Лара Залевская

Гордость - это спасение или погибель?

Ответы
Дамир Жамбеков

Единственное что есть у человека.

Дамир Жамбеков

Более приземленное? Это уже не гордость, это глупость людей которые понятия не имеют о гордости ничего.

Лара Залевская

Дамир, сколько Вам лет?

Дамир Жамбеков

Всего лишь 19.

Лара Залевская

Это удивительно и замечательно, что в таком возрасте Вы имеете представление об истинной человеческой гордости. Сегодня многие люди и моих-то лет им .еют об этом весьма смутное представление.е

Дамир Жамбеков

Моё понимание гордости всё же отличается от большинства,я верю что гордится мы имеем прав только тем что создали мы,а не унаследовали по крови. А к предкам нужно испытывать уважение, а не гордится своей родословной.

Ко
Константин

Смотря в каких случаях

Парвиз Шодиев

погибель

Лара Залевская

Но ведь иногда именно гордость не даёт человеку унизиться, низко пасть

Парвиз Шодиев

несогласен. гордиться -значить считать себя выше других. а это грех. Надо поступить так, чтобь тебя уважали. а гордого неуважают

Лара Залевская

А почему бы и не гордиться, если есть чем. главное, чтобы гордость уживалась с умом и порядочностью. А считать себя выше других - это высокомерие и эгоизм.

Парвиз Шодиев

гордость- это и есть высокомерие

Лара Залевская

Я бы не назвала эти понятия синонимами. Очевидно всё же это зависит от человека

Парвиз Шодиев

ладно. спасибо за беседу. иногда хочеться поумничать. извеняюсь

Лара Залевская

И Вам спасибо. Неплохой диалог получился!!

Ди
Дианочка=)

МЕЖДУ..

Лара Залевская

Как между? Полужизнь-полусмерть??

Ди
Дианочка=)

АГА)))