Александр ...

Наша душа - это наше осознание или это что то другое?

Ответы
Бэлла Болтова

Душа энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ; одухотворённая матрица с определённым начальным качественным составом энергий, который в процессе совершенствования меняется путём постоянного наполнения ячеек новыми энергиями. Матрица соединена с постоянными и временными конструкциями, предназначенными для земного плана. Постоянные энерготела (оболочки) при прогрессировании имеют тенденцию наращивать свои показатели. Матрица Сутей обладает только постоянными конструкциями;
внутреннее состояние человека, его эмоциональный настрой;
качества, слагающие характер личности, её наклонности и таланты.

Бэлла Болтова

Расширение сознания – обогащение новыми знаниями Высшего Уровня. Расширение сознания сводится к постижению не только новых космических, эзотерических знаний, усвоению новых высших понятий, но и к особому построению тонких конструкций человека. Расширение сознания невозможно без наращивания новых ячеек в матрице понятий и без построения каждой из них в иерархическом порядке, обеспечивающим формирования устойчивых качеств, позволяющих правильно осознавать происходящее в мире, в его физическом и тонком спектрах, а также в других мирах и мироздании в целом. Расширенное сознание необходимо для перехода души с земного плана в Иерархию Бога. Такого качества сознания нельзя добиться скачком, одномоментно и через механические упражнения, это процесс эволюционный.

Александр ...

если у души есть способность перемещаться в пространстве , почему не видим дальше нашего носа?

Александр ...

а сейчас всем задам)))))

Бэлла Болтова

Знаете сказки, необычные книги, фильмы, писали видящие люди, все это не выдумки и не фантазия, все это существует на самом деле, в астральном мире, в параллельных мирах, и нижних мирах. Просто они говорят, что это фантазия, потому, что обычные люди их не понимают. А снов как таковых не бывает, во сне мы проходим какие- то ситуации, как и днем. Человек постоянно должен вырабатывать энергию, эта энергия вырабатывается через какие- то наши действия, через мысли. А если мы днем не успели выработать ту энергию, которая нам заданна по программе, то во сне мы ее до вырабатываем. Можно выходить в разные миры своим астральным телом и там производить какую- то работу.

Александр ...

зачем мне те миры , мне нужно сейчас

Александр Мелентьев

Душа в Православном вероисповедании - это сотворенное Богом тонкоматериальное двуипостасное бессмертное духовное бытие человеческой личности, обладающее умом, чувствами и свободной волей. Ум и Разум - это две иерархические состаляющие единой человеческой души, направленные на разные познавательные действия, дающие жизнь телу и помогающие человеку пройти земной жизненный путь. По смерти тела, душа переходит в Мир духовный, к которому принадлжит изначально, и продолжает жить по Духовным Законам Бытия там, где определяет ей Творец. По этому, еще при земной жизни, человек должен заботиться и о посмертной своей участи. Человек, по замыслу Творца, был сотворен равноангельского достоинства, т.е. бессмертным, духовно-телесным , сочетая в своей природе одновременно невидимое (духовное) и материальное (видимое) бытие , являясь при этом связующим звеном между Материальным и Духовным Мирами... Это, как бы, в двух словах... С уважением...

Александр ...

Спасибо , примерно в таком изложении уже приходилось встречать , спасибо за полный интересный ответ, получается у ума и разума , которым мы осознаем , нет возможности нет связи нашего сознания с остальной частью души , она для нас закрыта в жизни.

Александр Мелентьев

Душа у человека одна, но состоит из двух духовных составяющих - ума и разума, на подобии головного мозга - он один, но состоит из двух полушарий, отвечающих за конкретные функции организма. Выражение :-"думай головой" по существу НЕ верно, поскольку мозг выполняет управленческую функцию процессов нашего организма и является, в некотором роде "оперативной памятью", без которой ни один компьютер, даже самый срвершенны, работать на вряд ли бдет. Мыслим же мы Умом - высшей духовой составляющей нашей души, которая по своей иерархии должна стоять выше разума... Ум - это духовное сердце, т.е сердцевина нашего мышления и, как говорит Апостол:-" от полноты сердца глаголят уста...". С уважением...

Александр ...

Спасибо . Ощущение тайны и неопознанного все равно остается , присутсвует.

Александр Мелентьев

Это вполне естественно... Человек - существо всвоем роде уникальное, и в Небесной Иерархии соответствует 10 чину Ангельскому, но не все Ангелы остались верны Творцу, а человек, какмладший Чин из-за своего непослушания попал под власть падших ангелов, но Богом данные таланты до конца неутратил. Действуя в свободной воле человек всегда стоит перед выбором добра и зла... Ощущение сопричастности Духовному Миру в человее всегда живо, но выбор за человеком - с кем быть, от этого зависит вывод - каким быть... С уважением...

Уральская Рябинушка

Не знаю-что, но где-то вычитала, что у кого-то в душе сатана, а у кого-то бог

Александр ...

"Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. Он даёт знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы." Блез Паскаль..........(примерно так?)

Уральская Рябинушка

понятно

Джива Атма

нет СОЗНАНИЕ Я СУЩЕСТВУЮ это атрибут ДУШИ

Сергей Жиряков

наверно не буду спорить ты сильно в бога вериш в своего спорить бесмыслено лучше соглашус

Джива Атма

нету своего !!! ОН ЕДИН !!! ВСЕ РЕЛИГИИ МИРА ОБРАЩАЮТСЯ К НЕМУ !!! просто вас путает что он не одно Имя имеет ))) Представте СЕРГЕЙ что рождаясь вас всегда называют Сергей во всех жизнях )))) Правда такая что Сергей вы только в этой жизни !!!

Сергей Жиряков

ну типо таво как бы так есть

Джива Атма

))) так И есть )))

Иван Петров

Сознание есть остальное выдумки

Вредина

это наши чувства и эмоции

Вредина

я не права?

Александр ...

не знаю), что то в этом есть

Вредина

😊

Светлана Краус

наверное что то другое