Вя
Вячеслав

Если бы зарплата отражала реальный трудовой вклад сотрудника, то
повышение в должности приводило бы к уменьшению оклада?

Ответы
Snezhana Dieva

Слышала я тут недавно на работе, один начальник подразделения говорил, что его ребята столько физической работы делают, ай-ай, не важно, что них с школе средний бал бы 3-4, но они же так трудятся, не то что там какой-то главный бухгалтер, только налоги посчитал раз в месяц и пользы от него никакой, за что ему такую большую зарплату платят))) Вот только попробовал бы он своих ребят посадить эти налоги посчитать, я думаю в тот день бы сбежали и сказали «мы лучше что-нить потаскаем»

Романа

Нет. Рабочий выполняет свою часть дела, которая регламентирована документами. К примеру, изготавливает деталь из уже имеющегося материала по имеющейся технологии и чертежу. Начальник цеха должен организовать нормальную работу каждого работника.

Володя

Нет конечно. Деньги - мера ответственности. Очень рекомендую работать там где дают номер счета и к концу месяца на этом счете должен лежать миллион $, а твоя зарплата 25 % с этих денег. А если нет оговоренной суммы то это твой долг фирме.....

Майя Петрова

Не думаю. Квалифицированный труд инженера или руководителя и повышение ответственности - требуют и более высокой оплаты, чем у простых рабочих... Много ли работяги путёвого наделают без чертежей, смет и организации руда?

Ку
Кузьмич

Нет, чтобы правильно организовать рабочий процесс нужно иметь гибкий ум и понимание специфики работы. Хороший начальник на вес золота сейчас.

Sergey Kashirin

Неправильно. Задача старшего - организовать и обеспечить коллектив всем необходимым и не мешать им работать эффективно. Это не каждому дано.

Ye
Yerepval

Мне иногда кажется ,она бы тогда упала... это относится к офисным работникам с их чаепитием ...не считая шахтеров, врачей итд

Не
Нейтири

Если бы зарплата действительно отражала реальный трудовой вклад, то половина из нас стала бы получать в два раза меньше.

Вя
Вячеслав

или в 3

Не
Нейтири

Точно))))

Акакий Акакиевич

когда-то было что-то похожее. Работяга мог получать больше инженера. А всякие шахтеры-забойщики так и больше директора

Галина Сопот

Нет.. Отсутствия степени эффективности труда и влечёт перекос. Пословицу " Рыба гниёт с головы" - никто не отменял

~L
~Eva Lansca~

Дааа ! А вот президент пытался объяснить почему наши депутаты и министры получают такуущие зарплаты !

Кочка Зрения Жозе

Да, конечно. Я вообще считаю, что дело начальника быть толстым, красивым, и не мешать работать.

Вя
Вячеслав

вооо!)))

Сергій

Вы когда нибудь работали кем то кроме исполнителя? Думаю нет, иначе не писали бы такого

Вя
Вячеслав

я-то как раз работаю рук-м, поэтому считаю, что имею право над собой постебаться)

Сергій

Тогда нормально!))))

Tr
Traveler

Чем выше должность,тем больше ответственность ,а следовательно и з.п. должна быть выше.

Вя
Вячеслав

Странно, но ладно

Tr
Traveler

Почему странно?И почему ладно? Возьмите солдата и сержанта. Возьмите оператора ЧПУ и и создателя программы. Возьмите оператора комп.набора и создателя программы С1. Возьмите обыкновенного дворника и водителя автомобиля...перевозящего тот же самый мусор.У них должна быть одинаковая з.п.? Тогда все пойдут в дворники..Ведь з.п. одинаковая,а ответственности почти ни какой..))

Оксана Пашкина

Размер денежного вознаграждения не влияет на работоспособность. Доказанный факт.

Вя
Вячеслав

вполне возможно

Ольга

Правильно,как раньше было,рабочие получали больше,чем инженеры на предприятиях.

Олег Розов

Неправда! Возрастает ответственность, а это тоже труд. Не каждый на это способен.

Валентина Меновщикова

В большинстве случаев нами руководят тупые копеечные страшилки взятые по блату

Василиса Котлова

На повышенной должности начальника вы имеете в виду, платят за ответственность

Вя
Вячеслав

Наслышан)

Николай Бочкарёв

Первое время да. А потом вся бестолочь разбежалась бы с руководящих должностей.