Елена Lunazara

Скажите мне, люди добрые, для чего Здесь заводить споры о вероисповедании?

Ответы · страница 2
Сергей Сосновский

Согласен с Вами, споры ни к чему. Настоящая Вера предпочитает ТИШИНУ или разумную компромиссную беседу.

Михаил Пухов

А что вас смущает? Кого что волнует, тот о том и говорит. Вы же любите поэзию, а кто то ее даже не читает.

Михаил Пухов

И что?

Елена Lunazara

Любви Божественной мало. К злату - навалом, к людям - редкость.

Михаил Пухов

Ошибка! Не Божественной ,а к Богу.

Елена Lunazara

А как же" возлюби ближнего своего?" Это не ошибка. Так должно быть, но так не есть. Когда я была в монастыре Коренской Пустыни, старец мне сказал, что Бог должен жить в моей душе. Что Бог в каждом человеке. И какова его душа - такова и любовь к Богу. Теология, не мой конек, спорить не умею. Но некоторые свитки я читала на старославянском. Свитки, которые мне дали, многое прояснили.

Михаил Пухов

Первая заповедь - возлюби Бога. Не любя Бога, люди пренебрегают всеми остальными Его требованиями. Вот почему у людей нет любви к ближнему. Нет бога в каждом человеке, мы созданы по Его образу(можем проявлять Его качества).Мы Им движимся. Но Он не заставляет нас любить Его, это наш выбор. Но чтобы любить кого то надо его знать. Он нас знает, а прилагаем ли мы усилия, чтобы узнать Его?

Ев
Евгений

вы просто не знаете, что этот сайт был создан свидетелями Иеговы, он стал популярным а они ушли...

Ев
Евгений

они не рекламировали себя, но четыре года назад если напишешь слово - секс, либидо, сука или слово член, херня... все без мата и порнухи, даже слово - эротика, такое письмо, ответ, вопрос не пропускались и админ требовал убрать эти слова... и постоянно были вопросы, - а знаете ли вы Бога, а знаете ли как Его зовут

Елена Lunazara

Для тупых, преград не существует.

Александр

Дань старине седой...Давненько не было уже крестовых походов,люди соскучились по инквизиции.

Александр

Ну да.Спокойно жить не могут,бесы раздирают изнутри,руки чешутся...

Mr. John Doe

А некоторым задача поставлена: проповедовать в тырнете....Вот и мучаемся, читая их методички.

Mr. John Doe

Как-то так...

Mr. John Doe

В нашем случае - да. А дуриков цепляет порой.

Mr. John Doe

Каждый верит во что-то. Только не все кричат "я постиг истинную веру".

Mr. John Doe

Вот те и попадают, как правило, в " истинную"...

Светлана Костина

Вопрос в форме-поучить уму разуму или протицировать библию ни к чему другому и не приведет.

Елена Lunazara

Не учу, просто надоели агитаторы.

Светлана Костина

Я не про ваш вопрос,а про вопросы о.......Именно агитация и вызывает негативную реакцию,а у некоторых и желание потролить.

Светлана Костина

На таком сайте затевать религиозные беседы по меньшей мере не умно.

L S D

Это ж весело. Верующие меряются богами и дерутся до крови, выясняя чей боженька добрее..

L S D

А мы невольные участники этого бреда. Мы ж не виноваты, что они своих богов во все дыры пихают в нашем светском государстве..

L S D

Было бы замечателЬно. Но им цивилизацию подавай, которую атеисты создавали, интернет в том числе))

L S D

Вот. И непонятно, что они тут забыли, и без них дерьма хватает)

Николай Богомазов

Их провоцируют провокаторы. Всякие засданцы. Ни Православные ни Мусульмане не спорят.

Елена Lunazara

Читала. Думаю, что и выдумки хватает. Никто уже правды не скажет.

Tatjana Morozova

Особенно меня поразили рассказы о некоей сетке, опоясывающей землю. Это интересно домыслы? Может это кто-то известное ему самому излагает, а чтобы не приставали-списывает на умершего Теслу?

Tatjana Morozova

Уважаемый Николай, а Вам ничего об этом неизвестно?))

Николай Богомазов

Если отметить на глобусе все геопатогенные зоны и соединить их линиями то и получится сетка. По Тесле, если в в точках пересечения установить соответствующие антенны, то и можно с них снимать электричество. Человек то же источник электричесьва. Между пальцами левой и правой руки напряжение от 0,002v до 2v. У каждого по разному.

Елена Lunazara

И не только. Электричество в человеке зависит и от погоды, и от настроения.

Сергей Волков

А почему бы не поспорить об этом, если человеку хочется высказать какие-то свои мысли?

Сергей Волков

Но вы же задали вопрос почему людей интересует тема вероисповедания?

Елена Lunazara

Почему ? Да достали со своей агитацией.

Сергей Волков

А Вы не читайте эти посты... 😁 😁 😁

Елена Lunazara

Так сами в диалог встревают.

Сергей Волков

А вы из в черный список, что бы не мешали.

Николай Маурин

Что касается духовного уровня, то следует сказать, что здесь вопрос решается двояко:

Сергей Л.

У вас другая тема? Там и живите! А вероисповедание, это для серьезных и умных людей!

Елена Lunazara

Да, у умных. Которые не пойдут из христианства в ислам.

Сергей Л.

Я не понял вашей реплики, в чем суть?

Сергей Л.

Даже слова ИСЛАМ нигде не звучало!

Елена Lunazara

И что? Так достали, что обо всем забыла.

Сергей Л.

Простите, а что именно вас так сильно и постоянно раздражает в вере Иисуса Христа?

Елена Lunazara

Ничего не раздражает. Верую. Речь о другом.

Сергей Л.

Тогда вам всего доброго!

Gia Garsevanishvili

вот именно нам только богословких дебатов нехватает....нет чтоб делом занятся...

Gia Garsevanishvili

здесь все основано на взаимопонемании...

Gia Garsevanishvili

согласен...я за мир чувств...

Gia Garsevanishvili

именно то чо беспокоит всех...эмоция ее выражение и удовольствие

Gia Garsevanishvili

Viktor Nnn

ну вот интересует это людей, а рядом поговорить не с кем, у тех другие интересы.

Viktor Nnn

а где вы такие вопросы находите? я бы с ними поспорил, а ни одного не встречаю.

Николай Филиппов

Ну верующие, они такие ранимые когда кто то рядом не поддерживает их взглядов..

Алекс Венцель

Я их удаляю пачками, а они лезут как тараканы из всех щелей со своей религией...

Валерий Остапенко

а им пофиг где, лишь бы покрасоваться, заявить, какие они правильные и хорошие

Анатолий Лапшин

А где тогда религиозным показывать свою исключительную серость и фанатизм?

Елена Lunazara

Да я туда и не пойду никогда.

Анатолий Лапшин

И я тоже. Здесь их хватает.

Елена Lunazara

Достали уже. А я довольно спокойный человек.

Елена Lunazara

Вот - вот! Мне день рождения подгадили.

Анатолий Лапшин

Не надо было входить на сайт.

Елена Lunazara

Ничего, всё проходит, пройдёт и это.

Андрей Акбаров

хотят чтобы народ российский был послушным, верующим, как овечки в стаде....

Елена Lunazara

Так речь о всех конфессиях.

Андрей Акбаров

все веры придуманы власть имущими , дурить народ и обещают рай на том свете, а сами балдеют на этом...

Евгений Жебраков Калининград

глупый народ потому что всей правды не знают и защищают ложь каждый свою

Пу
Путник

а о чем нужно спорить? Здесь присутствует самая разнообразная тематика.

Елена Lunazara

А Агитация для чего? Или мы овцы безмоглые?

Пу
Путник

Каждый выбирает для себя тематику, интересы и собеседников

Елена Lunazara

А если влезли ко мне в диалог, а я не просила?..

Пу
Путник

Таких хамов, если это не ваш друг, к ногтю!