Сабина Мятчина

Масса карбоната магния равна 90 граммам. Массовая доля примесей равна 20%. Какая масса оксида магния. У меня есть формула к этому заданию: MgCO3=MgO+CO2

Ответы
Андрей Мченский

рассчитайте молярную массу карбоната магния. потом найдите его кол-во вещества (m/M). потом можно найти кол-во оксида магния и его массу (m*M*0,2)

Борис Бабкин

Таки ж, сами и посчитайте... Там чистого карбоната магния 72 г остаётся. Таки ж по реакции и считаните, оно и всё...

Николай Приходько

летели 2 верблюда, один прямо , второй фиолетовый. сколько весит килограмм асфальта если ёжику 4 года?

Сабина Мятчина

Ну как сказать... Если, допустим верблюды оба летели прямо, то цвет не имеет значение) Примерно верблюд весит 120 киллограмм. Тогда 4 года делим на 120, получается 30. Ответ: килограмм асфальта примерно равен 30 сантиметрам))))))))

Сабина Мятчина

Аха, элементарно)

Александр Трегубов

я давно школу закончил,физикой и химию не очень любил да и не интерисовался,увы ничем не помогу

Сабина Мятчина

Печально(

Александр Трегубов

бывает :)поспрашай у других быть может кто поможет,успехов 👍

Сабина Мятчина

Угу, спасибо)

Сабина Мятчина

Женщины не любят выдавать свой возраст) А на сколько я выгляжу?)

Александр Трегубов

Знаю)но ты ведь не женщина,а девушка)ну а года 23 выглядишь,на 24)угадал?хотя если про химию спрашиваешь наверное тебе лет 18 или же 19

Сабина Мятчина

Все может быть)))

Татьяна Павлюк

С удовольствием отвечу, как только ответите мне что такое монофтонгизация дифтонгов.

Сабина Мятчина

Можете не отвечать)

Кирилл Сорокин

химия, по валентностям там что-то делают коэффициенты расставляют... я уже не помню 😞

Сабина Мятчина

Ну что то вроде этого)

Торбин Гонсалес

Двоечникам и халявщикам не помогаем. Марш учиться самостоятельно!))))

Сабина Мятчина

Какие злые люди в наше время пошли)))))

Алекс Шрамков

90*0,8*(24+16)/(24+12+16*3)=34,3 грамма. напиши верно ли. а то давно это было.

Т. Сергей

ой я вас умоляю - не грузи и не грузима будешь)) без обид

Сабина Мятчина

Буду знать) Все равно спасибо)

Т. Сергей

удачи - удачи - буду за тебя кулаки держать

Сабина Мятчина

Спасибо))) Рада знать, что меня кто то поддерживает)

Т. Сергей

всегда пж)

Алексей Генералов

Учи теорию или как сказали бы некоторые - учи матчасть!

Maksudov Alisultan

Мне в школе физика не нравилась теперь уже здесь)

Роберт Трофимов

уж запиши всё домашнее задание а не тока по химии

Max Starchenkov

если не ошибаюсь вычислять необходимо в МОЛЬ....

Сабина Мятчина

Возможно)

Max Starchenkov

и как по мне услови задачи кажутся не логичными ! вещество принято за ЕДЕНИЦУ...... доля примесей 20 %не логично все таки....

Сабина Мятчина

Тут все логично) Просто замудренно)

Max Starchenkov

блин в школе был лучший по химии.... но это было почти 10 лет назад ))))

Сабина Мятчина

Бывает) Я вообще-то тоже не плохо учусь, но ЭТО понять не могу(

Газинур

мой светлый ум не может разобрать эту формулу 😄

Жгучая Крапива

купи решебник по химии или найди его в инете

Андрей Захаров

хз, но ты хитрющая. Будет химик - подскажет.))

Наруто Удзумаки

Ща погодь, мозги из морозилки достану.

Денис Старосвет

это вы сейчас решили сумничать?

Сабина Мятчина

Нет, это обычная школьная задачка

Денис Старосвет

тогда не хватает; равна чему?

Сабина Мятчина

Всего здесь хватает

Денис Старосвет

масса равна 90 грамм ЧЕГО? O_o

Сабина Мятчина

Карбоната магния)

Денис Старосвет

так 90 граммам ЧЕГО?

Валерий Глухов

Это очень злободневно и важно.

Антон Ларшин

По химии 3 нечем помочь извини