Лариса Данченко

Интересно, говорят, что у каждого есть вторая половинка. Но как определить, человек которого ты полюбил, действительно твоя половинка или нет?

Ответы · страница 2
Наталья

Кто говорит? Разве можно этому верить? В если эта половинка где нибудь в Гондурасе.

Лариса Данченко

Просто я думаю, что это словосочетание " вторая половинка" вошла в наш обиход из выражения " оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть."

ДА
Дмитрий Аверченко

твоя вторая половинка не в мужчине которого ты полюбила , а в тебе самой...🤗

Лариса Данченко

Да, вы правы! Как в одной мудрой книге говорится " Если ты будешь разделён сам в себе, как ты устаишь? "

Ел
Елена

никак не определишь, по этому многие женятся или выходят замуж несколько раз

Ел
Елена

и люди мучились до конца жизни, чего же в этом хорошего?

Лариса Данченко

Я знаю только одну причину для разводов - это блуд

Ел
Елена

а я много, и блядство в этом списке на последнем месте

Лариса Данченко

Я смотрю, у вас сложилось своё, и в большей степени негативное мнение о браке в целом. Мы все разные, есть хорошие и не очень. и семьи у кого то счастливые, а у кого то проблемные. и в большинстве случаев из -за нас же самих.

Ел
Елена

у меня сложилось негативное мнение о вас, у меня самой счастливая семья, правда, брак второй, а вам о чем ни пиши, вы все на блядство сводите, вмдимо, это единственная ваша проблема

Мирослав Бороздин

нужно чаще соединяться...и смотреть : подходите ли вы к друг другу...🤣🤣🤣

Лариса Данченко

ВЫ о сексе? Жаль, что в наше время слово любовь поменяло своё истинное значение.

Мирослав Бороздин

нет...не о сексе... соединяться - значит быть чаще вместе...думать, дышать одинаково...

Лариса Данченко

Человеческие отношения - это самая сложная вещь в жизни! Женщины, порой усложняют их ещё больше, а мужчины же наоборот ищут лёгкости. Вот и получается уже в этом не состыковка.

Michael Lvovich Kunin

Попробуйте в начале подобраться по размеру! По росту !По ноге !И по отростку!

Лариса Данченко

Ого, сколько нужно совмещений найти!

Michael Lvovich Kunin

А как ВЫ хотели Период притирки ! Маленький анекдот ! Утро !Новоиспеченный муж !Будит жену и говорит! Маша -ты говорила ,что я у тебя первый ! Да ,милый первый такой не опытный!

Лариса Данченко

Поэтому сейчас сначала живут, претираются , и Закс не нужен. Пробный брак! А потом дети без отцов или с приёмными.

Michael Lvovich Kunin

И такое бывает Но -женщины они думают по разному Одна не хочет беременеть принимает таблетки ! а другая на оборот думает забеременею -ни куда не денется !

Лариса Данченко

Вообще я считаю, что когда действительно настоящие чувства, то и ЗАГС не страшен, и дети желанны.

Michael Lvovich Kunin

Правильно !Согласен с Вашим мнением ! Увы -не Все это понимают

Лариса Данченко

Потому что сейчас ищут лёгкости в отношениях, бояться ответственности.

Улугбек

На это способно лишь женское чутьё, Ларисочка... Так позаботилась Природа!!!

Лариса Данченко

Это как? Что вы имеете в виду? У животных существ обычно самцы перед самками хвосты распушают.

Улугбек

ВЫСТАВЛЯЮТСЯ... в полной зависимости от выбора самки...

Лариса Данченко

Вообще, я так думаю, не важно кто кого выберет, важно чтобы у них была взаимная любовь.

Улугбек

Это - в идеале!...👍 😉 🙋‍♂️

Лариса Данченко

Да, сейчас идеал редкость! А вы когда-нибудь слышали о том, кто является первым основателем брака?

Олег Храмов

Слушайте душу если в душе звенят колокольчики то твой а если набат бегите

Лариса Данченко

Жизненный пример приведу. Лет так 20 назад прихожу я в гости, включен телевизор. В квартире 20 и 40- летния женщины ( дочь и мама). На экране появляется лёгкая эротическая сцена, и 40 летняя бежит переключить программу со словами " Ть фу, какая гадость!". Но прошли годы, и я прийдя к ним в гости, уже вижу такую картину, они обе смотрят уже далеко не эротику, и смачно обсуждают это между собой. Делаю вывод: мораль падает, и берёт своё начало прежде всего в семьях!

Лариса Данченко

Я не знаю как вы, но я часто задавалась таким вопросом, почему наблюдается деградация умов, морали? Ведь по факту должны учиться на ошибках прошлого, исправлять их и улудшатся.

Олег Храмов

Так мы детей так воспитываем делаем из них неженок даем им вседозволенность и к чему пришли когда те герои на кого мы равнялись стали изгоими даже победную войну что мы выиграли мы с меемся над павшими героями не во что не ставим их подвиг возмите скандал с памятью карбышева

Лариса Данченко

Да, сложно сейчас держать память в умах детей, если сами стали ей пренебрегать. Суета и погоня за деньгами во всех жизненных сферах берет вверх.

Лариса Данченко

А мне интересно, до какого ещё абсурда люди смогут дойти?

Ка
Картошка-Астроном

Поскорее за солью дуй в магазин Или за бобами чтоб наверняка проверить

Лариса Данченко

А это что за способы такие, колдовские? 😆 😉

Игорь L

комфортно вместе, хочется чтото совместное делать, радость от встреч

Лариса Данченко

Но, это же чувствуешь и при влюблённости. А как отличить глубокие чувства от поверхностных?

Игорь L

глубокие чувства - задержавшиеся либо взлелеянные

Лариса Данченко

Взлелеянные - это над которыми работаешь и взращиваешь? Над которыми больше трудишься, а потом больше ценишь.

Ме
Механик.

Это как попа ,если ей комфортно с ее второй половинкой, так и в жизни.

Лариса Данченко

Вот именно! Может это всего лишь плоть жаждет, а чувств ноль?

Ме
Механик.

А каму они нужны чувства,хватай и беги,мужиков мало а нормальных по пальцам,в ожидании чувств и одиночества ухватить возможно

Лариса Данченко

Но мужчина же не вещь! Не каждый позволит взять и бежать.☺️

Ме
Механик.

Грамотно ухватишь,позволит

Лариса Данченко

У каждого есть свобода воли и свобода выбора!

Николай Ушаков

Просто умением создавать уют и комфорт внутри тебя, а ты внутри его!!

Лариса Данченко

В этом то и загвоздка, в себе может ты и будешь уверен, а в нём, сложнее

Николай Ушаков

Начни с себя! Или с него получи! Но когда ошибешься то не кричи!

Лариса Данченко

Не хочу делать кому нибудь больно!

Никита Козлов 78Rus

А "это" не надо определять! Если половинка, так всё будет ясно сразу.

Лариса Данченко

К сожалению не всё так просто. Не всегда серьезные чувства могут быть с первого взгляда.

Анна Матвеева

Если полюбил - зачем спрашивать? Люби и все поймешь со временем.

Лариса Данченко

Честно, я не вижу нашего развития. По крайней мере, пока идёт явная деградация моральная и физическая, ведущая к уничтожению и земли и всего человечества.

Анна Матвеева

Идет, зерна от плевел отделяют. Посмотрите в огороде как бывает - сорняков гораздо больше чем культурных растений. Но ценим-то мы культурные! И люди, - кто вырос и перспективен пойдут своим путем. а балласт на переработку.

Лариса Данченко

Интересно, кто будет определять рост и перспективность человека, а кто балласт? И я вспомнила притчу Иисуса Христа о зёрнах и плевелах. Там же в Библии Иисус и ответил на этот вопрос : " Сеющий доброе семя есть Сын Человеческий, поле есть мир, доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого, враг, посеявший их, есть диавол, жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы." Плевела - это делающие беззаконие, а семя доброе - праведники. " По делам их, узнаете их"

Анна Матвеева

Все верно. По плодам! Человек руководствуется совестью и поступает как она велит, а нелюдь совести не знает. Часто мне приводят в пример неспораведлитвость в отношении наших властей и прочих нелюдях, которые творят беззаконие и им все с рук сходит. А они как искусители для людей работают - смотрите и думайте - брать ли с них пример, или все же свою совесть слушать.

Лариса Данченко

Совесть, у каждого разная. Одного мучает, из - за того что кого то обидел, а другого нет. И любую совесть нужно обучать, и проверять, что бы она не понизила планку.

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, если не попробуешь его/её во всех отношениях.😏

Лариса Данченко

Почему чушь? А как вы выбирали спутницу жизни? Как поняли, что она та самая?

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но я выбирал не "половинку", а целое создание с индивидуальными особенностями/характеристиками, приемлиемыми для полноценной, в моём понимании, супружеской жизни. Более того, предложение для вступления в брак сделала мне моя жена, с которой мы уже 25 лет в счастливом браке и имеем двоих взрослых детей.😏

Лариса Данченко

Поняла, вас смущало слово" половина". Я честно считала, что многие слышали такое выражение " прилепиться мужчина к женщине, и будут два одной плотью". И речь о половинках в народе, скорей всего с этого выражения и пошло. А женщины в большинстве случаев, быстрее чувствуют, что это их мужчина, но мужчины не всегда доверяются.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я Вас понимаю, но в моём сознании никогда не уживётся термин "половинка", которая предполагает, что может быть и "четвертинка" и т. д.. А выражение "...будут два одной плотью" - чушь собачья. Две разные плоти соединяет взаимное желание жить, быть вместе и плодить другие плоти, что невзможно без взаимного доверия.😏

Лариса Данченко

Честно, за это время и я того же мнения! Нет, не любви, не половинок, а порой и доверия. Сериалы мозг женщинам промывают, вот и начинают верить во всякую чушь.

Виталий Рогов

Это тот случай, когда не нужно определять, нужно чувствовать

Лариса Данченко

Думаю, любовь многогранна. И если её можно развивать, то она и качеством станет. Это как например доброта. Мы не рождается добрыми, но можем стать добрыми. Так и любовь, мы не знали, что такое любовь, но прилагая усилия сможем полюбить.

Виталий Рогов

Убедительно но неверно. Любовь особое состояние, наверное остатки инопланетного разума и чувства. Неубедительно, но громко

Лариса Данченко

Почему инопланетные остатки? А мне тут написали, что в нас Бог вложил то, что у него в избытке.

Виталий Рогов

Я верю, что жизнь в её сложности и многообразии создана Высшим Разумом Очень возможно инопланетного происхождения.. Генетика уже достигла вершин позволяющих создавать новые формы жизни. Нельзя не признать, что живое созданное искусственно нежизнеспособно и размножаться без лабораторного вмешательства человека не может, Со временем и эти проблемы будут преодолены

Лариса Данченко

К сожалению генетика не создаёт новое, а используя материал созданный, как вы сказали, Высшим разумом, экспериментирует, и создаёт в большинстве случаев не жизнеспособный мутируюший продукт, и приносящий вред ныне живущим.

Андрей Науменко

Опытным путём. Иного гарантированного способа не бывает.

Андрей Науменко

Потому что его, этот "меч", слишком быстро пытаются отбросить, и он достаётся "тиранам".

Лариса Данченко

Но если человек взял меч в руки, он уже тиран считающий, что только силой можно добиться своего. Добро не нуждается ни в мече, ни в силе.

Андрей Науменко

Нет, не считается. Вспомните скульптуру в Германии "Воин-освободитель". Его меч рассекает зло и защищает дитя, а не неволит его.

Лариса Данченко

А у меня в голове наоборот всплыла фраза :"Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!" Считается, что эти слова принадлежат А. Невскому. Но на самом деле Александр Невский к этим словам не имеет никакого отношения.
Автор этих слов — советский писатель Петр Андреевич Павленко (1899—1951), и впервые появились они в его киносценарии «Александр Невский». Их, согласно сценарию, и произносит главный герой фильма: Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет. На том стояла и стоит русская земля!
Очевидно, в основе этой фразы лежит известное евангельское выражение : «Взявшие меч, мечом погибнут». Или в полном виде: «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52).

Андрей Науменко

Вам не кажется, что это только Ваши ассоциации? Меч лишь инструмент. И да, не следует ли подумать, что тиран изначально несёт свой меч? И что взявший меч супротив тирана лишь отвечает?

Михаил

Надо смотреть друг другу в глаза минут пять...и обнявшись.

Лариса Данченко

Если бы все было так просто. Тогда все бы на земле были счастливы и любимы.

Михаил

Это умом не определяется.

Лариса Данченко

Понятно, что прежде всего мы слушаем своё сердце, но без включения разума нельзя. Читала в одной книге такие слова, что наше сердце " коварно и крайне испорчено", т.е оно может выдать желаемое за действительное.

Михаил

То, что Вы прочитали в какой-либо книге, является мыслями и выводами того человека, который это написал, возможно ему
это подходит. Руководствуйтесь своими ощущениями, чувствами, мыслями и своим вкусом. И не стоит всё слишком усложнять. Ваша истина в Вас самих.

Лариса Данченко

Частично соглашусь ! Но всё же, мы действительно не постоянны. А слова которые я привела не просто из книги, а из священной книги, и в ней не просто человеческая мудрость.

Ал
Алекс

По тому , как он относится к тебе , ты сразу увидишь сама .

Ал
Алекс

Стесняться себя ? Почему ? Каждый человек индивидуален и интересен по-своему . Ты же не голая на фото , чего стесняться ?

Лариса Данченко

Я согласна, что каждый человек индивидуален. Но я хочу, чтобы меня оценивали не по внешнему виду, а по моему внутреннему миру.

Ал
Алекс

Когда видишь человека , то и внутренний мир открывается проще . Жду фото . В стиле ню , тоже принимается . 😂🥰

Лариса Данченко

О, не.....! Я на это не куплюсь!😇 В интернете, легко можно наткнуться на маньяка- извращенца🤣🤣😜

Ал
Алекс

Да , это так . На паспорт фото есть ?

Владимир Федоров

Если в течении дня не вспомнишь о нем,значит это не твое.

Лариса Данченко

Спасибо! Хороший способ проверки! Но а если думаешь через чур много, это может говорить о влюблённости, а не о глубоких чувствах?

Владимир Федоров

Незнаю кто ,как?У меня жена уйдет в магазин,начинаю в окна поглядывать.

Лариса Данченко

Здорово! Ваши чувства наверно уже жизнь и проверила и закалила! Время конечно многое выявляет, но хотелось бы в начале совместного пути сделать всё правильно, что бы потом не пожинать последствия своих ошибок.

Sergei Plotnikov

🤣🤣🤣а как проверишь?-метадом тыка только🤣🤣🤣

Лариса Данченко

Этот метод не даёт 100% результата.