Ва
Валера

Отчего так много негативное реакции на "неправильное поведение" священников, тот же бухающий и курящий врач, вызывает менее критики, в обществе (хотя Минзздрав, категорический предупреждает)?

Ответы
Ма
Марина

Врач не является целителем человеческих душ. Как врач,так и учитель может вести безнравственную жизнь и им за это ничего не будет. А тот, кто призывает и учит вести высоконравственную жизнь, НЕ МОЖЕТ вести себя по другому. В библии написано:: «Все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (Матфея 23:1—3)

Ва
Валера

Психиатр как раз врач

Ма
Марина

и психиатру можно быть проституткой и на панели стоять, а попу нет

Ва
Валера

Святая Мария Египетская
совершала паломничество в землю Господню.

Закат был печален, как улыбка
великомученика...

Святая Мария Египетская
вышла на берег широкой реки.
До другого берега было так далеко!
Но поблизости, у обрыва,
она увидела лодку,
а в лодке человека с суровым взглядом.
Святая Мария Египетская 06ратилась к нему
с мольбой: - Перевези меня через реку!
Мне нечем тебе заплатить. Но бог тебя
не оставит.
Злой человек посмотрел на нее безучастно.

Закат был печален, как улыбка
великомученика...

Мне нечем тебе заплатить. Но бог тебя
не оставит.
Перевези меня через реку

Злой человек сказал: - Женщина, у тебя
нет денег,
но у тебя есть тело. Отдан мне его, тогда
я тебя отвезу.
Он сделал ен знак, и она, исполнена
божественной благодати,
увидев его движенье, улыбнулась.

Святая Мария Египетская, сбросив одежды, отдала перевозчику
святость своей наготы.

Ма
Марина

к чему эти стихи не стихи,не пойму

Ва
Валера

на Порто это звучит красиво, просто Бразильский поэт Мануэл Бандейра вспомнился

Ма
Марина

это из области фантастики

Татьяна

Врач лечит , и не обязан быть образцом-он механик по ремонту сложной техники, а свЯщенник, а н свЕ-был бы электриком, то пусть бухает в свободное время, а вот святость, безгрешность -и бухать? сие несовместно😜

Галина Семенова

А ведь смешно смотреть крестный ход. Служители все - один толще другого