Борис

Все нынешние кремлевские царьки, депутаты и наши олигархи выучены и воспитаны в советских школах, коммунистической системой. Сами судите, что за образование у нас было, да и сейчас есть...

Ответы
Александр Мамедов

Советские школы воспитали Зою Космодемьянскую,Олега Кошевого и Александра Матросова. Они приняли участии в становлении советской науки которая дала миру выдающихся ученых.Советская школа приняла участие в становлении Советской Армии советской милиции,наших легендарных спецслужб. Она воспитала Алексея Стаханова,Валентину Гаганову.Советскую школу закончили Михаил Шолохов и Роберт Рождественский,Александра Пахмутова. Перечислять не перечислить. Низкий поклон нашим учителям.

Александр Мамедов

Вот видите, как плохо не учиться. Для вас Познер соображающий человек!

Борис

Во всяком случае, его знает весь мир, а вас? Никто...

Александр Мамедов

Мир его знает как чудовищного лжеца и как редкую сволочь. А меня знают как человека который пишет статьи ..

Борис

Представляю, что это за статьи... Пока.

Александр Мамедов

Про то что есть люди которые называются настоящими людьми! Людьми с чистой совестью. А не о подонках. И еще и голубых.

Галина Татаринова

Это не образование. Это воспитание. В 90-е эти комсомольские прихлебалы оказались рядышком с кормушкой и приняли активное участие в растаскивании её на части. А образование у нас было хорошее. а сейчас его загубили эти же деятели - чтобы умных и грамотных в стране не было

Александр Мамедов

У В.И.Ленина было самое образованное правительство в Европе.У А.Н.Косыгина в распоряжении находился самый совершенный аппарат в мире.Это даже не обсуждается.А вот что было и осталось от аппарата Гайдара сами судите. Вот вам и бабушка Юрьев день.

Борис

Либерасты, Сорес, вы как глупый пацан, которого обучили нескольким словам, которыми он сейчас и бросается. Мы друг другу ничего не докажем, пока)

Александр Мамедов

Вы никогда не увидите того, что нам довелось. Завидуйте яростным, полуголодным, счастливейшим временам! Завидуйте нашим орущим глоткам, в которых Интернационал.

Борис

Александр, но это же клиника, обратитесь к хорошим врачам!

Александр Мамедов

Почему? это же написал Роберт Рождественский!!!!! А он лауреат всех премий и конкурсов. Любимый поэт Александры Пахмутовой.Вы и это не знаете?

Борис

Не знаю конечно, я и майн капф Гитлера не читал, зачем это мне?

Елена Островская

Прям по Жванецкому:" Может, в консерватории что-то подправить?" ...Я думаю, что очень много достойных людей выросло из советских поколений ...Просто к власти часто рвутся не самые достойные ...

Владимир Елистратов

это к чему?разве дело в школе ?рвачество наглость враньё эти качества та школа не давала это приобретено давно давно а всплыло как только стали строить к-лизм🤠

Юлия Артемьева

При чем тут учёба и образование? Мы в советское время все росли в дефиците и полупустых магазинах. А сейчас можно все и нет никаких ограничений тем, кто у власти

Борис

учёба и образование не при чем?? Пока!

Галина Сопот

Упитанные и не воспитанные были и при Советской школе образования и недовольные тогдашней системой - Образование им позволило сделать переворот

Ирина

они как и их дети получили хорошее образование. они в СССР. их дети за границе.Кто у кормушки . тот и прав независимо от идеололгии

Сама Себе Своя

вот недавно видела в сети- Те, кто закончил школу до 90- годов, считай, имеют высшее образование. Я согласна

Борис

🍹 Привет) Как жизнь молодая?

Сама Себе Своя

привет, жива чьими то молитвами)

Борис

И моими тоже))

Александр Некрасов

Не образование в том повинно, а идеология, которая внедрялась главным образом через СМИ и культуру.

Борис

а идеология, которая внедрялась главным образом коммунистами через ККПСС, верно, но и образовыание тоже воспитывает...

Александр Некрасов

Вы преувеличиваете влияние школы. Что, собственно, там воспитывало: литературные образы, исторические события, правила грамматики, не говоря уж о математике? Из одной и той же школы выходили разные люди. Главное: у кого какие родители, кто умел понравиться начальству, а кто с ним конфликтовал. Ну и, конечно, связи, связи, связи... А школа тут сбоку припёка.

Галина Лузина

Образование было не худшим ! Просто эти люди при наличии портфеля быстро вкусили возможности!

Борис

Образование было не худшим? Голословное утверждение, а факты- упрямая вещь...

Галина Лузина

А мы , дети того периода, разве настодьк

Галина Лузина

Виктор Молодов

Далеко не все. Многие учились уже после распада Союза по сорософским учебникам.

Борис

Это единицы, и исключения, которые подтверждают правило и факты...

Ми
Мила

Образование было хорошим, деньги за оценки не платили.

Борис

Чем хорошее? тем что наше союзное образование воспитало воров и подлецов?

Ми
Мила

А я не отношу себя ни к ворам ни к подлецам. И государство дало мне образование, причём бесплатное, платило стипендию, на которую я жила, по окончании учёбы у меня была гарантированная работа. Всю жизнь я работала по специальности, и никто не сомневался в моих знаниях полученных при коммунистическом режиме. Не надо всех людей смешивать с дерьмом. Желаете говорить про подлецов и воров, называйте их по имени, так будет честно.

Борис

"дало мне образование, причём бесплатное" Не знаю даже о чем говорить с вами, когда уж вы поймете— Это мы содержим свое государство. Нет бесплатного лечения, квартир, образования, это мы за все платим. Каждая копейка, потраченная государством или чиновником — это деньги мои, твои, нас всех. Попробуйте подумать головой...

Ми
Мила

Спасибо Вам, за то, что получила образование и работу! И всем людям, которые работали для того, чтобы я могла учиться. Я им благодарна всей душой!

Борис

Мила, в первую очередь себя благодарите, за то, что вы стали хорошим человеком!🍫 🍹

Марина

В СССР образование было отличное, а сейчас хуже некуда

Борис

Чем отличное? тем что наше союзное образование воспитало воров и подлецов?

Си
Сибирячка

Главное, сумели быстро перестроится на свой карман.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабщета все провительства подченяютса сатоне

Евгений Самсонов

Если они у власти.значит неплохое...

Вадим Лукьянов

В огороде бузина, а в Киеве дядька

Вера Гудкова

Очень хорошее образование было.

Борис

Отличное образование, вот только воров воспитывало?

Людмила Миронычева

Это не образование,а система...

Борис

Система КПСС ? Точно