Лина

Польза питьевой воды — это, как считают исследователи из Соединенных Штатов Америки, всего лишь миф. Слишком большое количество жидкости (а два литра в день — это многовато для некоторых людей) может провоцировать целый комплекс разнообразных негативных последствий, приводящих, в некоторых случаях, даже к смерти. А вы пьёте по 2 литра в день?

Ответы · страница 2
Евгения

Думаю, для каждого количество воды индивидуально. Если человек много физически работает, ему надо много пить, чтобы организм не обезвоживался. Если сидит или целый день лежит, намного меньше

Niherasebeblia

да пью. в Израильском климате иначе нельзя. а заполучить от обезвоживания болезни почек или суставов проще простого. туристов сразу предупреждают,чтобы носили с собой бутылку воды или сока!

Татьяна Гаврикова

пью 2 л обязательно, это кроме чая и прочей жидкости. Пью просто потому, что это помогает моему организму сжигать внутренний жир. Кстати, и отёки снимает, как бы парадоксально это не звучало

Человек Со Щукой

Ну до 2 л. максимум наверное-в жару может и больше. Но у меня быстро всё выходит-может при этом вымывается что то полезное из организма-но я думаю что меньше 2л жидкости в день-это тоже плохо.

Лина

👌

Светлана Мейтина

Нет,конечно,не пью по 2 литра. Нет людей абсолютно здоровых,поэтому,далеко не каждому человеку это можно,да и не нужно! Жидкость нагружает сердце,почки и сосуды....Какому человеку это нужно?

Михаил

На себе попробовали с подругой. Фигня, все врут про пользу. Не успеешь выйти из дома - хочешь в туалет, пользы, даже против запора - не заметили))) один вред, два месяца честно пили воду.

Михаил

я там зерно для себя нахожу) хавать всю их инфу смешно, но смотрю раз в месяц.

Лина

предпочитаю интернет)

Друг

Про воду 😄. Её нужно пить по два стакана натощак за 20 минут до еды. После еды НЕ ПИТЬ 2часа. Потом опять 2 стакана , ну или стакан. В общем пить после еды нельзя никак. Только до. Если и до , и после, то отекаешь и толку никакого . Натуся, повтори эксперимент, только правильно. И вода должна быть не ниже температуры тела. Шикарный способ для здоровья. Я так пью уже много лет. И если пусть, то нужно просто выпить около литра воды и все газы вытеснятся.

Михаил

Спасибо большое, Катя!

Друг

И если пучит* там было вконце.

Са
Санта

Правильно ученые говорят. Пить воду, если не хочется пить - это глупости. А цифра 2 литра - это вообще бред, с потолка взята. Настоящая цифра должна была бы от веса зависеть хотя бы.

Сергей Мирович

Я подозревал, что 2 литра много, мы же из атмосферы питаемся. Здесь надо слушать подсознание - хочешь воды, пей. Но это моё мнение, хотя я являюсь специалистом по воде, забыл.

Лина

😀

Максик Ласковый )

По моему у этих учёных. У них у самих ”отёк” мозга... Это когда не думал - не думал и тут вдруг пришёл босс, и заставил резко всех подУмать ”чтоб такое изречь”!😂😂😂😂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нигде нет рекомендации пить 2 литра в день. Есть рекомендация потреблять 2 литра в день, - т.е. часть с супами, часть с фруктами и т.д. А пить 2 литра в день и правда вредно.

Ловец Снов

Нет--глупость это--организм сам подскажет когда и сколько--желательно -немного захотел попить--так немножко и попей--главное не давать образовываться жажде🙂

Андрей R@

Организм сам регулирует свою норму, к нему просто нужно прислушаться - воды нужно пить столько, чтобы моча выходила без цвета и без запаха. Это ведь не трудно.

Нинна Ковальчук

Категорически не ВЕРЮ...НЕ ПРАВДА ! Вода полезна.Без воды нет жизни.ВСЁ живое выходит из воды.И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО боится воды...Я ПЬЮ ВОДУ...👌 😊

Eduard

Давно говорю что если бы я пил по два литра в день, почки бы вышли вместе с мочой. Организм сам знает сколько жидкости ему надо. Летом больше, зимой меньше..

Сергей Иванов

я литра воды в день это миф придуманный журналистами. Речь идет о потреблении 2 литров жидкости в целом, которая поступает в организм и с пищей в том числе

Алексей Коровин

Да, но чтоб организм не нагружать, то мы чередуем один день 2 литра пива, другой день 2 литра вина, третий день 2 литра водки и т.д. Мы бережём свой организм.

Mister Farid

когда учился в школе, в учебнике писали (в среднем 1 литр). сейчас некоторые источники аж до 2,5 рекомендуют... ну, воду то продавать надо... это же деньги

Лина

И это тоже

Mister Farid

не, ну я понимаю, если в полях, например, работа, или любая другая физическая, когда пот ручьём.. там оправдано.. вообще же универсальное правило, наверное, таково: в идеале, сколько входит - столько и выходит )))кому и вторая чашка чая может лишней быть

Гульжан Жауылбаева

вообще лучше пить когда организм просто требует напиться воды, каждый человек и организм уникален, поэтому утверждать пить или не пить сами решаем

Лина

🍎

Максимилиано Чизанто

да-с...
а исследователи из штата Мичиган тоже считают, что комплекс разнообразных негативных последствий могут вызывать ваши глупые вопросы

Лина

так идите в Мичиган...что вы тут глупеете? создайте умный сайт для умных, если умный😂

Нураддин Шавруги

Исследователи США ошибаются и вообще от них человечеству добра не ждите! А 2 литра воды в день очень мало, летом за день я пью больше 20 л. воды

Лина

хорошие почки)

Евгений Макаренко

У моего отца в военном училище был ротный командир, прошедший всю ВОВ и Маньчжурскую компанию 1945 г. в должности ком роты он шел через Гоби и Большой Хинган. Так вот он рассказывал, что если солдат (а шли в основном пешем порядком) стал прикладываться к фляжке , то ,считай, к концу дня этот солдат умирал. Причем не от обезвоживания, а от обессоливания. Поэтому этот ротный учил своих курсантов пить в любую жару поменьше (это не теоритические изскания и выводы ученых, а практический опыт). И отец мой был ему в этом благодарен. Он и меня этому научил. 2 литра воды это вместе с чаем супами фруктами овощами и и кашей. А утолять жажду (когда вы идете или трудитесь) надобно так. - набрать в рот немного воды и прополоскать рот и горло, после чего выплюнуть эту воду. потом сделать (проглотить) один-два глотка воды и все. но сделать это на коротком отдыхе, а не воворемя когда вы испытываете физическую нагрузку.. Во время продолжительного отдыха хорошо пить несладкий (можно подсоленый) горячий чай..Можно айран или кумыс, квас. Но много пить не надобно. Потом, мочой вымываются соли из организма, что тоже опасно, едва ли не больше, чем обезвоживания.

Лина

🙂 ☀️ 👍спасибо