Айдар Абакачев

Как известно нельзя развить скорость больше скорости света! ведь это всего лишь скорость движения фотонов света!, что мешает ее развить???

Ответы
Лиза Т.

Теория относительности Эйнштейна. Хотите оспорить - пожалуйста, попробуйте развить. Кстати, не исключено, что и теория относительности - это частный случай более глобальной теории, так же, как и механика Ньютона - частный случай теории относительности, который очень хорошо работает в земных условиях, наблюдаемых обычным наблюдателем (макромир: большие массы, маленькие скорости). Только вот непонятно пока, что ха условия, для которых теория относительности уже не будет работать.

Александр Токмачев

Что свет, что мысль являются раздражителями определенных приемников. Скорость восприятия соразмерна скорости раздражения. Откроют новый более скоростной приемник , найдут и скорость больше световой и мысленной.

Ma
Manyack

скорость света - это не скорость в полном понимании - это та константа с которой фотоны распространяются в пространстве... так сказать предел, превыше которого вообще невозможно движение.

Айдар Абакачев

Во первых по твоим словам Скорость света это константа,

Айдар Абакачев

С - это константа

Айдар Абакачев

Во вторых, тахионы, гипотетические частицы могут двигаться быстрее скорости света, т.к они не имеют веса.

Айдар Абакачев

Ведь как известно масса прямо пропорциональна скорости, из сего следует, что чем больше скорость те тяжелее движущийся объект

Ma
Manyack

Во-первых.... ключевое слово "Пипотетические частицы"... мой "гипотетический" бластер может замораживать врагов до -1000 градусов по Цельсию. Во-вторых ты сам сказал, что частицы, якобы, не имеют массы, следовательно они не движутся и не переносят материю - это важное допущение. В-третьих, "из сего следует", что теория потому и называется "теорией относительности", что фактически масса самого "движущегося" объекта не увеличивается - увеличивается его масса ОТНОСИТЕЛЬНО другого объекта... это тоже важное допущение.

Циничный Негодяй

скорость света - максимально известная нам скорость, так как она равна времени. если развить скорость более скорости света - вы окажитесь в будущем)

Айдар Абакачев

Про-то что известная это да,

Сергей Терещенко

Нет такого скоростного велосипеда, а если бы и был, то при такой скорости любой объект расыпится на атомы и двигаться будет нечему

Айдар Абакачев

А почему его нет, почему установили такие ограничения?

Сергей Терещенко

Скорость света конечна, если объект разогнать до этой скорости мы и получим световой поток вместо объекта.

Евгений Стариков

Возможно, мы просто еще не обнаружили более быстрые частицы. Но гипотетические тахионы уже снуют в головах физиков...

Evil Falcon

Скорость света - это аксиома, постоянная величина! В теории ничего быстрее быть не может, даже мысль!

Айдар Абакачев

Вот тут ты не прав

Izol2011 Аникин

У тебя есть фотонный ректор и корпус способный выдержать такие перегрузки и колеса!!! тогда вперед

Татьяна Зиборева

Ваш вопрос о световых фотонах тождественнен моему о мифопоэтическом хронотопе

Марина Усачева

Мне до Энштейна как до Луны! Даже превысив скорость света мне туда не попасть...

W_
W_Ilya_M

вообще-то в адронном коллайдере уже получили скорость быстрее скорости света

Айдар Абакачев

Скорость в нем только близка, но не больше

Svetlana Kirsis

Этого даже Энштейн обосновать не смог. а вы у простых обывателей спрашиваете

Юрий Юрченко

Фотон он себя только проявляет как материальная частица, не будучи таковой.

Звезда Звездная Гора

вопрос конечно интересный ...я б тоже бы желала бы знать на его ответ

Звезда Звездная Гора

вопрос конечно интересный ...я б тоже бы желала бы знать на его ответ

Звезда Звездная Гора

вопрос конечно интересный ...я б тоже бы желала бы знать на его ответ

Звезда Звездная Гора

вопрос конечно интересный ...я б тоже бы желала бы знать на его ответ

Иван Маслов

Отсутствие средств на финансирование данных экспериментов)))))

Алексей Дмитриев

почему же нельзя? Мне известно, что можно. Но вот последствия...

Айдар Абакачев

какие?

Алексей Дмитриев

попадёте в иную реальность. И в исходную в лучшем случае не сможете вернуться, а в худшем уничтожите её.

Антонина Гончарук

значит еще не пришло время для этой разгадки человеку