Сила Ветра

Призыв оставаться собой. Что это? Побуждение к отказу от самосовершенствования?

Ответы
Владислав

Просто хлеборезка что то должна говорить,для привлечения внимания,неопытные будут привлекаться,не говоря уже о непонятках,собой это кем?,если образ себя это копирование,а быть собой это не копировать,

Сила Ветра

🙄 продолжение?..

Владислав

?

Сергей Пастухов

"Кому велено чирикать –
Не мурлыкайте,
Кому велено мурлыкать –
Не чирикайте!
Не бывать вороне коровою,
Не летать лягушатам под облаком!"

Сила Ветра

😁 человек не зверёк. И летает и молоко добывает

Сергей Пастухов

Человечья всеядность позволяет оставаться собой в широких пределах. Не так-ли?

Сила Ветра

Нельзя быть никем иным кроме себя. Но можно становиться лучше

Сергей Пастухов

Лучше\хуже.. Загадочно ето! ведь "что русскому хорошо немцу - смерть" ?

Сила Ветра

Ничего загадочного. Если русскому хорошо, это есть хорошо доя русского. Если немцу смерть, плохо это для немца

Сергей Пастухов

Ну так вот пусть сидят и не чирикают! А то моду взяли, сравнивать кто лучше.

Валентина Мезрина

Разве самомовершенствование нарушает возможность оставаться собой? Мне так кажется, что одно другому не мешает

Сила Ветра

😁 а в чём же смыслтогда?

Николай Дубинин

...сначала нужно вернуть себя к своему естеству. Женщине вернуться к женской своей естественности. По сути женщине не нужно совершенствоваться. Она родилась уже совершенной в своей индивидуальной сути. Все завит от окружения, где она воспитывалась, училась. Если в этой среде обижали, и обесценивали, то женщина выберет того и будет создавать ту среду, где ее будут по прежнему обижать и обесценивать. Призыв оставаться самим собой, искажен, относительно истинного его смысла. Мужчине оставаться самим собой, это его потребность. Отсюда и растут уши женского призыва быть собой. Какой? К той, что ты сейчас? Или к той какая ты есть по рождению? Напомню, что женщина рождается с полным комплектом достоинств и привлекательности, что бы быть счастливой. Вот мужчине нужно попыхтеть усердно, что бы стать мужчиной. Мужчины понимают, женщина уже на вершине, которой достичь придется далеко не всем. Вот и придумали, что женщине тоже нужно достигать совершенства. И что бы по этому поводу (несовершенства) испытывала чувство вины. А тот кто виноват - управляем.....

Сила Ветра

😂😂😂 однако!

Николай Дубинин

...ни вига се ...написал ...остается понять. Впрочем: что бы помочь женщине вернуться к своей женственности, мужчине нужно говорить три вещи ...как она прекрасна и любима. Что мужчина сделал и делает для нее. И, что он собирается делать, что бы быть достойным мужчиной для нее. Больше ничего говорить не должен. Что он должен, так это - слушать....

Сила Ветра

😂 да ему вообще лучше помалкивать...

Николай Дубинин

...и слушать

Арина Воскресенская

Призыв к тому, что бы не кривить душой, а быть тем, кто ты есть! И самосовершенствоваться, это никому не помешает!

Сеня

Это если молчал в тряпочку, когда начальство имеет, без вазелина, значит и молчи дальше))

Сила Ветра

Ну что ж, молчи...

Сеня

Так не затыкали))

Go
Goosha

именно! это самосовешенствование одни проблемы приносит окружающим!

Сила Ветра

😁 они несущественны

Go
Goosha

обычно очень в материальном смысле

Майя Петрова

Не изменять себе и своим принципам в угоду чему-то или кому-то

Сила Ветра

😁 выглядит немного аутично 😂

Ок
Оксана

Некоторым лучше маски надеть и никогда не снимать))

Ок
Оксана

Не встречали таких?)

Сила Ветра

🤷‍♀️ кажись нет

Ок
Оксана

Все в масках?))

Сила Ветра

🤷‍♀️ пёс их разберет

Ок
Оксана

Здесь только метод тыка поможет))

Th
Theodore

И много ль Вы встречали самосовершенствующихся?

Сила Ветра

😁 чужая душа потёмки. Как я могу судить кто он?

Олег Демидов

Призыв - передать свой опыт другим))))))))))))))))))

Сила Ветра

🙄 я ничего не поняла

Олег Демидов

Самосовершенствование может испортить человека!

Сила Ветра

😁 это тогда не совершенствование, а что-то другое

Олег Демидов

Возможно!))))

Леонид Музафаров

Нет, это призыв не изменять своих принципов.

Сила Ветра

Иногда это признак тупости

Niemand Против Войны

Нет, мадам. Это призыв плевать на всех. )

Сила Ветра

🙄 не постигаю

Niemand Против Войны

Плохо )

Сила Ветра

Чем же плохо?

Александр Дьяконов

Ничто человеческое нам не чуждо ☝️😜

Владимир Гордейчик

не а .. мы должны меняться к лучшему .

Алексей

Не прогибаться под обстоятельства.

Алексей

Не может быть стены без начала и конца, если это конечно не колодец.

Сила Ветра

😁 или не ом на семи засовах

Алексей

Но и пробивать лбом не вариант. Жалко… стену)))

Алексей

😂

Пр
Продолжай

нее...это совет не колотить понты

Сила Ветра

😁 понты следствие характера, следовательно неизбежность

Пр
Продолжай

понты присущи всем...это врожденное

Алексей Борисов

Как-будто, кто-то знает кто он...

Сила Ветра

🤷‍♀️ смотря насколько углубляться

Алексей Борисов

Ну, имя, обычно, остается своим. Это если глубоко не копать...

Ведающий.

Побуждение к ощущению себя.

Сила Ветра

😁 а кого же ещё ощутить возможно?

Константин

Одно другому разве мешает?

Сила Ветра

😁 а разве нет?

Константин

Ни вкоем разе. У каждого из нас свой внутренний мир, каждый в своем совершенствуется, все мы разные.

Igor Kulikov

это не сотвори себе кумира