Се
Секретница

Всегда ли ревность это проявление чувства собственности?

Ответы
Fedor Shkenev

Собственности? Хм... Нет(я думаю) Это, скорее, (ну для меня)-проявление чувства собственного достоинства. И безопасности!!!!! (Не от болезней, конечно же). Для меня-это просто-я тебе плох-СКАЖИ МНЕ-И УЙДИ. Просто же, да? У меня был такой негативный опыт... С первой женой. Это еще 90е-2000е были. Жена у меня не работала, я делом занимался-вроде и жили... (Так они и жили-спали в рот-а дети были... Простите-не удержался) Жена у меня прекрасно знала-и кто я в Питере, и кто у меня друзья, да и кто я сам(по физическим, скажем так, кондициям). Мы с ней знакомы были еще с института-чего уж там.... Она у меня не работала-институт ей впрок не пошел, да и зряплата ее мне никак не нужна была-лучше, когда дома чисто, да тихо, а поесть-вот прямо у парадной грузинский кабачок-где нас любят.... И еще там был нюансик-время было мутное-у меня дома и ствол помповый лежал, и деньги чужие бывали, и документы, которые чужим читать не стоило бы... И вот как-то уехал я по делу чахлому, да бумажки дома забыл... Через час приезжаю, поднимаюсь.... а в квартиру мне не попасть-с замком что-то? Я ей звонить(там телефон квартирный, а меня-Дельта-секунда цент!)-и не аллё...Я-Ах-Ох-милую придавили, бумажки попыздили-беда-горе-слесаря вызывай!.. А тишина... А куда деваться? Этаж-второй-недалеко до тачки, спустился, взял монтажку да ствол-и выручку милой! Ну отжал дверь, ну зашел в прихожую.... Готовлюсь к бою... И тут из комнаты выходит какой-то обсос и спрашивает у меня так вальяжно-"тебе чего, дядя?"-и тут меня примкнуло... В принципе-я его ударил два раза-левым прямым прямо в нос-и сразу навстречу падающему-правым хуком .под подбородок. Все-бобик сдох-"перелом переносицы, сдвиг лицевых костей, сотрясение мозга, кровоизлияние в сетчатку обоих глаз"-простите за натурализм-это из справки-я же поинтересовался... . Вызвал я ему скорую, отправил в больничку(вот смех-100 баксов, чтобы приняли, как "с улицы", а не из квартиры...) Посадил в тачку собаку, взял бумажки, что-то там еще по мелочи(что мое

Федор

Чаще-это проявление чувства гадливости. А если жестче-то предательства(не мохнатки, нет-а того, что человек мог знать про тебя) Но это я про измену случайно написал.... Это я из стареньких ортодоксов.... Это сейчас у всех все на карточках-а у нас-то, раньше, и автоматы дома лежали....... А так-все же просто-хочешь уйти? Я тебе плох?-так и иди... Главное-объяви об этом, чтобы не было вопросов-и удачи..... А вот если это ВДДУГ... то реакция может быть и страшненькой-и не на крыску-а на того, которого она выбрала.... Я так однажды(первая моя супруга отличилась)-вот такого незнакомого человека у себя дома просто искалечил(ну без хвастовства-просто умею-перелом переносицы, сдвиг лицевых костей, провал нёба.....-ну просто я тогда был действующий КМС по боксу.... Ударил-то всего 4 раза.... А ведь просто зашел домой через час -какие-то бумажки забыл....А тут такой крендель -и он мне говорит-"А ты кто?"... и тут меня примкнуло....... И что прикольно-его свезли в больничку(ну это понятно)-а эта ..... люмур-его бросила!!!! Вот же прикол!

Се
Секретница

Тоже считаю, если кто то появился у тебя, то скажи сразу и уходи.

Константин Крылов

Союз М и Ж это не только совместное хозяйство, но и взгляды в одном направлении, единая энергетика. Если сошлись М и Ж, создали союз, то даже потенциальная опасность внесения в этот союз чуждой ему энергетики, может вызвать эмоциональный всплеск у самого чувствительного союзника в виде т.н. ревности. Тут ревность выступает, скорее, как охранник энергетики семьи, здоровья её членов, поскольку чуждая энергетика разрушительна.
Более низки уровень - угроза разрушения союза при уже свершаемых изменах.
Так что лучше всего беречь союз, блюсти верность.

Се
Секретница

А если ревнует тот , кто изменяет?

Константин Крылов

Зеркало. Принцип зеркала.

Се
Секретница

Понятно🙂

Чеширский Кот

Не думаю. Иногда это чувство потери связи с человеком иногда я могу ревновать друзей но это ревность оч странная.. Когда мой друг общаться с хорошим достойным человеком то ревности нет наоборот есть радость за него. Но когда мой друг говорит о близком общении с каким-то гаденышем.. Тогда проявляеться ревность.
И незнаю как это объяснить

Се
Секретница

Может не ревность, а тревога за него?

Чеширский Кот

Проявляеться по ощущениям как ревность и хочется того придурка укусить задеть чем-то..

Се
Секретница

😏😏😏

He
Helen

Это чувство неуверенности и сомнения , может партнёр что -то недосказывает и умалчивает,может поступает мало внимания от него, а другой видит внимание к другим. Это естественное чувство гнева и обиды, а чувство собственности, это полноправная уверенность и целостность. Это приносит нормальный и любящий партнёр.

He
Helen

Тогда ревность исчезает, как ненужное.

Максим Jw

Здравствуйте. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Се
Секретница

Вы правы?

Александр Петрович Кудрявцев

по моему ревность это психическое заболевание на подобии мании. В начальной стадии забавно и даже приятно так как повышает самооценку объекта. Однако при развитии становится опасной как и любая мания для жизни окружающих

Се
Секретница

Согласна)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ревность вредна для партнера, но очень полезна для ревнивца.. . Люди ревнующие свою половину меньше страдают от нехватки чувств и соответственно реже ищут приключения на стороне т. к. у них и так кипит кровь.

Се
Секретница

Интересно)

Николай Дубинин

...ревность - недоверие, подозрение, выраженное в эмоциях.
Сами ревнивцы - еще те ходоки, либо начали отношения с секса, так и не выстроив нормальные отношений на уровне более высоком, чем секс.

Се
Секретница

Согласна с вами)

Валерий Рудаков

это разные вещи-Жена или муж в открытую гуляют-или Один из НИХ-всю Грязь на стороне собирает-НО у НИХ Любовь и друг без друга ЖИТЬ не могут-вот это Ревность-Причины это уже другой вопрос

Любовь

Как избавиться от ревности? «Удалившись, от господствующего в мире, растления похотью.» (2Петр.1,4) «Ревнуют по вас нечисто, а хотят … чтобы вы, ревновали по них.» (Гал.4,16-17) Аминь!

Се
Секретница

🙂

Романтичная Особа

Ревность не зря дана свыше. Просто , любя, (любовь же тоже не зря дана?) человек не дозирует разумом ревность. И не верю, что есть не ревнующие люди, они вруны тогда в этом плане.

Се
Секретница

Верно, все ревнуют, но каждый по разному)

Романтичная Особа

И в разной степени. Про неуверенность и никчемность тут один товарищ ошибся

Се
Секретница

🙂

Володя

Это неуверенное поведение! таких пчелы кусают! то есть кусают тех кто агрессивный и неуверенный в себе. А вот уверенных-спокойных не кусают, вот.

Се
Секретница

Они всех кусают)

Володя

Нет! Уверенных не кусают. Меня дед, когда я в пять лет к нему приехал. Повел смотреть улей у пчёл. А то меня все время кусали пчелы и гуси на меня нападали. А когда мы с дедом сходили и достали из улья соты с медом, то после этого меня пчелы перестали кусать и гуси больше на меня не нападали. Правда он на меня надел сетку на голову и дал пыхолку с дымом, чтоб я пчел отгонял, которые на сотах сидели.

Се
Секретница

Возможно), лично я стараюсь подальше от них держаться)

Володя

То есть ревность - это агрессивное поведение. В трансактном анализе - это позиция Родителя.
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Се
Секретница

Как все замудрено)

Володя

Ну а как - ревность все-таки это же психическое отклонение - не норма.

Се
Секретница

Не спорю)

Чанга Чунга Чунгович

Нет такого чувства (собственности).
А есть чувство страха: страха потерять что-либо, например, собственность или любимого человека.

Се
Секретница

Сртах потери, значит неуверенность в себе или партнёре

Пилбил Денегнедавал

В основном–неуверенность в партнёре. Ведь знаешь, что она в душе шалава, но любишь. И оттого и ревнуешь...

Се
Секретница

Ну зачем так грубо

Пилбил Денегнедавал

По факту же. Шлюхи, они и в Африке шлюхи.

Се
Секретница

Ну не все же

Мо
Моророро

У мужчины -это проявление недоверия. Не к женщине своей. А к другим мужчинам. Просто других мужчин он хорошо знает и понимает.

Св
Свят

Да однозначно да .Когда говорят Ты мой , мне хочется сбежать !! Я в первую очередь Мамин и Отца .Своей дочери !! А уже потом твой.

Елена🇷🇺

Не всегда,это больше у не ревнивых людей,а вот какая нибудь слепая ревность возможно это ещё от неуверенности в себе.

Се
Секретница

Возможно

Елена🇷🇺

🙂🌸

Антонио Гареев

Ревность ревности - рознь. Если дело по факту, то это уже и не ревность, а реакция на действие.😂😅🤣😂😅🤣

Се
Секретница

Вообще беспочвенная

Антонио Гареев

Если ревность не имеет оснований то это прежде всего признак того, что человек неполноценный, ущербный сам по себе изначально и никак иначе.

Се
Секретница

Согласна с вами

Александр

Скорее всего, так. В совокупности с беспокойством, страхом, неуверенностью. Разрушительное чувство.

Се
Секретница

🙂

John Altero

Чувства собственности вообще не должно существовать мы в 21 веке а женщины никак этого не поймут

Се
Секретница

Так это же у мужчин проявляется

John Altero

Да согласен но и мужчины не поймут

Се
Секретница

😏