Владимир Кирсанов

Откуда и когда в человеке появляется эгоизм?

Ответы
Ма
Маша

с детства, ну лично у меня так... да и мама в детстве все время к этому подталкивала ... поэтому лучше в семье должно быть быть не менее 2 детей))))

Владимир Кирсанов

В Ведах говорится: один ребёнок - не ребёнок, два ребёнка - пол ребёнка, а три ребёнка - ребёнок, чем больше детей, тем лучше. Раньше семьи были полноценными, а сейчас из-за влияния западной пропаганды население деградирует и вымирает. Семья - это семь "я", то есть ещё не так давно в среднем иметь семь детей, семеро по лавкам считалось нормой. Сейчас эти нормы другие к сожалению. Да эгоизм проявляется из-за нежелания служить ближним. И лишь служение Богу и ближним своим вытравляет эгоистические сорняки из человека.

Ольга Бахтина

а это врождённое чувство, все дети эгоисты и только с возрастом и правильным воспитанием можно скорректировать это

Елена Варавченко

с ним рождаются отчасти, а дальше...родительская чрезмерная забота..

Ярослава

От воспитания и генов?, в самом раннем возрасте

Тамара Гончарова

Он НЕ появляется, он там сидит изначально.

Елена Левенберг

Оооо это с рождения помойму заложено уже

Марина Шикина

Всё начинается с семьи и воспитании.

Владимир Кирсанов

Я бы ещё добавил с культивирования определённых жизненных принципов.

Но
Нора

собственное Я еще никто не отменял

Галина Владимировна

Упустили воспитание в детстве.

Максим Логин

Он появляеться от гордыни.

Николай Карабанов

в детстве,от родителей.

Черная Мамба 🇷🇺

воспитание и гены

С_
Светлана _

С осознания мира

Владимир Кирсанов

Да можно так сказать, я бы добавил с попаданием в этот материальный мир.

Айгуль Омарова

с детства

Владимир Кирсанов

Да с детства, а откуда берётся эта черта в характере человека.