Горец

Должен ли быть писатель властителем душ?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Он должен быть хорошим психологом и психиатром, литератором, историком и очень образованным человеком, только тогда его произведения будут читать. Правда, не сегодня. Наша страна из самой читающей в мире превратилась в страну оголтелых потребителей. Девиз большинства - спи, ешь и пей.

Де
Дед'уктор

Писательство -- искусство. И , как всякое искусство, может стать инструментом, средством достижения каких-то целей. Я думаю, что писатель должен быть свободен в выборе целей и задач, но в рамках Уголовного кодекса, и вообще, в рамках Права.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

нет, своей душою овладеть бы и передать её созвучье с миром людям, кто с тобою на одной волне или на берегу стоит, решает, плыть или не плыть

Александр Некрасов

При условии защиты интересов большинства населения.

~L
~Eva Lansca~

Он им является ,не зависимо от того , хочет или нет !!!!

Горец

А кто писатель?

~L
~Eva Lansca~

любой ,кто хоть что то написАал,вот даже вы,когда излагаете что-то здесь

Горец

Это направда

Лю
Любовь

Да, например как Достоевский! Берёт за душу?

Горец

Меня он угнетает

Лю
Любовь

Но не уходит из души. Правда я его читала в молодости, но сразил наповал и его творчество оценено во всем мире- я не о станах а о количестве людей, прочитавших его произведения. А если бы иностранцы читали его не в переводе а в оригинале!

Горец

Он чересчур мрачен

Лю
Любовь

Потому что правдив. А правда всегда тяжелая

Горец

Скорее беспощаден

Лю
Любовь

А жизнь в своих испытаниях к человеку разве не беспощадна?

Th
Theodore

Я любить теплый душ, а горячий только чай.

Епифания

Писатель ничего и никому не должен

Горец

А Вас наругают

Епифания

Никто не узнает. Испортить бюллетень очень просто. Поставить крестики за двух кандидатов и все дела!

Горец

А потом один возьмут и удалят

Епифания

Сотрут, что ли? Я жирно поставлю! Дырку проткну!

Горец

А у них в запасе есть

Светлана Филюкова

должен был, да рассчитался,

Лилия Шамаль

скорее СЛОВА....и мысли

Особенная Особа=)

Хм ... хоть один есть?

Горец

Макс Фриш

Особенная Особа=)

А у какао?

Горец

А у него

Горец

А как же фильмы

Remete

только хороший

Горец

Например?

Ра
Раиса.

Конечно .

Alekseij Dmitriew

не всем дано

Ра
Раиса.

Это верно .

Галина Фетисова

зачем?

Горец

Чтобы отыечать

Галина Фетисова

за что и кому?

Горец

На вопросы

Ki
Kiss

Нет!!!

Горец

почему