Епифания

Чем принципиально ислам отличается от христианства?

–9
Ответы
Орхи Дея

Кардинально отличается. Основателем христианской веры является Иисус Христос - Сын самого Бога. Он учил поклоняться только единому истинному Богу, у которого есть имя, жить в согласии с законами и принципами Бога, изложенными в Его Слове, Библии. Это единственное сообщение в письменном виде от самого Бога и только Он является Автором этого послания.Иисус оставил христианам пример, чтобы следовать ТОЧНО по его стопам. А какими делами он прославился? А Ислам складывается под значительным влиянием христианства и иудаизма. Главной их книгой является Коран, в котором много мест Писания взяты из Библии. В Исламе почитают Мухаммеда, как посланника Аллаха, т.е. Бога. Посланником истинного Бога является только Иисус Христос (Иса по их вере) Верят в бессмертие души и загробную жизнь, что является ложным вероучением.

Орхи Дея

А что Вас так привело в ужас?

Maria

То, что получается нет никакой надежды больше увидеть людей, которых когда-то потерял.

Орхи Дея

Я же написала, что Бог вернёт их к жизни на земле в новом теле, но в том состоянии, характере и виде, чтобы мы узнавали своих родных. Это будет самое радостное событие в нашей жизни. Я с нетерпением жду этого часа, т.к. потеряла многих родных и близких. Уже предвкушаю эту встречу и как я буду их знакомить с любящим Богом.

Maria

Это кажется сектанты так считают?! Баптисты/йеговисты. Не?

Орхи Дея

Так считают верующие люди, которые серьёзно исследуют Библию, и доверяют Богу.

Демонолог Миднайт

Именно принципиальных отличий я не вижу. В основном, форменные, но не содержательные. Но я не претендую, что разбираюсь в религиях

Котя (Он))

Для христиан -Бог рядом..на расстоянии вытянутой руки. Он вездесущ.. А для мусульман Бог недосягаем ваще..

Никита Анохин

Тем, что более молодой. Христиане в средние века были такими же, как сейчас мусульмане.

Елена Асвойнова-Травина

В исламе не признают троичность Бога, не считают Иисуса Христа Сыном Божьим

Епифания

Это - пустяк

Елена Асвойнова-Травина

Как же пустяк? Это основа вероучения

Епифания

Основа в другом, а сколького богов - 1, или 3, или 103, значения не имеет

Елена Асвойнова-Травина

И в чем же?

Епифания

Это мой вопрос!

Елена Асвойнова-Травина

Я не вижу более значимых различий

Артур. Владикавказ.

Христианство само себя уничтожает! А мусульмане наоборот по 5 детей рожает.

Бактыбек Эркинбаев

Христианина покарает Аллах , мусульманина -Христос. Всем нам хана , ребята !

Епифания

А атеиста кто покарает?

Бактыбек Эркинбаев

Если все люди станут атеистами, то что нам делать с миллионами бесхозных рабов?

Бактыбек Эркинбаев

Атеисты-это люди , очень внимательно прочитавшие Библию.

Епифания

Не обязательно!

Бактыбек Эркинбаев

Хот ты и Божий раб , а всё равно - раб! Пока раб не умрёт в твоей душе , ты будешь искать Бога.

Ellа

мусульмане-пока не сделал,ты не согрешил,христиане -и помыслы ваши грешны

Епифания

Спасибо

Ильдар Снежный

происхождением....христианство это еврейское, ислам-мусульманское

Дитя Мира

Уверены ?

Епифания

У товарища каша в голове. Мусульманин - последователь ислама

Ильдар Снежный

Уверен. Каша у тебя в голове, я так и написал, слова научись складывать .

Дмитрий Чечурин

Тем что те кто исповедуют ислам даже 80% его трактовки не понимают

Епифания

Ислам самая простая религия, проще уже некуда

Дмитрий Чечурин

Простая но увы трактует совершенно не правильно....

Ан
Анатолий

У исламистов штаны короткие, что бы не подметать землю.

Евгений 123

не жрут свинью. Но я сука якудза кормил их свиньёй.

Варя Конева

Все религии созданы по законам космогонии.

Oleg Zahar

Единый Бог - Нет другого Бога кроме Аллаха

Хм
Хмырь

вы представитель каково государства?

Епифания

А вы плавать умеете?

Хм
Хмырь

ты какого пола? и первым задал вопрос

Епифания

У вас сколько ног?

Хм
Хмырь

хохлячая короче

Ев
Ева

Паранжой и отсутствием прав у женщин

Епифания

Это не принципиально

Ев
Ева

А что принципиально?

Епифания

Догматы

Петр Напалков

Как говорят Бог един,пророки разные.

Ва
Валера

Ни чем, переведенно с разных языков

Епифания

Отличается. Вы же близко живёте, должны знать

Ва
Валера

Также как лаваш от чебате, для голодного хлеб, для гурмана 100 отличий

Епифания

В христианстве и исламе различия на поверхности...

Ва
Валера

Так же как у чурека и французской булки, но для голодного это лишь хлеб, еда

Епифания

Болтун! А я серьёзно. Некоторые называют ислам доведённым до совершенства христианством

Ва
Валера

Тогда уж "Болта", что в переводе с Тюрского колун- топор

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Догматами, канонами, литургикой.

Епифания

Не ответ

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А какой ответ ?

Епифания

Простой, но вы его не знаете

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Так поделитесь.

Епифания

Только для вас, мин херц. В исламе абсолютное предопределение: Аллах не дунет, листок не пошевелится. В христианстве всё-таки известная свобода воли. Это принципиально!

Олег

Те кто следуют учениям Христа.