Никола

Госдума решила принять закон о признании алименщиков, которых не смогли найти приставы, безвести пропавшими и платить женщине от государства как на потерю кормильца. Соответственно безвести пропавший алименщик остается безправным недогражданином.

Ответы
Ольга Мерлина

Пусть потом возвращает государству хоть из собственной пенсии. Так в Германии делают. Отец с матерью в разводе, он помогать не имеет возможности. Государство даст денег даже и на образование ребенка, но потом , хоть и в старости, с отца возьмёт.

Галина Смирнова

Может быть такой способ заставить мужчин подумать о своих детях и начать их содержать,чтобы не оказаться бесправным недогражданином.

Майя Петрова

Вот если б у них ещё и паспорт отбирали. Или признавали недействительным - с записью их данных в общероссийском реестре

Галина Лебедева

у нас это уже есть но они должны будут государству пожизненно, пока не расплатятся когда смогут или когда их найдут!

Людмила Канивец

У них что документов нет или все ушли в подполье ?

Sweta Ушакова

НЕТ У КАЖДОГО ВСЕ РАВНО БУДЕТ ВЫБОР СКРЫВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ.КАЖДЫЙ САМ НЕСЕТ ЗА ВСЕ СДЕЛАННОЕ ОТВПТСТВЕННОСТЬ

Jelizaveta Rakova

Так нечего бегать от родных детей, а когда постареют начинают разыскивать и просить о помощи.

На
Наталья

Класс.) И как только он проявляется где то- в порту , банке, гибдд- сразу отбирать паспорт )))))))

Никола

Злорадствуете? )))

На
Наталья

Нет.. Что вы.. Я своего уже подняла.)

Виталий Зайцев

Коля, ну нельзя быть таким безграмотным, и выступать с такими длинными посланиями!!

Волга

хоть что то умное придумали.....а потом найдётся и пусть должен государству будет

Таирия Таирия

Скорее - безвестно отсутствующим. Правильно! Чтобы ни кредита, ни заграницы!

Юлечка

поражение в правах...это правильно..надо помогать детям..хотя бы родным

Ирина Выдрина

давно пора...государство забыло о детях....отцы спрятались....

Лека Лютер

Тот редкий случай, когда я согласна с Госдумой

Александр Лепа

Ну и правильно.. На кой хрен такой гражданин...

Ирина

да прям.в другом городе будет жить поживать

Никола

Ага, с анулированым паспортом

Ирина

приставы не нашли а кто паспорт аннулирует7

Никола

Не путайте анулирует и изымет. Поменять не сможет а так же ВУ, кредит, прописка, заграница

Лора

ну и правильно, детей надо растить на что то

Галина Коровина

Да нет, он где-то живёт в своё удовольствие.

Поничка

Хорошая мысль. Лучше наказать невощможно

Владимир Шибнев

И сколько это "по потере кормильца"?80 руб?

Мирумир

нормально, пусть будет недо... на бумаге