Геннадий Митрофанов

В свое время ,мальчики в розовых штанишках,Чубайс и Гайдар,вводя рыночные отношения,говорили,что производители перенасытив рынок,будут вынуждены снижать цены.Прошло время и мы видим,что такое не произошло,а наоборот,цены повышаются с каждым годом. Почему правительство,видя провал рыночной экономики,не отменит ее? В других странах цены стабильные,а чем хуже Россия? 😃

Ответы
Александр Чернов

Херня! И в других странах цены повышаются. Вот вам простой пример. В 1990 году, в Израиле, пачка сигарет "Бродвей" стоила 1шекель 20 агорот. Сегодня она стоит 22 шекеля. И так, практически, всё. Просто всё это происходит постепенно и только оглянувшись назад понимаешь - растут, сука, цены! Растут!

Мила

Как-то я прочла: Русские очень счастливые люди, они даже представить не могут как плохо они живут! И я с этим согласна. Имея такие природные богатства жить в нищете, не имея возможности учиться, лечиться, отдыхать, работать наконец!!!! Это стыд и позор.

Геннадий Митрофанов

И я об этом говорил не раз,вопиющего в пустыне глас. 😊

Мила

Да, нас никто не слышит

Раиса Викторовна Григорьева

Да тысячу унесешь в магазин придешь домой и думаешь ,а что я купила ,где тысяча ,а раньше на 100рублей ижили и в отпуск ездили .И к праздникам цены на продукты снижала ,а сейчас не снижают ,а на оборот поднимают .

Надежда Генералова

Им выгодно было и естьвводить всех в заблуждение,потому что мы не знали,что такое рыночные отношения,у нас была плановость и стабильность.Наживаются и жадности нет предела.

Людмила Малышева

производители стали сливать свой рынок за бугор благо курс валюты регулярно растёт на всё что не смели с прилавков периодически поднимают цену якобы народную марку держат

Геннадий Митрофанов

Они горазды на все. Не зря же иностранцы приезжают к нам,им у нас-рай. По ихним деньгам у нас все гораздо дешевле. На бы ихнее бабло. 😀

Людмила Малышева

элитное зерно за границу сплавляем а народ в магазинах вынужден покупать хлеб из кормовой муки по ценам элитного

Геннадий Митрофанов

Если бы это был единичный случай,это уже-система.

Людмила Малышева

заплесневелый хлеб даже голуби и вороны не клюют

Ирина Романович

В других странах рентабельность в 3% считается нормальной, а нашим надо 200-300%,нет закона бить их по рукам!

Геннадий Митрофанов

Вот именно,иногда,и смотря что. 😃

Ирина Романович

ПУсть накушаются уже!

Геннадий Митрофанов

Да пусть,может подавятся. Жадность фрайера сгубила. 😊

Мила Я )))

Сломать легче,чем строить..Подруга в Бельгии живет,тоже на правительство и цены жалуется

Мила Я )))

На Камчатке у друга 18

Геннадий Митрофанов

Ну там побольше платят,но и цены,мама не горюй. Зато икру охомячивают столовыми ложками. 😀

Мила Я )))

Есть такое дело.И мне перепало от их щедрот

Геннадий Митрофанов

Рад за Вас.

Мила Я )))

Спасибо!

Татьяна Гребенщикова

Доллар вырос, эти падлы подняли цены. Доллар упал, а цены - нет . Значит все дело в падлах

Геннадий Митрофанов

Ну а в ком же,не в нас же с Вами. 😃

Леди Мила

У нас воры в законе пришли к управлению государством, чего вы хотите?

Леди Мила

Конечно. 😟

Волга

бывают редкие исключения, когда выборы честные.....как член комиссии говорю...

Леди Мила

Бывают, но тогда комиссия из Москвы, разбор полетов.. У нас так было, когда коммунисты большинство набрали.

Волга

да уж...и такое бывает...

Геннадий Митрофанов

Короче,куда не кинь-везде клин. 😊

Анна Колпакова

У мальчиков были не только розовые штанишки, но и розовые очки.

Геннадий Митрофанов

Некоторые уже пользуются ими в мире теней. Бог выбирает следующую кандидатуру. 😀

Анна Колпакова

У Него безупречный вкус.

Геннадий Митрофанов

Га-га-га. Согласен. Бог не Яшка,видит кому тяжко. 😊

Александра

Наверно правительство хочет посмотреть долго ли мы протянем...

Геннадий Митрофанов

Не дождутся. 😃

Александра

)))во во

Тамара Гончарова

А волевым решением её теперь не аннулируешь. Рынок есть рынок

Геннадий Митрофанов

На хрен мне такой рынок,если он направлен против простого человека. А таких,как не крути,большинство.

Тамара Гончарова

Да это понятно! Он никому не нужен! А не избавишься

Геннадий Митрофанов

Это дело имеет обратный ход. Нужно поставить вопрос на голосование-референдум создать,и как скажет народ,так и сделать. Почему они должны действовать вопреки воле народа? Какое они имеют римское право? Мы для них,или они для нас? 😃

Галина

Отменить взятки ,перед каждой дверью ,может что- то изменится

Александр Бабенко

Детишки еще не выросли и штаники не износили. Нужно время.

Тамара Крайторова

А цены так и ничего себе... если ничего не покупать... 😕

Геннадий Митрофанов

Как у того цыгана,совсем было отучил свою лошадь не есть,да она сдохла. 😃

Тамара Крайторова

А нам еще и смешно.... 👍

Геннадий Митрофанов

От улыбки станет веселей,и кузнечик запиликает на скрипке...... 😊

Тамара Крайторова

Не дают унывать, значит будем жить..

Геннадий Митрофанов

Непременно! 😀 🌷

Людмила Селимова

Значит кому-то это выгодно и в первую очередь верхушкам

Геннадий Митрофанов

Наверняка. 😊

Людмила Селимова

Да здесь и гадать не надо- всё ясно и просто

/// Марина ///

Как это отменить рынок? Опять к плановой экономике?

/// Марина ///

А я скажу ... у нас не будет хорошо до тех пор пока не изменится менталитет российского народа ... когда реально каждый будет радеть как за своё. А случай я вам описала произошёл минувшей зимой....) и как вы не настаивайте, любители прошлого, уж извините,) но пути назад не будет.. ) и слишком быстро только кролики дела делают( извините)))) а страна наша ещё молода....время надо и работать..)

Геннадий Митрофанов

Прошло 15 лет его правления,и что мы видим кроме кризисов? Еще терпеть15 лет? Страна наша старая,правители молодые и неумелые. Как только ушли фронтовики,так и началась свистопляска-то Горбачев-то ,еще дурнее Ельцин,как слон в посудной лавке,столько бед натворил с мальчиками в розовых штанишках,до сих пор его ставленник,не может разрулить ситуацию. Давайте терпеть,ничего больше не остается делать.

/// Марина ///

А что такое 15 лет для такой огромной страны? Моё мнение, если бы хотя бы в областях были люди подобные Путину, то результат уже был бы намного лучше чем сейчас. Конечно я понимаю, что хаять намного проще чем видеть положительные факторы. Тяжела она... шапка Маномаха..... тут со своими родственниками не разберёшься.. каждый считает себя достойнего другого и чего требует... а взамен фигушку показывает

Геннадий Митрофанов

Уважаемая,Марина! Мы с Вами говорим на разных языках,и навряд ли придем к единой точке зрения. Поэтому продолжать дискуссию считаю бессмысленным занятием,это все равно,что толочь воду в ступе. Ваше мнение имеет место быть,также,как и мое. Время нас рассудит. Спасибо за приятную беседу,полагаю,что не доставил Вам много хлопот,простите. 😊 🌷

/// Марина ///

И вам спасибо..) говорим об одном и том же, но с разных позиций... ) всего доброго вам)

Irina Rozhovskaya

У нас цена на 1 литр молока в п/эт. фиксированная

Вера Швецова

Потому что всегда всего мало,руки-то загребущи

Валентин Золотарев

Россия не хуже, только у руля стоят ненасытные