🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почему авторы книг по тематике саморазвитие как харизмы, влияние на людей, уметь общаться, как разбогатеть, сами не являются богатыми и не харизматичны?

Ответы
Старый Волчара

Ну такова природа человечества.
Кто умеет делать тот делает, кто не умеет тот учит как надо делать)
В науке аналогично, кто может двигать науку тот двигает, кто не может, пишет методологии научной деятельности)
Помню когда то давно смотрел мультик на эту тему (забыл как называется) суть в том что когда то люди умели летать, но были единицы которые не умели, их все жалели и что бы как то их занять, что бы они не чувствовали себя ущербными, их попросили учить летать детей. Но они потихоньку борзели и уже на взрослых потихоньку начали переключаться. Их терпели, но они в конце совсем оборзели начали писать инструкции методички, плавила полетов и прочее. Кончилось тем что люди перестали летать.

Яха Яхъяева

Возможно те, кто много читают и развиваются - редко переходят от теории к практике. Ждут подходящего момента, которого никогда не будет, хотят сначала изучить предмет досконально и со всех сторон. Но, как известно, теория без практики мертва. А другая группа людей предпочитает действовать незамедлительно и, методом проб и ошибок, добиваются своего.

Светлана Надежкина

Это их своеобразный бизнес,они много думают об этом и со временем им кажется, что они уже специалисты в этом плане дум,эти книги ничего не дают,никаких знаний и практик так для читателей которые в юности ничего толком не читали и не делали

Елена

Ну это ровным счетом как и психологи, в чужой истории пытаются разобраться дают "ценные" советы, а в личной жизни.....)))), так и хочется им сказать :" Да иди ты.... к психологу'))))

Ira Bondarenko

Это как в той поговорке ,обещать не значит жениться .Так и тут ),мало ли чего люди умеют рассказывать .. А в реальности все может быть по другому .

Δυ
Δυσφορέω

Классика. Сапожник без сапог. Люди же мастера давать советы другим (причем порой очень хорошие), но при этом редко способны следовать им самим.

Светлана Николаевна

Как писал Жванецкий. Будим спорить о книгах, которые не читали. И о фильмах, которые не смотрели. И так далее. Главное, побольше умных фраз.

Ирина Карташова

Может это способ заработка? Жизнь богатых и знаменитых не простая, но внешний блеск влечет многих неискушенных людей как огонь бабочек...

Александр

Ну за книжки-то хапнули процент, просто как пришло бабло, так и ушло. С любой энергией так, если не сам ты её синтезировал.

Андрей

А почему по телефону навязывают играть на бирже или еще что-то, а на вопрос, что же вы сами этим не занимаетесь - тишина

Сергей Маркарянц

Всё очень просто.... между теорией и практикой, огромная пропасть.... мало хотеть, нужно уметь, а это не каждому дано....

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Реклама двигатель торговли....а так каждому свое.Ну раз это есть значит это для чего то нужно или кого то)

Ѻлегъ

👆 ...разве это не повод задуматься об истинности их слов? ...просто, это способ, заработать, Баха

Александр Николаевич

Потому, что не читают художественные книги. Художественные книги- самый лучший учитель жизни.

Кубинец

Учитель в школе, ну допустим математик, не означает, что он гений, профессор. Он знает основы.

Вера Зыскина

Богатые среди них тоже есть. Но вообще понимать, как делать, и уметь делать - не одно и то же.

Сергей Дейкин

с временами и падежами проблемы ) я всегда считал , что с Астаны грамотные люди (((

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я не русский, так что всё нормально

Сергей Дейкин

хорошо ) мне всегда интересно где русский учили ?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В школе шёл как предмет

Сергей Дейкин

ну я не знаю что сказать

Денис Митрофанов

Потому что тренеры, воспитывающие чемпионов по плаванию сами не умеют плавать)))

Ольга Сабитова

Авторы этих книг по сути только теоретики, но ни как не практики. Это мое мнение.

Диля Алиева

поучать других всегда легко,а сам ,это как у сапожника......сапожник без сапог🤗