Ле
Легион

С чего Вы взяли, что есть любовь между мужчиной и женщиной? Её нет и быть не может. Есть чувство привязанности, пережодящее в привычку. Как Вы думаете?

Ответы
Магнолия Анатольевна

ну какая привязанность в начале отношений, конечно чувство страсти в эйфории, за что любят человека? если любишь не ответишь на этот вопрос.... любишь не замечая плюсы или минусы. Привычка когда тебе пофиг покушал ли человек, как спалось, что за день произошло у него, просто жизнь под одной крышей. А когда есть забота, желание лицезреть, слышать голос, касаться ......это и есть любовь. Но она не каждому дана, многие проживя жизнь так и не познают этого чувства.

Таяна

Привязанность - зависимость/созависимость, те токсичные отношения. Любовь - когда я могу без тебя, но выбираю с тобой. Там есть уважение, доверие, понимание, какие-то общие ценности и цели. Пни этом ценности и цели могут быть и разные. Могут быть и разные интересы. Но смотришь на партнера и внутри спокойно, душа не мечется, ничего не ищет. Это и есть любовь, когда рядом с ним спокойно и при этом нет ощущения, что ты в клетке какой-то.

Елена Бажан

Еще чувство долга, чувство порядочности, чувство страха или нежелание (неумение) жить в одиночестве, чувство стадности (как все), выгода и наверняка еще масса разных индивидуальных чувств и причин. И это всё речь про человеческую массовку. Но есть и небольшой процент населения, которых озаряет настоящая высокая Любовь ! - как талантом награждает Бог избранных.

Ле
Легион

Бред

Елена Бажан

Каков вопрос - таков ответ :)))) Или ответы против шерсти не принимаются ?! :))))) Тогда нечего было и спрашивать, сам придумал мнение, сами и живите с ним :)))) Желаю Вам все-таки привязанности и привычки исключительно по большой и чистой Любви !!!

Ле
Легион

Такого не будет. Однозначно

Fenix🇱🇹

Очень часто страсть принимают за любовь , а она как раз таки и приходит на смену страсти . В заботе , помощи , понимании , прощении и привязанности , привычки , там нет месту ревности. В тихом чувстве , что это твой родной человек , который не предаст и не уйдёт , чтобы не случилось . Это и есть любовь .

Женщина Любимая🐠🐒

Я думаю есть чувство привязанности к кайфу, который ты испытываешь находясь с человеком, есть чувство благодарности за это в виде заботы...у кого то его нет, кто то умеет только брать не обращая внимания на партнера, тогда говорят что один любит, а другой позволяет себя любить.

Улугбек

Есть Любовь!!! Со временем она может и "износиться и обветшать"... Но ведь есть же она!!! Не виновата же она, что Вы её... не сберегли... "Найдёшь Любовь... храни её... Пусть она тебе светит в пути!!! Смотри, не оброни её, потому-что другой... не найтиии...!" (из песни)...

Ле
Легион

К черту любовь

Улугбек

Да... Не для слабонервных она...!

Ле
Легион

Я хочу всего и много!!!

Улугбек

Смирись.. Не жадничай!..

Марина Ежевик@

Попа на картинке классная,а рассуждения-нет.🤭Привязанность не вызывает желание заботиться,она вызывает желание просто быть рядом.Привычка-эта та же привязанность,только более остывшая,когда всё воспринимается как должное.

Аркадий

Тогда человек сказал: «Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, Так как взята от мужчины». 24 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.

He
Helen

С того, что до неё дорасти нужно, а потом рассуждать, так же, как и до глубины познания, так что практика, это не всё, знания нужны, и копать глубже, а до любви пониматься. Знания и труд, всё перетруд, мука будет и хлеб для пищи.

Mariwa

нет,любовь это не привычки и привязанности.Это чувство ,которое бурлит в тебе ты живешь и дышишь вместе с любимым(когда это взаимно).Тебе он нужен всегда и везде.Наверное просото не каждый это испытывал.

Ол
Олеся

Мы её не взяли, многие люди её почувствовали)) и как можно привязаться не любя человека? Попробуйте привязаться к человеку, который вам не нравится или противен, как разница, с кем быть, если нет любви)))

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Нееее, привязанность это потом, сначала или искра под названием страсть, или просто приятно и человек желанен каждую минуту рядом это кстати называется влюблённость.. а уж потом вся эта ваша херня)

Наталья Грибова

Похоже, Вам не понять, что это такое, когда без этого человека солнце не светит... Большинство -терпят друг друга. Сейчас многие так живут...Это тем, кому не повезло. Или кому не дано....

Анна Матвеева

Если она есть в душах, то есть не только между, но и вокруг такой пары. В идеале они становятся одним целым, когда уже нет "между". Но очень редки такие пары...ими еще мир и теплится.

Андрей Шатрыкин

Когда человек не испытывает любовь, то он конечно сомневается, а Когда она есть, то у каждого конкретного человека нет ни малейшего сомнения, что это как раз то самое чувство)))

Галина Смирнова

Прежде чем привязаться к человеку,надо,чтобы он был тебе не безразличен,приятен и желанен.Тогда возникает это чувство-любви,а потом привязанность и привычка.

Шельма Енот Вот!

для привязанности нужно время... совместная работа или проживание... а любовь иногда вообще неизвестно откуда является... рррраз - и вот она!! и ты идиот(ка)😁

Moon Light

М и ж друзья, это либо бывшие любовники, либо будущие. И никак иначе.
Другая ситуация - это ориентация одного из. Тут могут быть вполне дружеские отношения.

Ма
Маргарита

Нет, я не согласна. Чтобы ощутить чувство привязанности, надо какое-то время провести в обществе с человеком...а любовь может возникнуть мгновенно...

Ле
Легион

Это не любовь. Это желание

Ма
Маргарита

Нет)

Игорь Сливинский

это всего лишь химия для того и оздано природой или как говорят уфологи для продления рода чловеческого. все наши поступки и наши действя сводяться к трем вещам.1-еда. 2-секс. 3-война

Виктор Соловьев

Ну не пришло видно твое еще время.)))) может еще сам втрескаешься по уши.))) это потом чувство привязанности, переходящее в привычку. может наступить.

Ле
Легион

Нет