Ирина

Что касается вегетарианства.
Слышали вы когда-нибудь, чтобы о недостатке умственных способностей говорили: тупой лев, глупая пантера, ну ты гепард! Нет? А про корову, овцу, барана? То-то и оно!

Ответы
Роzа Белая

так они же агрессивны. Я наблюдала взаимоотношения сестёр - старшая постоянно искала в младшей недостатки и добавляла: "мама говорила - родной не обидит" Когда младшей надоело это слушать, она при очередной жалобе старшей сестры на своих детей, она сказала: "ты поступала так же как они и перечислила её поступки из детства. " Почему ты так говоришь?" "Ты же сама говорила, что родной не обидит!". Тупой здесь была более агрессивная старшая сестра, а младшая была гораздо умней и добрей. обрезки русских тоже глупыми считают, потому что русские не воруют, так как на уровне генетики понимают что платить придётся дороже жизнью своих детей и внуков

Леонид 獅子急 Шестаков

Дело не в том, что они травоядные, а в том, что домашние, в отличие от диких плотоядных хищников. А в домашнем хозяйстве плотоядные человеку ни к чему. Кота и собаки достаточно. Хотя про глупых собак и котов тоже не слышал ничего. Я против вегетарианства. Умственные способности, кстати, зависят от мяса в детском возрасте, как ни крути. Наследие наших пращуров.

Ирина

я живу почти на севере Прикамья.лето короткое и как нам выживать на бананах и огурцах7

П*
Павел ********

что именно то то и оно? что падальщики из-за того что едят плоть и их организм выделяют из этой субстанции трупный яд имеют зависть? ну да дегенератов завидующим тем кто имеет деньги вместо того что бы начать самим зарабатывать полно. Вот и всех тех кто добился чего то обзывают чтобы свою ущербность перед собой не показывать.

Ирина

куда вас понесло

П*
Павел ********

туда же, я на примере показал тупость выборочного сравнения, меня бесят те кто питается манипулировать подводя нужные им примеры, так например в данном примере не было почему то приведено слона, горилы и т.д. их то тоже никто не называет тупыми. Большинство людей в принципе тупые и потому если что-то выбивается из серой тупой массы - они считают тупостью.

Ирина

это всего лишь шутка,остыньте и подходите больше с юмором а не препарируйте каждую фразу на предмет тупости

П*
Павел ********

да но почему то шутки скажем на тему того что точтые тупые это считается не правильным, а тут надо остыть иво многом дугом

Хадижа

а я ещё привожу в пример стройного, шустрого окуня-хищника и жирного, неповоротливого карася-травоеда. И у окуня мясо чистенькое, упругое, внутренности все чистые, а у карася- мясо рыхлое, внутренности грязные, жирные...

Бумажный Кораблик

Если бы львов, пантер и прочих выращивали дома как скотину, то наверняка и не так ещё оскорбили... Послушайте как в цирке дрессировщики диких зверей называют, похуже чем овца тупая.....

Владимир C

Если у человека нет чувства юмора, то у него должно быть хотя бы чувство, что у него нет чувства юмора.

Бумажный Кораблик

я посмотрела ваши ответы, они все серьёзны) будьте последовательны)

Владимир C

Я практически никому не отвечаю и тут Вы не правы.

Ма
Машынька

А я говорю о сострадании и глобальном уважении к ЖИЗНИ! .... Лишать ЖИЗНИ живые существа... для ЧЕЛОВЕКА не приемлемо... Но вы не люди.. вы- звери, господа!

Владимир C

Спасибо огромное, но я без пельменей и чебуреков долго не проживу.)))))

Ма
Машынька

Так манты ж будут!))))) С рисом и грибами))))))))))))

Владимир C

Это уже не манты - это название от мантов.

Ма
Машынька

))) Ну вот.. а я старалась.. очень)))

Владимир C

Все еще впереди!))))

Алекс Гот

кстати мозг коровы гораздо больше и сложнее чем у выше означенных хищников ,подобно тому как интеллект крыс намного превосходит кошачий

Левтеров Василий

Да, я пью наполовину холодный чай. Да, вкусно. Нет, не ослиная моча. Зато я не прихлебываю как свинья на весь дом, так как видите ли, горячо!

Ирина

и опять сравнения с животными

Майя Петрова

Животные белки необходимы для нормального развития организма. От голода и диет даже "крыша едет", что мы сейчас у многих и наблюдаем...

Людмила Сапожникова

Обзывания - это не говорит об умственном развитии. Каждый предмет имеет свое назнание, а обзывание человека - это желчь.

Владимир C

Я говорю не об обзывании. Я говорю о том, что в народе прижилось.

Яна

Сегодня смотрела фильм, в котором горные бараны (самцы) бились на крутой горной стене. Интересно, какой лев так сможет?

Владимир C

Умный в гору не пойдет - умный гору обойдет.

Яна

Многие примеры из жизни это не доказывают. )))

Евгений Голиков

Почему? На востоке на корову молятся. А про зверей - у нас львы и бегемоты не водятся, вот и сравнивают с тем, кого видят.

Alina Nn

надо начинать есть львов, пантер и гепардов - похоже, что съеденное мясо влияет на развитие человека.

Акрон Акронисов

Любое мясо - труп! Даже рыба труп! И как называют существо которое питается трупами? То-то и оно!

Ирина

а растения тоже живые.доказано,что они могут чувствовать боль,получать удовольствие от музыки.значит вы едите живое?

Акрон Акронисов

Традиционная демагогия. Даже камни имеют душу. Но, животные и рыбы находятся на предыдущем уровне развития по отношению к нам. ТО есть, они действительно братья наши меньшие. Растения - предыдущий уровень по отношению к животным. Мясоедение - утяжеляет карму, и вызывает болезни. У всех мясоедов есть паразиты в организме. У веганов их нет.

Ирина

расскажите чукче что ему надо листики березовые есть.а то карма плохая будет.

Акрон Акронисов

Мадам есть просто невежество. Есть воинственное. Я никому свою точку зрения не навязываю. Вы ищите себе оправдание. Если вы едите мясо, то почему не пьёте кровь? Она ведь внутри животных? И ещё вопрос, зачем вы изменяете естественный вкус мяса? Трескайте сырое! Что там ваш "чукча" сказал?

Ирина

так и я не навязываю.написала шуточный текст и наслушалась тут всяких гадостей от косных людей

Лисий Хвостик

а знаешь чем отличается травоядное от хищника? наличием аппендицита, у хищников его нет... 😄

Леонид Музафаров

Я по жизни общался с сыроедами и вегетарианцами. Какой либо разницы с мясоедами не ощутил.

Ирина

а какая может быть разница.люди как люди

Евгений Жизнев

мясо дает агрессию - то, что необходимо для завоевания мира и рождения сильного потомства

Ирина

чукчи или эвенки сильно агрессивны?уж для них то мясо -основной источник пищи

Евгений Жизнев

рыба в основном, а мясо только вяленое, а может это ветвь родичей тех людей, что не ели мяса в начале? Хотя они не так глупы, просто быт определяет сознание, там тракторы не были нужны.

Людмила Миронычева

ВОТ И НЕПРАВДА!!! Про барана и овцу просто говорят их именем и подразумевая их качества..

Владимир C

И какие же качества подразумевают? Тогда почему неправда? Одно противоречит другому.

World See

корова -глупое животное..так про неё говорят,ну а про барана с овцой и говорить не стоит!

Ирина Козлова

😂 Насмешили.,))) На Дальнем Востоке слышала "глупая нерпа", а она рыбой питается...)))

Владимир C

Это уже очевидно из-за специфики региона. Но думаю, что люди не зря говорят "глупая нерпа" - им виднее.

Ирина Козлова

Я тоже так думаю))