Саида (Samarkand)

15 февраля римляне праздновали день любвеобильного бога Пана. В 496 г. Папа Римский запретил языческие празднества и переделал их в христианские. День какого святого оказался к ним ближе всего?

Ответы
Ва
Валерий

Церковных праздников не знаю.Если Пан- это вино то наверное поминки ближе.Так же пьют.

Саида (Samarkand)

это день святого Валентина

Ва
Валерий

Сложное образное сопоставление. Да и день Валентина не христианский.Вроде так

Сергей Богатов

Если о Валентине,то версий много.

Саида (Samarkand)

да

Ворон

Вам- не знаю. А нам- Купала. ))

Pələng

День святого Валентина.

Саида (Samarkand)

да

Volika Paraska

Валентина?

Саида (Samarkand)

верно ...

Volika Paraska

Спаси о

Виктор Правдин

Валентина

Саида (Samarkand)

верно

Виктор Правдин

Очевидный ответ.