..
....

Почему в людях столько злости и негатива,может хоть в этом году станем немного добрее?)🥳

Ответы
Римма Дунаевская

Милый друг, как нам (старикам) известно от классиков марксизма-ленинизма, бытие определяет сознание. Оглянитесь вокруг, обратите внимание на то, что устроиться на работу можно только по блату (в ином случае вы будете получать зарплату месяц-два, а затем её начнут задерживать и не выплачивать), на частном предприятии у нас нет никакой социальной защиты, если будешь "бузить" и не подчиняться устному приказу работать сверхурочно, не получая за это доплату, тебе сразу же укажут на дверь, за которой толпа желающих занять твоё место. Капитализм - это вам не прогулка по свежему воздуху, как это было при социализме (что имеем, не ценим, потеряв - плачем). А система здравоохранения, а получение образования??? Вот и вывод: при таком бытие у людей отрицательных эмоций прибавляется. Откуда же возьмётся доброта?

..
....

😞

Иринка Осенняя

Многие превращаются в потребителей. Хотят всего, ничего не отдавая взамен... Как это ни печально.... особо замечаю это в медицинских учреждениях. Пациенты придя за помощью к доктору , ведут себя, как баре с прислугой (((((

Виктор Соловьев

Каждый видит то чем наполнен сам-уровень понимания......Есть мудрость в ОДНО окно смотрели двое ..один увидел грязь другой зеленую траву и небо голубое..в ОДНО окно смотрели двое...

Warlock

.. Что значит немного добрее ??.. У нас что ??.. Одни злыдни бегают с ножами , топорами . Обрезами по городу. ??.. Я помню Свердловск.. Но это было в 90 -е..

Ma
Margarita

Негатив и зависть зависят от внутреннего содержания человека,если он никчемный,эгоист,то это все ему присуще.

Анна Матвеева

Про доброту не знаю, а вот недавно вычитала, что в високосные годы люди становятся более прожорливы.

Игорь Качесов

И подлее!

Витя

биологический вид входящий в тройку самых агрессивных на планете, и добрее - не смешите мои тапочки

Вера Холодная

Мир вокруг нас зеркален. что ты излучаешь. то и видишь. Почему пчелы летят на цветы. а мухи....

Ginger Fox

люди устали.Перегружены и раздражены. Много стрессов, ответственности. Никто не железный

Muhiadn Tulemisov

это зависит от окружающей среды с новым годом счастья добра море улыбок радости удачи

..
....

👍👍👍👍

Венера А

может, но злоба и негатив будет всегда, к сожалению это черта характера людская😕

♡K
♡°•.♥.•°♡ K@rimov@

Мы тоже надеемся..но увы и этот год-ни чего хорошего..не произойдёт люди стали злые...

..
....

Печалька(

Люд Дем

В СТРАНЕ МНОГО ЛЖИ И ОБМАНА И ЛЮДИ НЕ ВСЕГДА МОГУТ ПОНЯТЬ ГДЕ ЛОЖЬ А ГДЕ ПРАВДА

Александр

Злых меньше чем добрых, просто добрых мы порой не замечаем в отличии от злых.

..
....

👍

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Freeman

У меня что просят то и получают.. Не замечаю агрессии если её не выпрашивают

Та
Татьяна

Потому что людям свойственно много на себя брать и не справляться с этим.

Я-
Я-Искал-Тебя

чувак,да ты шутишь?))
общество такое,оскотинивается быстро...и учат этому

..
....

Не не шучу)Я наивен прост)

Я-
Я-Искал-Тебя

запомни приятель,этот мир будет населён как хорошими так и плохими,впрочем, и наличием нужды и проблем,у кого то мелких у кого то не очень (Не Дай Бог конечно)

Наталья Алмакаева

Как мы начнем этот год так окружающие видя на тебя будет вести себя.

..
....

Буду паинькой)

Наталья Алмакаева

Будь самим собой.

..
....

Точно)

Evgenia

я очень страдаю от злости людской и думаю как их не порвёт о т злобы