Михаил Цветаев

Когда в мае 1945 года в Карлхорсте состоялось подписание о полной капитуляции Германии фельдмаршал Кейтель,увидев представителей французской военной миссии вместе с представителями СССР,США и Великобритании с удивлением произнёс...Вопрос!...Что именно он произнёс?

Ответы · страница 2
Master Roma Mamedov

Франция была оккупирована немцами и почти без военных действий,это и удивило фельдмаршала

Михаил Цветаев

Да и он произнёс-"А эти что,тоже нас победили?"..

Никита Анохин

Плохо ли, хорошо ли, но французы воевали с Гитлером, в то время как мы с Гитлером дружили.

Михаил Цветаев

Да неужели?...Они капитулировали перед Рейхом,а мы почему то с ним воевали,это даже Кейтелю было понятно,вопрос то был именно про него.

Никита Анохин

ты про Кейтеля, а я про историю.

Михаил Цветаев

Я тоже,как и Кейтель...Это как надо было дружить,чтобы воевать и как надо было воевать капитулируя?

Никита Анохин

Да будет известно, что немцы от бельгийской границы до Парижа 180 км пробивались 31 день, а от Бреста до Минска 450 км - 6 дней.

Михаил Цветаев

И на этом основании ты решил,что СССР дружил с Германией,а остальная Европа упорно сопротивлялась ей?..Тогда да будет тебе известно,что только один "Дом Павлова" в Сталинграде продержался дольше чем те же французы за всю кампанию...Один дом-Карл!..И да будет тебе известно,что на СССР напала почти вся Европа,поскольку у Гитлера было много союзников..Одна Франция поставила в Вермахт 500.000 человек,венгры,румыны,итальянцы и т.д. Дом Павлова продержался дольше чем Франция и Польша вместе взятые... «При штурме дома Павлова в Сталинграде погибло больше фашистов, чем при взятии Парижа

Александр К.

Как, и эти нас победили? Вроде бы.... Может неправильно дословно помню, но смысл этот... 🤔

Ina Jin D Rin

А вот именно столько человек мы не видели, особенно американцев, французов и англичан

Andr

это все знают- эту фразу ещё и в фильме "мы из будущего" произнес немецкий полковник...

Lаzy

"и вам мы проиграли". Дословно не приведу, а подгля дывать- не честно. Но смысл- такой.

Лили

Какого они то тут делают? Они нас не побеждали...а может по другому..но смысл тот же

Михаил Цветаев

Верно...точнее-"А эти что,тоже нас победили?"

Лили

Аааа вот как..но он же прав был

Михаил Цветаев

да он был прав,как может страна подписавшая капитуляцию перед Германией быть в составе победившей её?..Как ни странно,именно Сталин настаивал на её участие в этом.

Лили

👍

Женя

Он сказал "Граждане, подписюны, вы случаем не забыли выбить Японию из Манчжурии?"

−1
Женя

Неосведомленность) Они-то считали себя самыми крутыми на земле)

Михаил Цветаев

И поэтому подписали акт о капитуляции перед Германией в том же вагоне,в котором Германия в своё время подписала акт о капитуляции перед Францией и не только?))

До
Домовой.

Вроде такого, и вы тоже победили!

Михаил Цветаев

"А эти что,тоже нас победили?"...

До
Домовой.

Ну или так, я дословно не помню.

Нина Рогаченко

Нас победили, в школе нас такому уже не учили, но Я слышала где то может фильм шёл

Нина Рогаченко

А вспомнила в научном документальном передаче то ли РЕН ТВ то ли нтв

Где Ты Там И Я

"...Да пошли бы все НАХУЙ..! Французы туда же по следам США и ВЕЛИКОБРИТАНИИ..."

Где Ты Там И Я

А шо ты вспомнил о Кейтель, он твой родственник?

Михаил Цветаев

Нет-он фельдмаршал нацистской Германии,подписавший её капитуляцию..Вот и всё.

Где Ты Там И Я

А ты -то тут с какого боку?

Михаил Цветаев

С такого же с какого и ты!

Где Ты Там И Я

Лан. Жду твоих вопросов, хоть мне это и не интересно.9

Юлия Матвеева

В современной истории более интересен ответ на этот вопрос)))) знаете?)))

Danchik *

Мне тоже интересно, что он произнес? К сожалению, я оказывается не знаю

Михаил Цветаев

"А эти что,тоже нас победили?"...

Danchik *

Спасибо за ответ. Но он наверное знал ответ на свой вопрос. Они не смогли бы победить немцев без Советской армии

Михаил Цветаев

Они капитулировали в 1940 году,как может капитулирующая страна подписывать акт о капитуляции Германии?

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Что-нибудь вроде того, что: «А эти-то что здесь делают, «победители»?»

Алексей Опаньки

Франции мы тоже войну проиграли? Как то так спросил с удивлением он.

Галина Папитова

Не могу дать точный ответ, но что-то типа: ,,о! а вы что тут делаете?,,

Галина Папитова

Если честно, на дурняк написала, у нас был в универе препод по истории очень уж молодой...и эту фразу он произнес именно так: ,,а вы чё сюда приперлись?,, Я думала,он пошутил

Михаил Цветаев

Ну точнее-"А эти что,тоже нас победили?"...но суть верна.

Игорь Крайнов

Вот уж не думал что они выступят коалицией ... Как то так , подзабыл

Михаил Цветаев

"А эти что,тоже нас победили?"..

Александр Косач

Что-то про "лягушатников" и их участие в победе над Германией....🤔

Арарат Маркарян

Я думаю он сказал: "Эти тоже победители???..." или что то в этом роде.

Константин

да говорят что это уже миф.. типа - ..Как и эти тоже нас победили..?

Glаdiator (Woodland, Са)

"А что здесь делают те, которые сами без боя капитулировали?"🤔