статьи УК.

Марина Бычковская

я к тому(цитирую вас же):"... Иногда глупые вопросы-это двигатель прогресса!"

Станислав Рябов

А зачем обращать внимания на глупые вопросы? Я их просто игнорирую. А по поводу безграмотности - согласен.

Марина Бычковская

Ладно. Бог с ними, с вопросами

Марина Бычковская

хороший вопрос, но не решенный

Не
Неангел

))) хорошо бы... опять же - недоучил человек в детстве. а поговорить хочется. душу облегчить... как тут быть?

Вера Дягилева

может для человека который задает вопрос он не глупый, а что ошибки есть может это специально так пишут

Ирина Шалимова

А какое? А то мне страшно - иной раз вроде и посмотрела, что набрала, а, отправив ответ, вижу опечатку.

Марина Бычковская

да Бог с ними, Ира, с опечатками! я не об этом

Ирина Шалимова

Ну я тогда бы ещё сюда и нецензурную лексику добавила.

Алекс Фадеев

За безграмотность согласен,за вопросы не согласен.Что ж скучать дружно будем,вроде не на собрании

Алекс Фадеев

А я грушу долбаю,когда хочется кому-нибудь рожу набить.Не всегда,но помогает)))

Марина Бычковская

и груши нет. Бли-иииииииииииин

Алекс Фадеев

ДА,сразу видно негатива нет,но банки,или груша нужны 🙂

Алекс Фадеев

Конечно пусть лежат,НЕ пригодятся,но и не мешают))

Алекс Фадеев

Да я обеими руками "ЗА" а вдруг........ 🙂

**ирина **

не бывает глупых вопросов. Каждый любое высказывание понимает и оценивает исходя из своего опыта

Татьяна Крагель

Только за безграмотность, а глупость вопросов расценивается каждым по-своему, спорный вопрос.

Гоша

А чито вам негрмытные понаделали 😉 в наше время неграмотных нет,у всех сократы понаставлены 🙂

Гоша

Да я не о себе,я за вас переживаю,лишь бы вы ошибок не допускали 🙂

Марина Бычковская

спасибо. да не переживайте вы так! судя по вашему тону, грамотность - недостаток?

Гоша

Чтобы судить о грамотности,нужно человека знать в лицо,вот я оп чом

Елена Мамаева

Гоша умный... просто он так шутит... а что тут? совсем с тоски от умных сойти можно

Марина Бычковская

какое-то странное представление об умных людях

Елена Мамаева

бороться с неграмотностью нужно начинать со школы! сейчас даже в учебниках полно грамматических ошибок! да, здесь бывают глупые вопросы.. но мы ведь не на симпозиуме 😉

~~
~*super*~ ~*joke*~

Иными словами прикроем этот плюгаво-паршивый жалкий никчемный глючный сайтишко вообще?!..)))
😄

Марина Бычковская

заметьте, не я это предложила

~~
~*super*~ ~*joke*~

Так я уже долгое время этого добиваюсь!

Марина Бычковская

безуспешно, как я посмотрю

~~
~*super*~ ~*joke*~

НЕ (!) совсем так! Определенные подвижки явно есть!

Людмила Исакова

А зачем Вам это надо ? Любите людей...а безграмотные , они ведь тоже люди.... Улыбка Вам идет !!!....

Анатолий

"страшилка" своей несовершенностью давно уже всех присутствующих здесь наказала... за всё...)))

Marginal

смешно, разве здесь осуществляется изучение грамматики и орфографии.Второе станет скучно. 🙂

Ст
Станислава

глупые вопросы терплю, тут подростков много. а безграмотность повергает в тихое отчаянье....

Марина Бычковская

здорово! так мою внуку зовут 🙂

Марина Бычковская

типун вам всюду 😄!!!! Станиславой

Ст
Станислава

а у меня фамилия тоже на "ая" оканчивается....

Марина Бычковская

Станиславе. у моей Станиславы фамилия сербская(папа - серб)

Александр Башмаков

Я за! А ответьте мне на глупый вопрос:Кто из женщин на Земле,самая первая поднялась в воздух?

Марина Бычковская

каким образом? не с костра?

Марина Бычковская

врядли вы Терешкову имеете в виду. не знаю