Андрей Курак

Не является поводом для беспокойства то, что врачи свою деятельность называют практикой?

Ответы
Лариса Китченко

Является. Даже, если они не практиканты - тоже.Сейчас очень мало грамотных врачей и к людям они относятся бездушно, не вникая в проблему, лечат всех стандартно. И многие врачи" смотрят в карман" пациента и действуют по мере подкрепления своего бюджета.

Роман Самилык

нет, у Вас не правильное представление об этом понятии Практика (медицина) — применение в жизни накопленных медицинской наукой знаний для лечения заболеваний и патологических состояний человеческого организма.

Ел
Елена

Ни одни знания ничего не стоят без практики

Зинаида Серебрякова

меня вообще пугает деятельность наших врачей. Как не назови. Чем больше живу, тем больше понимаю, что врач -это целитель, а наши врачи ничего не понимают в целительстве. Только научились выписывать таблетки.

Александр Горбатов

Поводом для беспокойства является то, что врачи сегодня не дают клятву Гиппократа (не навреди). И как говорит русская пословица "Называй меня хоть горшком, только в печь не ставь".

Viktoriya

Нет, не является. В такой профессии на куклах не попрактикуешься. Медицина всегда развивалась вместе с человечеством. Это не математика, где можно практиковаться без жертв.

Наталья Федосеенко

конечно является, но так устроен мир. Прежде чем запустить ракету в космос, тоже сначала изучают теоретически, затем пробуют практически и там тоже живые люди...

Malu Malaya

Практика (медицина) — применение в жизни накопленных медицинской наукой знаний для лечения заболеваний и патологических состояний человеческого организма.

Эльмира Николаевна!!!

вот что я вам скажу что врачи учителя чиновники президенты и в конце менты как там их еще называют козлы если не ошибаюсь все они сволочи ничего они не знают

Эльза Пономарева

Поводом для беспокойства явяется всё, что называет себя "медициной". За редчайшим исключением. Ведь лечат не человека, а болезнь (и то не всегда).

Ajtiaj Hexe

смотря на ком или на чем практиковаться... Если, лично на мне, то является, и не просто поводом для беспокойства, а поводом для пиники!... 🙂

Николай Зеленский

Лена, мне,кажется,не стоит искать повод и - меньше посещать некоторых "рвачей"- останется больше здо-ровья и денежной массы в кошельке.

Лаsковая Кошечка

конечно является...в современном мире по-моему врачи только и делают, что практикуются на людях...это даже работой не назовешь...

Гюзяль Шакиева

еще как беспокоит , особенно перед операцией они заставляют подписывать бумагу , что не несут ни какой ответственности

Александр Иванов

И правда,лучше конечно :пришёл к врачу он тебя теорией полечил и всё и беременность вместе с апендицитом рассосались)))

Ол
Олег

Не является ли поводом для беспокойства тот факт что название у них ВРАЧ, не лекарь не знахарь, не маг на худой конец

Максим Владимирович

Логично, после теории должна проходить практика. Это неоднозначное понятие не стоит трактовать его однобоко

Наталья Васильева

для меня очень даже является,а еще меня бесит то,что на 1ом курсе отправляют проходить практику в больницы

Андрей Долженко

Нет! Поводом для беспокойства было бы если Врачи называли свою профессиональную деятельность Теорией!!!

.////////////// .////////////

Врачебная деятельность-век живи и век учись и практикуйся,повода для беспокойства не вижу я лично.

Александра Л

врачи - это сам по себе повод для беспокойства, а то, что и как они называют, это уже повод для паники