Андрей Папук

Дают ли ребёнку инвалидность при сахарном диабете 1 ст. И на что вообще можно расчитывать в помощи от государства? Ответе.

Игорь Крысин

за сам диабет инвалидность не дают. сопутствующие заболевания, повлекшие утрату здоровья, (функции организма) на фоне диабета учитывают. если дадут инвалидность, государство обеспечит пенсией, оформите ИПР, будете бесплатно получать, тех. средства реабилитации и лекарства имеющиеся в льготном списке

Андрей

Вопрос об инвалидности решает только МСЭ.

Костя Кондр

Да, детям дают инвалидность. Соответственно будет пенсия, льготы на лекарства, а родителям. - 4 оплачиваемых выходных в месяц ( одному или по 2 каждому) , а еще путевки в санатории и оплачиваемый проезд.
После 18 лет будет или З группа, или никакой. Смотря как будет себя чувствовать

Анастасия Попивчук

При диабете 1 типа инвалидность дают. Будут обеспечивать лекарствами, инсулином, техническими средствами. Детям, больным СД 1 типа помогают очень неплохо техсредствами, которые взрослым недоступны.