Keeper

Кому из известных русских писателей-фантастов принадлежит гипотеза о том, что взорвавшийся над сибирской тайгой Тунгусский метеорит был кораблём космических пришельцев?

Ответы · страница 4
Валерий Варченко

Евгений Парнов

Валерий Варченко

а какое ваше мнение относительно метеорита?

Keeper

Знаете, сам автор знаменитого романа-гипотезы к концу жизни пришёл к убеждению, что все "космические" пришельцы - обитатели планеты... Земля, только живут здесь в других измерениях... В 90 лет издал свой роман, который так и назывался - "Иноземлянин" ("Альсино").

Валерий Варченко

Очень давно читал фантастический рассказик,написанный заграничным автором,я подробностей не помню,сюжет такой - кроме нашего мира существует множество параллельных миров и вот учёные изобрели машину,которая может перенести человека в параллельный мир и решили её испытать,набрали добровольцев и отправили туда,но в положенное время никто не вернулся,руководитель испытаний говорит,что посылает людей на верную смерть и должен сам туда попасть,он залез в машину и отправился в параллельный мир,оказалось никто не погиб,все живы и здоровы,но там такая благодать,что никто не захотел возвращаться,там полная гармония,красота,все порхают,как бабочки,энергию получают прямо из пространства,никому ничего не надо и никто ни от кого не зависит,ну прямо Рай,даже ещё лучше - из Рая Адама и Еву попросили,а здесь никто никому ничего,руководитель собрал всю свою волю и вернулся,пришёл в Сенат и говорит - мы здесь такое нашли,туда можно переправить всё человечество,никто ни от кого не зависит..., - а ему в Сенате говорят - ты что задумал,а как мы будем руководить,если никто ни от кого не зависит???!!! немедленно всех вернуть,машину поломать и забыть!

Keeper

Финал предсказуемый...

Валерий Варченко

ну как сказать,коренные жители параллельного мира как то обошли такой финал...

Ирина

думаю Казанцев

Keeper

Правильно думаете!

Геннадий Тимофеев

Стругатские....

Keeper

Нет, это ещё довоенная гипотеза известного писателя, прожившего до 2002 года - 96 лет.

Геннадий Тимофеев

Тогда Александр казанцев .....

Keeper

Он самый, верно! 👍

Геннадий Тимофеев

Это довольно правильная гипотеза ...

Keeper

И мне так думается...

Геннадий Тимофеев

Вот это верно , все остальное не выдерживает , если только ещё не считать об знаменитом американском учёном ....

Зона_Іn_Тересу

Киру Булычеву?

Keeper

Нет, это ещё довоенная гипотеза. Её автор прожил до 2002-го - 96 лет.

Зона_Іn_Тересу

а кто там у нас такой динозавр..? Только Шекли помню такого

Keeper

Он - русский писатель-фантаст? 😀

Зона_Іn_Тересу

та щяз

Vi Za Vi

может Беляеву?

Keeper

Нет-нет, он был романтиком, а этот больше - учёный, технарь. Прожил больше всех фантастов - 96 лет.

Vi Za Vi

не знаю

Михаил

может Беляеву

Keeper

Нет, он был романтиком. Этот - больше учёный, технарь. Прожил дольше всех своих коллег-фантастов - 96 лет.

Михаил

Тогда этобыл Ефремов.

Keeper

И не Ефремов - тот, кто считал себя литературным учеником Ефремова.

Михаил

Подсмотрела. Казанцева то же обожаю.

Keeper

😊 👍

Татьяна

Станислав Лем

Keeper

Поляк.

Татьяна

А,русских-не помню-Ефремов ?

Татьяна

А,русских-не помню-Ефремов ?

Keeper

Нет, его ученик и продолжатель в литературе, проживший больше всех коллег-фантастов - 96 лет.

Лира Мальцева

так оно и есть

Keeper

Наверняка!

Keeper

😊

Я Счастливая

Ефремову мож?

Я Счастливая

Каверин еще как фантаст начинал, но это только совсем по молодости.

Keeper

Ну, он знаменит как "серапионовый брат" и книгами совсем-совсем другого жанра.

Я Счастливая

Это да. Пурпурный палимпсест только из первых опытов к жанру фантастики относится. Я тут в другом вопросе подглядела фамилию фантаста - Казанцев. Я такого не знаю, но мож он?)

Keeper

Он самый и есть! 😊 👍

Я Счастливая

Валентин Сафрончук

Может Катаев?

Keeper

Валентин Петрович - фантаст?! 😄

Оксана Пичугина

Кир Булычёв)))

Keeper

Надя *****

Борис Иванов

Keeper

Нет, автор этой - ещё довоенной - гипотезы прожил до 2002-го - 96 лет.

Keeper

Совершенно верно. 👍

Анатолий Мюллер

А.П. Казанцев

Keeper

👍 👍 👍

Дмитрий Лебедев

Не Ефремову?

Keeper

Нет. Автор этой - довоенной ещё - гипотезы прожил до 2002-го - 96 лет.

Keeper

Роман "Пылающий остров".

Дмитрий Лебедев

Не читал. Но автора знаю. Спасибо.

Keeper

Вам - спасибо за доброе внимание к вопросу.

Тамара Андреева

Казанцеву...

Keeper

👍 👍 👍

Стругацкие?

Keeper

Нет, автор более старшего поколения, проживший до 2002 года - 96 лет. Эту свою гипотезу он высказал ещё до войны.

альбина латыпова

стругацкие

Keeper

Нет. Более старшего поколения. И прожил больше всех своих коллег - 96 лет.

альбина латыпова

казанцев, роман пылающий остров

Keeper

👍 👍 👍

Keeper

Папе - сердечный привет!

Наталья Рогозинская

Не Ефремов?

Keeper

Нет, его ученик и последователь, проживший до 2002-го - 96 лет.

Юлия Комиссарова

Стругацким

Keeper

Нет, гипотеза ещё довоенная. Её автор прожил до 2002-го - 96 лет.

Нина Сергеева

Казанцев ?!

Keeper

Конечно! Правильно. 👍

Keeper

)))