Va
Valloree

Почему у такой большой страны как Россия, ВВП меньше чем у Маленькой Южной Кореи?

Ответы
Любовь Цирулик

В этом году Российская Федерация опустилась на одну строчку рейтинга и заняла 12-место с уровнем ВВП в 1,7 трлн долларов. Центробанк России прогнозирует падение ВВП на 7-12% в 2023 году из-за условий жестких санкций, под которыми сейчас находится страна. Украина находится на 54 месте в мировом рейтинге ВВП с 0,2 трлн долларов. Беларусь на 76 строчке с 0,07 трлн долларов. Во всех трех странах из-за военного конфликта ожидается падение ВВП в 2023 году.

Ту
Туча⛈️

Сопоставлять Россию с Южной Кореей или Японией не совсем правильно, у них территория значительно меньше. Южная Корея по площади это две Московских области. А весь Сингапур это половина территории Москвы. Понятно, что в маленькой стране с большой экономикой население концентрируется очень плотно и создается мегаполис.

Татьяна

И что?

Ту
Туча⛈️

И то

Юрий (Челябинск)

Субъективная оценка, если бы столько стран сколько сейчас противостоят России стали бы изолировать Южную Корею результат был бы намного ощутимее, а Россией у которой (маленькое ВВП) ничего поделать не могут, видимо реальность довольно сильно отличается от западных оценок

Епифания

Корейцы создают высокотехнологичные продукты, которые гораздо дороже сырья добываемого из земли. А ведь когда-то СССР и Корея купили у Италии ФИАТ... Но как много потом изменилось. Корейские авто одни из лучших в мире, а российские?

Va
Valloree

А на российских даже сами россияне неохотно ездят

Епифания

Конечно, кому нужно ведро с гайками... Но корейцы начинали с нуля, но таки сумели! А мы же шо же? Русские всё гордятся ВОВ, вместо того, чтобы делать хорошие авто...

Oleg Ы

даже наша Калифорния впереди Южной Кореи, чуть отстает от Германии, кажется
https://komyza.com/viva-california-zolotojj-shtat-oboshjol-velikobritaniyu-po-razmeru-vvp-kaliforniya-teper-5-ya-krupnejjshaya-ehkonomika-mira/
А Россия курит нервно мох

Валерий Герасимов

Две мамы сварили по 3х литровой кастрюле супа каждая... Только у одной мамы 2 детей, а у другой 6...По скольку тарелок супа дастанется каждому ребёнку в каждой семье????

Va
Valloree

Только у одной мамы огромный казан, который мог бы накормить и 10. Но она его не наполняет

Валерий Герасимов

Только у этой мамы, помимо своих детей, шибко дохера нищих соседей, которые так и норовят пожрать нахаляву...

Иса Джи

У нас есть скатерть самобранка, ковер самолёт золотая рыбка и т.д. Что же вы такие глупые, ведь по-русски то вроде балакаете а ума нет!

Сергей Дж.

Потому,что Южная Корея это выкормыш США.Они вливали туда огромные средства,чтобы противостоять Северной Корее и России

Va
Valloree

Ну вот и молодцы, выкормили багатую и умную страну

Сергей Дж.

Убери поддержку США и лопнет этот пузырь,дурень.

Анатолий Муйтуев

Россия 30 лет как не страна, а колония запада и живут здесь отупелые белые рабы... - хуже негров и индейцев США.

Liza

ох почемучка.ну теперь вы ж присоединились.как начнете ввп российское утраивать .даешь уголёк на гора?!

Liza

днр и лнр

Va
Valloree

Ну, это как поспотреть. Война еще не окончилась, а там... Посмотрим вообщем

Liza

еще долго будет

Va
Valloree

Не отрицаю подобную возможность

Liza

это не возможность.это данность(

Женя Пивнёв

Ха , да потому что наши дерьмократы и олигархи работают на европу и америку , но не на свою страну .

Кот Кот

Онаже того спонсар терроризма и все свои доходы отправляет главному терористу США!

Аделина Свабода

Дааа. Видимо и правда надо защищаться от чужих глаз.

Кот Кот

А иначе кто-то возьмёт ваши данные откроет фирму на ваше имя или кредитов наберёт или увидет что человек богатый узнает где живёт и о грабит дом.. Вот что значит открытые данные

Аделина Свабода

Но куаркодом их же не скрыть.

Кот Кот

Втомто и дело что скрыть. Первое код может прочесть только телефон глазами его не расшифруешь. Второе код отдаёт сылку на сайт а сайт даёт информацию без данных

Аделина Свабода

Интересно.

Nn

Что вы у нас спрашиваете??
Напишитеина сайт правительства, там вам ответят профи

13-Я

он в гугале тока спрашку найти умеет 🤪

Va
Valloree

Я не в гулаге, как бы вам не хотелось

13-Я

читать тоже не умеет 😂

Va
Valloree

На ваше сообщение ведь как-то ответил?

13-Я

как то...но ты старался 🤷‍♀️

Va
Valloree

Та нет, без особых проблем ответил. Может там где вы живете, уметь читать и писать это какое то чудо, и тяжелейшая задача.Но для меня сложного в этом ничего нет

13-Я

от же ж молодец 😁

Юр
Юрий

Ни один россиянин не признается, что он живёт в огромной стране-бензоколонке.

Va
Valloree

В огромной ржавой бензоколонке

Юрий Котляров

Хохлик, ты опять тУтА ? Тебе кто-нибудь отвечает на твои дебильные вопросы ?

Va
Valloree

Отвечают, не беспокойтесь

Юрий Котляров

СумЛеваюсь ! Или такие-же идиоты, как ты сам .

Va
Valloree

Все правильно, идиоты и отвечают. Одного вон Юрием звать, тоже любит на мои вопросы отвечать

Юрий Котляров

Не тупи, хохлик ! Я не отвечаю на твои вопросы, а обличаю твою тупость .

Ал
Алексей

я вам больше скажу у одного штата сша ввп больше.. просто в России воруют

Сергей Пастухов

Да ведь это зависит от того как считать. И главное кто считает. И зачем.

Петр Соколов

Да нормально там все с ввп, только деньги у полковников под диваном.

Олег Гузенко

Потому что вкладывались в юк очень хорошо, а РФ только дербанили .

Павел 2000

Друг мой.. Привет... Не важно, какой ввп... Важно, кто и как считает...

Павел 2000

Кому выгодно считать РФ, ниже Кореи, по инвестиционному рейтингу?

Va
Valloree

Я не понимаю, у вас паранойа развилась? Или может флешбеки. Чтож у вас все кому то выгодно. Вы понимаете что подобные организации являются одиними в мире. Они не могут просто сказать что у кого-то меньше денег чем есть на самом деле

Павел 2000

Легко... Кто придумал пандемию? Кто просрал 200млрд баксов? Кто пытался украсть 600млрд? Кто отстранил наших спортсменов? У кого, доказательства, в виде неопределенной уверенности? Твоя Корея, это мой, балахтинский район Красноярского края... По величине, населению и количеству денег... Так что паранойя не у меня...

Va
Valloree

Ну если у вас в Балахтинском районе живут 25 миллионов людей...

Павел 2000

Поместятся... При желании...