Край Рая

Абсолютное большинство товаров, если не брать в расчет продукты питания - это импорт. А откуда он берется? За валюту. А откуда валюта? От продажи нефти и газа. Отсюда и сырьевая экономика, отсюда и зависимость от западных "партнеров", отсюда и вся политика, которая балансирует между интересами Запада и интересами сырьевых корпораций. Это и есть Россия без советской власти. Может быть у нас президент какой-то не такой, а если на его месте окажется какой-нибудь другой, то все изменится?

Ответы
Лидия Куркина

Новая метла по новому метет можа ещё хлебе будет нужно торговые центры прекратить строить там цены уже зашкаливают . Одна аренда чего стоит. Нормальные рынки с нормальными ценами разорены

Танец Любви

Не нужны нам никакие. рынки. Где деньги и рынки там всегда воры и мошенники.

Natalya Soldatenko

очень хотелось бы но вряд ли нынешний сам уйдет , а для чего то более радикального нет вождя( " ...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.."

Юрие Плешка

Мое мнение что нет, пока у власти люди с большими деньгами улучшение для народа не будет, все будут стараться только для своего кармана.

Танец Любви

Вы совершенно правы.

Юрие Плешка

Если по правде то я написал своими словами слова Ленина

Танец Любви

Вполне возможно. Это истина

Юрие Плешка

Скорее всего да.

Степаныч

как буд то при совке своё что то производили. нужно електорат поменять на гражда и начнутся перемены и в обществе и в государстве

Танец Любви

Некому это делать ни при совке ни при этих ворах ничего не изменилось.

** Катерина **

Вряд ли. Мы сами изменили свой строй в 1993 году, приняли новую конституцию и живём по ней уже 25 лет. Кстати, наш президент в курсе.

Танец Любви

Кто это мы? Я не принимал,принимала шайка думская, всё ворьё, под себя и приняли. чтобы их оттуда убрать нельзя было.

** Катерина **

Да, верно ... это всё они ☝️.... теперь будем думать, что делать дальше с этим безобразием.

Танец Любви

Вы с этим тепреь ничего не сдлелаете. Вспомните 1917 год. Как досталась народу совтеская власть. И что сделали эти сволочи, да ещё под патриотов косят, бывшие коммунисты перекарсившиеся в воздухе.

** Катерина **

Хамелеоны - новый вид человека , а может и не новый

Sa
Samson

А что ... неужели при СССР было "сильно иначе"? Или по какой причине "Москва оказалась не против ... независимости республик"?

Край Рая

Вам сколько лет? СССР развалил ЕБН с товарищами с барского плеча, это не Москва.

Sa
Samson

Вам виднее - кто же спорит? Именно Хрущёв-Ельцин и/или США - кто же ещё мог развалить-то?!
Нуу ... разве что ещё "Евреи" - принцип "Если в кране нет воду ... " в России всегда был "на высоте", верно?
...
Любая философия согласна,
что в мире от евреев нет спасения,
науке только до сих пор не ясно -
как делают они замлетрясения?

Край Рая

Опять евреи) А там евреи и сидят) ЕБ то еврей был?) Территории разбазарил Г, а Путин продолжил, вернее ЕБ, Путин уже так сидит, языком шлёпает.)

Sa
Samson

Серьёзно? А кто "ГАЗель" субсидировал ... у АвтоВаза новые разработки? Извините ... но к примеру - Казахские или Украинские успехи все же "несколько более скромны"? К моему глубочайшему сожалению.
- Но на счёт Крыма - это он ТОЧНО зря!
- "Не рой другому яму - как бы самому не довелось в неё упасть" - как говорили раньше.
Есть по этому поводу и иной "анекдот" (Хоть и немного не по теме - ведь официально "Российских войск на Донбассе и в Крыму нету"?):
...
Когда рыцарь Брайяр со своей дружиной вернулся из боевых походов,
король спросил его:
- Мой верный Брайяр, я вижу ты жив, и я очень этому рад. Расскажи
мне теперь, что ты сделал для своего короля?
- Ваше величество, - ответил Брайяр, - во славу вашего имени мы
разгромили, развалили и сожгли все земли ваших врагов к югу
от нашего королевства.
- Спятил ты что ли, славный рыцарь??!! - вскричал король. - У меня же
нет никаких врагов на юге.
- Правда? - удивился Брайяр. - Но не беспокойтесь, ваше величество,
теперь они у вас там есть.

Край Рая

Брайяр, говоришь.)

Ммммммм Пппппппп

Не, большинство товара не импорт. Большинство сделано в России под марками иностранных.

Обратите внимание на упаковки.

Танец Любви

Согласен. Да. А качество всего этого приемлемо?

Ммммммм Пппппппп

Не сказала бы... Всё-таки изготовленное в Германии/Швейцарии/США/Японии/Франции и т.п. лучше, чем то же самое и из тех же составляющих, но на территории России.

Танец Любви

У нас хоть что то своё есть? творог домашний 5% за 308 р. это наш?

Ммммммм Пппппппп

Не знаю-не знаю, "наш" ли этот товрог.

Но молочные и кисломолочные продукты на среднем рынке производятся в России. Есть привезенные сегмента "люкс", но их мало, они этот рынок как таковой не занимают.
Мясные п/ф - тоже РФ; мясные котлеты для предприятий быстрого питания ("Макдак", "KFC", "Бургер Кинг") высочайшего качества, иностранные хуже.

Хлебная продукция тоже лучше РФ, чем заграница, за исключением ряда товаров (пончики, например).

Легковое автомобилестроение у нас так себе, а военный сегмент -возможно, лучший.

Танец Любви

Ну в этом я не сомневаюсь. А творог пишут - Домашний!

Валерий

Республика Габон из 100$, полученных от продажи нефти, 80$ направляет в бюджет своей страны. РФ из 100 $ - всего 34$. Вопросы есть?

Танец Любви

Нет. Куда деваются недостающие $?

Валерий

ПИ Z ДЯТ !!!

Танец Любви

И им за это ничего не делается?)

Серж

Все изменится да! Давайте меняйте его поскорее! Мы украинцы этого с нетерпением ждем пока вы россияне поумнеете

World See

зачем ему головная боль? он и так уже старенький а старые люди не хотят менять ничего.

Улугбек

Истосковались по тоталитарной системе?!?! Что это Вам может дать?... Трудитесь...!!!

Танец Любви

Не то

Улугбек

Надеетесь на пришествие "Супермена".... Сами разгребём...

Танец Любви

разгребли?

Улугбек

Не так скоро, Танцовщица... Не так быстро... Ломать - не строить...

Сергей Сергей Журавов

Путин ставленник КГБ. и криминала. если найдется другая банда. то может быть...

Край Рая

Не может.

Владимир Кириллов

Мы продали свою страну за джинсы и кока-колу. Чего теперь хотеть?

Владимир Кириллов

Но мы же не возражали!

Край Рая

Мы трусы.)

Владимир Кириллов

Мы сами себе злобные буратины.

Край Рая

Дракулы.)

Владимир Кириллов

Можно и так сказать.

Лена

Систему изменить трудно. Придет такой же, другие не пройдут

Танец Любви

Несомненно. Но они же легко изменили систему? Без всяких фокусов, раз и нет. И страны нет. Как им это удалось? Вас не удивляет?

Лена

Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. Схема одна, только детали разные. А знать эту кухню досканально мы не можем.

Танец Любви

Должны

Лена

Да мы всю жизнь кому-то должны

Танец Любви

Себе

Виктор Лукиша

да нет может только хуже он хоть от капитала не зависим

Виктор Лукиша

я на зад не смотрел то дело грузинка и женщин

Танец Любви

Он по определению белый. Власть в стране сейчас белая

Виктор Лукиша

ты думаешь от нефти так она черная

Танец Любви

От белогвардейской иделогии. В 20 году красная армия била эту сволочь да жаль не добила.

Виктор Лукиша

да Андропов был взялся но быстро на тот свет ушел

Александр Александр

Разницы не будет никакой . От перемены мест слагаемых

Галина

А кого выбирать ,есть кандидатура ,Доброе утро !

Край Рая

ну неудачник, свою жизнь так и не смог устроить

Галина

ДА ЭТО МИНОРНЫЕ НОТКИ ОНИ ПРОЙДУТ ,А ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОРШО А В НАШЕЙ БУЧЕ БОЕВОЙ ,КИПУЧЕЙ И ТОГО ЛУЧШЕ .

Край Рая

Ну это самоуспокоение. Жизнь коротка, и больно жить без любви.

Галина

МНЕ СОРОКА ЛЕТ ХВАТИЛО ЛЮБВИ ,СЕЙЧАС НИКТО И НЕ НУЖЕН ,ТАК ДЛЯ БЕСЕДЫ ,

Лина

когда исчезнет партия ЕДИМ РОССИЮ изменится

Танец Любви

чепуха

Валентина Десятова

То будем танцевать под американскую дудку!!!

Танец Любви

Вроде того.

Николай Родионов

👍 👍 👍 👍 👍 👍