Ольга

Домашнее обучение, интернет-школа - достойная альтернатива обычной школе?

Ответы
Олег Самохин...

Интернет обучение возможно только в старших классах... именно в этот период обычное обучение теряет элемент индивидуальности- по крайней мере для меня после 7 класса школа стала -каторгой... и началом прививания асоциальности... самое "лучшее образование "-именно таким считалось образование СССР обеспечивало исключительно прививание "уравниловки " и воспитание "Винтиков-маленьких винтиков большой машины" по единому сценарию... не выручало и наличие "спец школ" типа -с математическим уклоном или углубленным преподаванием иностранных языков.. и как правило все СССРовское образование обеспечивалось способностью к корректированию по принципу-" забудьте все чему вас учили в школе, забудьте все что вы изучали в институте "... распределением и понятием "молодой специалист"...

Ольга

Олег, согласна на все 100%🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌸 🌸 🌸 🌸

Олег Самохин...

и вообще порой мне кажется что элемент " Обязательно принудительно" в СССР использовался во всем порой правда достаточно завуалированный понятием "всеобщее" ....

Ольга

Этот элемент и сейчас используется.

Олег Самохин...

Потихоньку изживается... неторопливо и достаточно обдуманно... армейская служба уже начинает становится профессиональной , образование становится потихоньку ступенчатым - много уровненным правда это не исключат и обязательных программ но имеющих альтернативу...

Сергей Горталов

Если человек с детства не приучен взаимодействовать с социумом, у него могут быть непреодолимые проблемы на работе. И потом покажут по телевизору, как очередной деятель явился в офис с пистолетом и перестрелял кого успел. Потому считаю, что нельзя заменить детский сад домашней няней, а школу приходящим учителем.

Ольга

Непреодолимые проблемы есть и у тех кто учился в школе

Сергей Горталов

Есть. Но... Вы спросили, я высказал своё мнение. С ним можно согласиться,можно не соглашаться, другого у меня в любом случае нет.

Ольга

Спасибо!🌺

Сергей Горталов

Пожалуйста.🙂

Ник Ци (Student)

Более чем уверен, что да👍👍 Единственное, навыки общения в социуме не прививаются в домашних условиях обучения...

Ольга

Они прививаются в кружках, секциях, в соц. сетях, в лагерях

Ник Ци (Student)

Всё верно, Ольга. Акромя соцсетей... Там лишь суррогат общения.

Ольга

Мы с вами суррогатники!

Ник Ци (Student)

Я - однозначно 👍👍

Klara Vinetskaya

нормальная школа в классе с детками-ровесниками!!!!!!НАУЧИТЬ-нельзя,НО:научиться...МОЖНО!!!!!!!

Klara Vinetskaya

по разным причинам....НЕТ..просто тупо ходят школу...,потому,что их заставляют

Ольга

тАК ЭТО МОЖЕТНЕ ДЕТИ ВИНОВАТЫ - ТО?

Klara Vinetskaya

Я не виню детей...Я говорю ,что ФАКТ-налицо....

Ольга

Дома будут спокойно учиться

Klara Vinetskaya

возможно...

Де
Дед'уктор

Нормально. Но, тогда, у нас дети совсем отвыкнут от общества. И будут все домашние

Ольга

Да полно общения вокруг

Александр Емельянов - Женат

М.Задорнов, однажды, ЭТО ВЫСМЕИВАЛ..... его концовка :"и диплом, покажут по ТВ..."

Ольга

хорошая кстати альтернатива

Александр Емельянов - Женат

ага....и ПОКАЖУТ - диплом..!!!

Ольга

пусть покажут

Александр Емельянов - Женат

Хотя.....и экстерном можно СДАТЬ...???!!!...

Александр Луньков

Можно и так, если мы хотим получить умного, но замкнутого человечка.

Ольга

ну вот уж

К.а.н.он

Вполне, но нужна еще и социализация. А дома ее не обеспечить.

Ольга

Внешкольная деятельность: кружки, доп. школы, секции, соц. сети

К.а.н.он

Не плохие варианты...только не соц. сети))

Ольга

иногда хочется свалить от школьной социализии даже родителям

К.а.н.он

Не спорю, но без нее.....

Коля

А опыт общения и формирование характера тоже по интернету?

Ольга

В кружках

Коля

В каких еще кружках?!

Ольга

по интересам

Коля

Но это ограничение.

Ольга

нет

Наталья Котова

да что-то не особо родители берутся за семейное обучение...

Ольга

потому что хаос

Наталья Котова

в этом нет хаоса.....

Грач Налбандян

Думаю , что да. Особенно для тех, кто не может посещать её.

Ольга

спортсмены

Грач Налбандян

И они. Есть и дети , умницы, но страдающие разными болезнями. Инвалиды. Для них это, спасение! Каково бы им было в коллективе? Дети злы.

Ольга

А смысл школы?

Грач Налбандян

Я забыл имя того ученного-физика, но даже будучи инвалидом детства он совершил величайшие открытия. Он в школе хоть и учился, но именно такой. Англичанин, если не ошибаюсь.

Ольга

Стивен Хокинг?

Грач Налбандян

О, точно! Бывают моменты, когда , как затмение наступает. Знаю, при том наверняка, но вдруг, выскакивает из головы. Даже с номером своего телефона.

Водяной °√°

Нет. Нужно общение со сверстниками.. Синяки и друзья..

Водяной °√°

Виновных во всем нужно искать прежде всего в себе

Ольга

Мама не может воспитать мужчину - психология не та

Водяной °√°

Я с Вами полностью согласен.

Ольга

😁

Наталья Грибова

Научить можно, а вот адаптировать...это вряд ли

Ольга

кого?

Олег Блинов

Социализация нужна. Школа это предоставляет

Василий Стеклов

Скорее просто дополнение к видам обучения.

Ольга

я не любила школу

Василий Стеклов

Можно конечно не любить, но методы и способы обучения от этого мало зависят.

Ольга

методы и способы не те

Василий Стеклов

Само собой. Как понимаю - методы и способы обучения меняются и пополняют методику обучения.

Ольга

развитие пошло в обратку

Василий Стеклов

Вряд ли.

Сергей Сергей Журавов

нет. нет эмоций и коллектива. для зависти...

Ольга

эмоций в других местах предостаточно, а зависть зачем?

Сергей Сергей Журавов

если у человека нет зависти. он не развивается... это полезный механизм мозга... способность..

Ольга

черная зависть разрушительное чувство

Сергей Сергей Журавов

нет никакой черной. есть просто интенсивность ее....

Ольга

Зависть белая - чувство, которое могут испытывать только сильные люди, ведь иметь рядом с собой пример человека, который уже добился всего достаточно тяжело. Желание стать таким же…, своеобразное возникновение здоровых амбиций – это и естьбелая зависть.
Зависть черная - разрушительное чувство, которое угнетает на протяжении длительного времени. Человек не может видеть хорошее положение другого. Злоба и пожелание неудачи постоянно сидят в нем и съедают изнутри. Утраченные нервные клетки, постоянно испорченное настроение, нежелание действовать - ее последствия.

Виктор Николаев

5 лет учился в интернате. Всё прекрасно.

Ольга

в каком?

Де
Дерсу

Ну да, ежели вы живете по дворянски...

Раб Честного Слова.

Нет, знания должны быть системными

Раб Честного Слова.

Вне школы сознание не готово учиться, не та атмосфера, опять же не забывайте о факультативные и внеклассных уроках.

Ольга

Школа забирает жизненную энергию! Дети приходят после школы и еще занимаются с репетиторами. То есть всю ответственность за знания школа переложила на родителей. Зачем тогда нужна школа?

Раб Честного Слова.

У нас все забирает энергию, что же теперь на улицу не выходить)))

Ольга

Нет, далеко не все!

Раб Честного Слова.

Вообще решать Вам

Андрей Матвеев

Диалог в Питере нормально вполне

Ольга

чТО ЕСТЬ ДИАЛОГ?

Андрей Матвеев

Школа обучение экстерном пришлось применить

Ольга

Класс! Кто учился?

Андрей Матвеев

Пасынок

Ольга

вот молодец

Андрей Матвеев

Я молодец он второгодник зараза был.

Ольга

Ты молодец?😂