Мариука

что такое феминизм?

Ответы
Антон Антонюк

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. В первую очередь феминизм анализирует проблемы женщин, но поскольку феминизм стремится к равноправию полов, некоторые феминистки считают, что мужчины также страдают от сексизма и что борьба за мужские права является неотъемлемой частью феминизма[1][2]. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.

Tatyanka T

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. В первую очередь феминизм анализирует проблемы женщин, но поскольку феминизм стремится к равноправию полов, некоторые феминистки считают, что мужчины также страдают от сексизма и что борьба за мужские права является неотъемлемой частью феминизма[1][2]. Возникло в XVIII веке. (Wikipedia®)

Malыshka Mю

Женское движение за приравнивание прав к мужским, ведь человек должен иметь равные права вне зависимости от пола. Однако, что-то пошло не так и у некоторых женщин развился феминизм головного и спиного мозгов. Наблюдается у особей с плохим опытом в отношениях с мужчинами или при неправильном воспитании. Так же используется некоторыми дамами в корыстных, ннападческх целях.

Надежда Кривонос

😄 Это когда мы пытаемся всему миру доказать, что не хуже а во сто крат лучше, сильнее и вообще.... а потом пытаемся добиться, чтобы перед нами двери открывали и вообще помнили, что мы - слабый пол и нас нужно холить и лелеить... В общем бедные наши мужчины.... и ведь терпят нас... хотя... некоторые нам альтернативу находят среди себе подобных... 😉

Галина Мамаева

Добрый вечер, Оленька! Погуглила:"ФЕМИНИЗМ, как выяснили ученые, СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ, передающаяся воздушно-капельным путем и вызывающая у больного ряд неприятных симптомов: мания величия, острый психоз, невроз, аутизм, панические атаки, мания преследования и в итоге приводит с СЛАБОУМИЮ." Как себя чувствуешь?

Галина Мамаева

К феминизму мой вопрос не относится))))))))))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я поняла,Галюсь! У меня все в рамках дозволенного, спасибо!

Галина Мамаева

Дозволено хорошо?

Евгений

борьба за равноправие...но современные дамы про это забыли.и теперь они считают что оскорбление и не признание мужчин-это феминизм.и это понятно.ведь нужно же за каким-то понятием скрывать свой гнилой характер и сволочную натуру.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну не все же! Хотя само по себе это движение неверно в корне. Более того, вредно, на мой взгляд.

Антон Антонюк

гугл в помощь)))http://x-wmr.ru/?f=ded или http://400rubley.ru/?f=ded посмотри должно заинтересовать!!!!!!если будут вопросы пишите!или мне на мыло ded_anton1991@mail.ru

Maliy1111 Mr

Ну быть точнее мы уже живём в нем,даже где-то женщина выше по статусу!Это движение женьщин за равные права с мужчинами

Aslan Lamayev

общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав.

Елена Морозова

общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав

Артур Шамардецкий

Одно из направлений развившейся маниакальности, на почве комплекса неполноценности по половой принадлежности.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Эк завернул...Мудрёно..Но в яблочко!

Василь Трачук

ОНО ВАМ НАДО ЭТО ГОРЕ СВИХНУТОЕ?ВЫВИХ МОЗГОВ У КУЧКИ ЧОКНУТЫХ ЖЕНЩИНОК,НЕНАВИДЯЩИХ ВСЕХ МУЖЧИН НА СВЕТЕ.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне - и даром не надь!

Василь Трачук

ВОТ И ЧУДНЕНЬКО.

Ярослава Веричева

изначально это была борьба против социального неравенства и домашнего насилия в том числе и морального

Мартин Борман

Женская чушь. Борьба женщин за свои права. В последнее время за любовь между женщинами и так далее....

Борис

Равные права с мужчинами: работаешь больше, пенсия позже, умираешь раньше, платишь за себя везде))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот - вот...За что боролись..

Дм
Дмитрий

это когда женщине сколько не говори рожать от своего мужчины, она все равно зачнет от другого

Ed Volkonski. Trikster. Сopywriter Profiler Behaviour

Да,уж. Спорить бессмысленно, дамочка придумала себе, она психолог, любая дамочка, она ясновидящая. Смешно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Смейся, паяц....

Ed Volkonski. Trikster. Сopywriter Profiler Behaviour

Я и делаю так, ибо никто из вас мне не ездит по мозгам. И у меня нет ваших проблем.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вам и своих - не выпить!

Ed Volkonski. Trikster. Сopywriter Profiler Behaviour

Ну , да, ну, да. Кто бы сомневался, Я женских слов люблю родник и женских мыслей хороводы, поскольку мы умны от книг,а бабы - прямо от природы.

Ленусик :)) ,,,

Феминизм - стремление женщин к равноправию с мужчинами во всех сферах деятельности общества.

Та
Таниука

Реакция женщины на мужчин,когда у неё не складываются отношения с противоположным полом.

Та
Таниука

Только назвать это по-другому надо.Феменизм - уже слово с отрицательным значением...

Великий И Ужасный(Гудвин)

да,название будет совсем другое,феминизм ещё раз повторюсь,это экстремизм

Та
Таниука

и за это надо сажать?

Великий И Ужасный(Гудвин)

зачем?Не надо принимать дурацких законов,и всё

Та
Таниука

Это легко, разве?

Ос
Ося

Женщина становится круче мужчины ,как мужик становится ,не умеющая любить ,вся в карьере

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Идеология направленная на достижение равенства между М и Ж, ныне доведенная до маразма

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Она изначально была маразматична.