Иван Полников

Был-ли броневик с Лениным на Финском вокзале ?

Ответы · страница 2
Виктор Молодов

Историки говорят, что был.

Иван Полников

кто поддался на заказ -историки , или художники -их было много , почти в каждой социалистической республике -со своим "взглядом" ..

Виктор Молодов

Сейчас это уже ничего не меняет

Надежда Генералова

Так же и факт был ли Ленин на броневике.

Александр ))

Он до сей поры там стоит...

Иван Полников

а мода была -ставить железо на постаменты -забывая о людях -в Кулунде трактор стоит-символ поднятой целины -и посёлок Октябрьский заброшен ,жители которого -поднимали казахские степи ...а чего стоит выдуманный броневик?

Александр ))

Как памятник минуашей эпохи... Тлт стоит, как металом???

Надежда Из Сибири.

Вопрос до сих пор открыт.

Татьяна *

а был ли Финский вокзал?

Тамара Борисова

А был ли вокзал?😅

Иван Полников

хорошо что сегодня об этом в школе не говорят .....

Тамара Борисова

Внешкольное чтение тоже уже отменили)

Oltaviro

Вы сомневаетесь? Зря.

Иван Полников

из финского залива-шалаша -и прямо на броневик ? бред -...

Oltaviro

И где вы это вычитали? Историю в школе надо было учить, а не проходить.

Тамара Гажева

А это теперь важно?

Иван Полников

важно для не равнодушных ....не надо лапшу вешать на уши будущему поколению -в частности -моему внуку .....

Иван Полников

вот именно -не на да -прошлая гнилая советская пропаганда -сегодня молодые люди начинают жить по нормальному -....

Иван Полников

умничаете -не зная о чём !!! это раньше им -а вернее нам не давали жить по убеждению -были стандарты и формы школьные -коммунистические -зомби -равняйсь -смирно ....вперёд -

Тамара Гажева

Господи, кто же вас так в жизни обидел? Кто же вам жить не давал, я на свое детство совсем не в обиде. Неужели потом, став взрослым, вы не могли жить, как хотели или просто вам удобно ваши неудачи списывать на кого то.

Иван Полников

не хочу повторения большевизма -не хочу что бы такие -как Зюганов рвались к власти -а меня ни кто не обидел -родил двух сыновей -они мне внуков -и честно заработал пенсию -на которую не обижаюсь ....я не Шолохов -писать и думать по заданию КПСС ...

Татьяна Антоновна

был мой дед видел!

Иван Полников

и о чем была речь ?и кто так ловко собрал толпу -что-бы послушать брехуна -на расстояние десяти метров просто не возможно было что -либо слышать -тем более -картавил -привелось послушать его на грампластинке -да к он там еле дышал -хрипел -картавил -..а озвучить Финский вокзал ??приврал ваш дедушка...

Татьяна Антоновна

зачем ему было врать? он и царскую семью видел.

Иван Полников

про семью не знаю ,а с броневиком -советская пропаганда ...картина по заказу...

Татьяна Антоновна

он выступал на вокзале. может и не на броневике, но на вокзале

Иван Полников

что плетёте..приехал в товарнике -кто его ждал? громкой связи тогда не было ..кроме симафоров -которые поднимались руками ...

Владимир

стоит на месте

Иван Полников

ну и кто и когда это чудо поставил ? наивные .....а подумать -....не додумались коммунисты создать монумент матери , кормящей грудью младенца ....

Владимир

романтик

Иван Полников

почему ? ведь есть женщина у фонтана ...только маленького человечка не хватает в её руках .....

Владимир

не нужно придумывать

Иван Полников

приехали ....есть статуя в образе женщины , сидящей у фонтана -по моему в крымских местах -исправлюсь у журчащего ручья -но смысл один ...

Одинокая Сволочь

а кто их знает

Иван Полников

самый достойный ответ ....

Доктор Косигач

в фильме был

Иван Полников

все фильмы в СССР , начиная с 1936 года , создавались строго по заказу партии коммунистов , художники -и Фадеев с Шолоховым оказались под-невольными писателями ....

Георгий Клинцов

БРЕХНЯ!

Людмила Горелова

Нет

Иван Полников

и я сомневаюсь - для чего ? а помнит кто, есть ещё деревянная трибунка -он с кепкой в руке -и опять-же о чём -то говорит ....