Да
Дарий

Мельчает мир, мельчают люди, и честь ни в чести у людей. Одни идут сжигая души, что бы нажиться поскорей. Порывов нет и нет творений, во славу мирного труда. А есть гнусавое веленье, все для себя все для себя

Ответы
Владимир Ефимов

А ведь это не так! Мир поставили в шеренгу и потребовали рассчитаться на добрых и злых, да так потребовали, что ослушаться нельзя. Первых поведут дальше, а вторых - на понижение.

Валерий Сумский

Что обмельчал наш народ, это да. То, что несут, ну такая фигня... То есть намного поменьше оклада. Я их гоню, мне такого не надо...

Sarman

Ну, не скажите. Вот кадр с маршрутки. Посмотрите: сидят только женщины, а мужчины и молодежь стоят.🖼

Ум
Умка

Ты точно описал время и то как оно пагубно влияет на людские души, на человеческие ценности, ты умничка))

Да
Дарий

Спасибо дорогая Умка

Валерий Дягилев

Чем больше твари получают Тем больше нелюди крадут В Китае их народ стреляет. У нас им премии дают.

Да
Дарий

И у нас будет праздник

Валерий Дягилев

Мир спасет не красота Не доброта, не знаний сила А взятый в руки дробовик И грамотный отстрел дебилов.

Да
Дарий

Ключевое слово ...Грамотный )...Вы знаете ...я ЗА!!!

~L
~Eva Lansca~

Алчность и не стабильность экономики провоцируют как раз к стяжательству.

Да
Дарий

Экономику делают нестабильной

~L
~Eva Lansca~

Да .

Александр Митич

"...досадно мне,коль слово "честь" забыто..
и коль в чести навет из-за угла..."

Бес Пристрастный

Как показательно!
Так безграмотно, так пафосно!
Аффтар, пешы исчо!

Да
Дарий

А ваше мнение мне без надобности ...окажите милость ...испаритесь

Наталья Natali

Да. Так и есть сейчас все для себя. И в работе и дома и даже на отдыхе

Alexandr S.....e

В переводе Пастернака предлагаю прочесть 66 сонет Шекспира

Да
Дарий

"..Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж Достоинство, что просит подаянья,
над Простотой глумящуюся Ложь, Ничтожество в роскошном одеянье,
и Совершенству ложный приговор, и Девственность, поруганную
грубо.. и неуместной почести позор,. и Мощь в плену у Немощи беззубой,
и Прямоту, что Глупостью слывет… и Глупость в маске Мудреца, Пророка…
и Вдохновения зажатый рот… и Праведность на службе у Порока.
Все мерзостно, что вижу я вокруг... Но как тебя покинуть, милый друг?!.."

Да
Дарий

Прекрасное изложение

Alexandr S.....e

Сколько веков назад, а по сих пор актуально

Да
Дарий

Более чем актуально )

Eлена Вологжина

Да, есть такое. Полюби себя, ты никому ничего не должен и тд.

Ma
Marina

Это присказки людей,которые ничего не добились в жизни☝️

Да
Дарий

Мало вам надо для счастья

13-Я***

вот интересно, о ком такие вопросы? вы то конечно не такой?

Да
Дарий

Откуда вам знать какой я???

13-Я***

из ваших суждений

Да
Дарий

Впрочем вы правы

Яду Хари

да, жалок тот,кто всё предвидит, в ком опыт сердце остудил

Ольга Быкова

К сожалению да. Но остались ещё добрые, чистые люди

Да
Дарий

Не сомневаюсь

Санёчек Я )

Кто автор?😁 Интересный алгоритм словосочетания

Дарий

Вам важен алгоритм ? Лично мне достаточно понимания смысла

Санёчек Я )

Да важно 😁 в этом и есть красота поэзии

Дарий

Автор парень докер с Атлантики

Санёчек Я )

Красавчик 😁

Rima Kravcenko

так и начало построения мира так начиналось

Михаил Цветаев

🖼

Да
Дарий

В яблочко !!!

Юрий Усов

Хочу согласиться, но есть ещё светлые люди!

Да
Дарий

Конечно есть )

Сергей Л.

Это признак безбожного общества людей!

Да
Дарий

Вы правы

Сергей Л.

Так это и есть самое главное, но тут сильно спорят со мной!