Борис Сазанов

Как отличить человека больного шизофренией?

−7
Ответы · страница 3
Юлия Пак

Почитайте признаки в интернете. Если совпадёт все, то это оно. Если не все, то это биполярное расстройство.

Борис Сазанов

биполярное расстройство это что?

Юлия Пак

Это состояние близкое к шизофрении, но ещё не она. Когда человек то монстр, то ангел. У вас интернет и поисковик есть? Так полюбопытствуйте.

Татьяна Лымарь

Простому человеку это сложно. Даже не всякий психотерапевт справится - слишком многогранное заболевание.

Наталья Л

где то читала,что 98 рроцентов населения страдают вялотекущкй шизофренией..................так что - все там)))))))

Хорошее Настроение

Признаки детской сопливости, желание чтобы пожалели или наоборот агрессия на что то ему недоступное...

Ри
Римма

У человека есть лицо с глазами, голос, мимика, слова, действия - вот но НИМ и ВСЁ считывается / всё видно!

Ju
Juta

Странное поведение, бредовые высказывания, не очень опрятный внешний вид, замкнут, от всего отрешён.

Ци
Циник

Глазки бегают, руки трясутся, ножки семенят😎

Камил Камилов

по зрачкам глаза, они у него не стоит на одном месте как то не нормально играют в разные стороны ☝️

Ин
Инна

Мой личный опыт такой:человек говорит о том, чего на самом деле не было, искренне веря, что это было.

Марина

Это моя профессия. И я не дам однозначного ответа. Его нет. Только наблюдение и масса всего другого

Ar
Argon

Никак не отличить. Внешних признаков шизофрении нет. Шизофрению только психиатр может выявить

Ка
Калипсо

Легко и просто...навязчивые идеи,неуживчивость,трудности взаимодействия в социуме,агрессия...

Наталья Ланец

Проявление симптомов шизофрении возможно в период обострения. А так вполне нормальные люди.

Alla Lala

🤦‍♀️

Ек
Екатерина

Есть группа учёных, которые не считают шизофрению болезнью, а лишь особенностью мышления)

Василий Тимощук

вот как ?!

Ек
Екатерина

Да

Василий Тимощук

так оно и, есть !

Ва
Варвара

У него частые галюцинации. Но чтобы это понять, нужно живое общение чуть ли не каждый день.

Vfy

Очень просто, в их ремиссии попробуйте пообщаться, они своеобразно что-то рассказывают...

сс
сергей субботний

простой обыватель никак не определит. очень тонкая грань. специалисты, порой, ошибаются.

Марина Ежевик@

В период ,когда болезнь не в острой стадии,многие от обычных людей не отличаются вообще.

Людмила Серова

Иногда эта болезнь поражает многих людей и тогда отличить больных от здоровых трудно!!

Татьяна Пукалова

нужно быть специалистом --врачом ! и опыт работы с такими больными ! а для чего вам это ??

Борис Сазанов

Подозреваю себя

Борис Сазанов

Почему?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да никак . . . психиатры и те промахиваются бывает . . . видал таких, что и не подумаешь . . .