Екатерина Оленева

Я работаю в отделении реанимации. Мы лечим тяжелых больных. Часто, в прямом смысле, за 120 кг. Одна наша медсестра, перестилая постель тяжелому (без шуток) пациенту, пошутила: "Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог..". Молодая медсестра удивилась: " Наталья Алексеевна.. Как красиво сказали.. Вы стихи пишете?" .. Занавес.

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни
Средь тысяч лилий, аромат одной, меня манит -
И кто мне скажет, почему, он тянет как магнит?
Была прозрачной как циркон, но вдруг сменила цвет и тон
И стала мутной как туман, в ней есть загадка и обман
От любви её загадочной, стал Я буйным и припадочным
В ней было столько перца, и формы о-го-го
Порвала моё сердце, а Я ей, ничего
Лишь криво улыбнулся, как будто выпив йод,
Да пожелал красиво - пусть всё "там" зарастёт
А в голове всё как в тумане, но завелись рубли в кармане
Водку себе в горло влил, стало в груди горячо
Осень распутной шалавою бросилась мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны, алые губы горят
Ах, он целуется с осенью, пусть про меня говорят
Пусть, и стесняться мне нечего пьяного напрочь лица
Маленький мальчик доверчивый, вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, но нежности, Я для любимой сберёг
Борясь за нравственность - в итоге... жить вдыхая воздух, неприлично
Ведь женщина раздвинувшая ноги естественна в ночи, а не цинична
И орган размножения не хуже, отточенностью линий, или цветом
Чем сильно оттопыренные уши, но видимо не стоит здесь об этом?
Зато как важно быть любимым по настоящему, всерьёз
Единственным необходимым до сумасшествия, до слёз
Любимым быть, без опасений, без подозрений и тревог
Без страха и пустых сомнений так, как любовь задумал Бог

Гарсон №2

пишу..Коммунисты поймали парнишку,
Потащили в свое КГБ.
"Ты скажи нам, кто дал тебе книжку,
Руководство к подпольной борьбе?

Ты зачем совершал преступленья,
Клеветал на наш ленинский строй!"
"Срать хотел я на вашего Ленина", -
Отвечает им юный герой.

Пусть мне очередь в лагерь настала,
Лагерей и тюрьмы не боюсь.
Скоро стая акул капитала
Растерзает совейский союз.

И свободного общества образ
Скоро всем нам откроет глаза.
"И да здравствует частная собственность!" -
Он, зардевшись, в лицо им сказал.

Машинистка-подпольщица Клава
Горько плачет во мраке ночей,
Вспоминая, как парень кудрявый,
Пролетарских клеймил палачей.

Песня-искра родилась в народе,
Пой-гори, никогда не сгорай!
Парня этого звали Володя,
Он вчера попросился в Израиль.

(и второй вариант окончания, тоже авторский:
Парня звали Ульянцев Володя
Он сегодня уехал в Израиль.)

А Б

в Вашей шутке, коллега, есть смысл, которого современные читатели не понимают...
Автор в те времена сделал намёк на басню
1) ОСЕЛ И МУЖИК (Крылов нам поведал)
Мужик на лето в огород
Наняв Осла, приставил
Ворон и воробьев гонять нахальный род.
Осел был самых честных правил:
Ни с хищностью, ни с кражей незнаком:
Не поживился он хозяйским ни листком,
И птицам, грех сказать, чтобы давал потачку...
2) во времена Пушкина словосочетание "уважать себя заставил" распространенным фразеологизмом, который означал "он умер"

Виталий Петров

Розовое небо от заката.
Рощица пылающих осин,
В глубине осыпанного сада
Разметала осень кисть рябин.

Я сейчас свои глаза закрою
И увижу, как струится свет.
Радуга, склонившись над рекою.
Разбросала красок пестрый цвет.

Где же, где же шум и смех ребячий?
Будто кто-то выгнал со двора.
Улетело лето, словно мячик.
Значит, бабья кончилась пора.

Александр Кива

Могу аналогичные примеры привести!!! Тоска охватывает от дикой дремучести не одного, не ста, тысяч таких....Да и много чего еще удручает!!! Практически нет изданий, в которых не было бы орфографических ошибок !!!!!! Раньше сотрудников редакций увольняли в тот же день, когда обнаруживали такую ошибку!

Аркадий Жарков

молодые действительно не знают ... с радостью поделюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.
вот здесь ... ...Казинник очень интересно всё объясняет

Анатолий

И действительно - аКуеееть!...😂 Одна здешняя - "Мам, Я - Принцесса" написала, что в институте на её курсе одна девочка убеждённо сказала, что до Путина президентом России был Н. Михалков. - Засмеялись только двое - она и их преподаватель!... Однако, тоже - Занавес!...

Алексей Заславский

Охренеть. Я тут аннотацию о фильмах прочитал. 1."Застрелян в туалете" По мотивам одноимённого произведения Василия Пупышкинна.2. История не простых отношений , Светского денди и семьи провинциальных помещиков. Как называется фильм-2?

Юрий Адамов

А что удивительного? Минобразин по Задорнову сокращает часы литературы в школе, а была парочка инноваторов, которая вообще образование пыталась сократить до дореволюционного уровня типа ЦПШ (церковно-приходской школы) в 3 класса.

Юрий Адамов

Этто про учебу

Екатерина Оленева

Я поняла. Куча специалистов.. имя свое с ошибками пишут..

Юрий Адамов

"Учиться, учиться и учиться, батенька мой!

Екатерина Оленева

А я всю жизнь учусь. )))

Юрий Адамов

Браво! Но этто про медсестру- стихофилку.

О, да! Талантливые строки! И в медицине есть пророки! Побольше нам таких сестер, - Стиль лаконичен и остёр! И есть ценители, однако... В печать!!! Немедля! Вон, из мрака! Стихи должны увидеть свет. Больному дяде, что ж, привет...

Никифоров Валерий

Интересно было наблюдать , на стыке переделки образования , когда в каждом Мухосранске появились институты ... тогда было очень заметно , как выпускники педучилища в разы превосходят выпускников пед института..

Михаил Цветаев

Я бы ей продолжил-"Кобыле так своей заправил,что дворник вытащить не мог!..Его пример другим наука! Коль есть в штанах такая "штука" не суй её кобыле в зад,как дядя! Сам не будешь рад!"..))......Вот теперь-занавес!!))

Адресат Выбыл

Отодвиньте шторки разума😁😁😁объединяющим фактором между возрастной и молодой медсестрами является тяжелая работа в реанимации. И это не смертельно-не знать пару заученых строк из пушкина

Адресат Выбыл

Не в трамвае,что бы визг обиженных поднимать)) хорошо разбираетесь в нищете?научитесь зарабатывать.Возраст явно играет с вами злые шутки😁😂🤣😃

Екатерина Оленева

Я своего возраста не стесняюсь.🙂 А вы даже имя сообщить боитесь, не говоря уже о возрасте.. В отличии от вас- мне заработка хватает.Да о чем с вами говорить? Во все времена анонимы.. только тявкали из под забора.😄

Адресат Выбыл

О,совковый менталитет из под ногтей не убрать😁😂🤣😃 отдыхайте чаще,мозги вас закипают быстро😁😂🤣

Екатерина Оленева

🙂 Глупышка вы еще....

Адресат Выбыл

Упаси господь от ваших знаний

Павел

Ну и чему удивляться, учебники старые выкинули, а новые дебилы пишут, знаю одну тётку ни разу не врач, когда то работала, потом занялась писательством, по её унижкам в некоторых вызах преподают

Аркадий Бахчевников

Мдя.. Медики. Шутил с вами, Фиксировали руки, на оперперцином столе, отмочил. Анестезиологу. Хорошо зафиксированный больной, в анестезии, не нуждается. Ответ. У нас так не шутят....

Ал
Алекс

У меня сын путает Ленина и Сталина-не хотят учиться сейчас молодежь,раньше таких в классе было 2-3 человека,а теперь учиться хотят 2-3 человека-слова жены-она учитель в школе

Виталий Коскин

Мне жаль современную молодёжь! Не знаю как и чему их учат в школе, но 12 апреля на вопрос кто такой Ю.А. Гагарин 7 из десяти выпускников школ ответили-не знаю, это....

Арман Лесток

А знаете вы, что во времена А.С.Пушкина означали слова-продолжение : *....он уважать себя заставил* ? Мало знать и помнить кое-что из Пушкина, надо еще и понимать!

Екатерина Оленева

О покойниках..либо хорошо, либо никак.

Арман Лесток

Учись всю жизнь - дурой помрешь! Знать и понимать - разные вещи оказывается!

Екатерина Оленева

Спасибо. Вы тоже.. очень приятный собеседник.😀

Арман Лесток

А я и говорил - дурой помрешь! Нормальный человек обязан спросить: -Как это понимали во времена А.С.?

Анатолий Казначеев

об образованности и начитанности современной молодёжи можно говорить не переставая и знаменитые слова Задорнова об американцах можно применять к ним

Александр Святкин

На горячий лоб сквозь маску не подуть и без помощи с нее пот не стереть, ты работаешь спины не разогнуть, потому что знаешь рядом бродит смерть.......