Юрили

На мой вопрос почему Арктику назвали Арктикой, а Антарктику - Антарктикой...мне часто отвечают вопросом - А почему Африку назвали Африкой? Я ответ знаю, в отличии от задающих мне этот вопрос😉 Итак: почему Африку назвали Африкой ? Назовите все три версии этого названия в переводе на Русский язык.

–4
Ответы
Yts - 62

!. Рядом с городом Карфаген обитали люди, которых карфагеняне называли «афри».
2.Название происходит от латинского слова «aprica», которое имеет значение «солнечный».
3.«Африка» происходит от имени Ефем. Ефем был внуком Авраама, и именно его потомки заселили ту территорию (в частности, Ливию).

Юрили

Совершенно точно!!!!!

Андрей Всехмудрейский

В Википедии всё подробно расписано в разделе Происхождение названия. Бессмысленно все сюда копировать. Вопрос не интересен

Юрили

Если вам не интересен проходите мимо...в чем проблема?

Андрей Всехмудрейский

А кому он интересен, если ответ элементарно " гуглится"?

Юрили

Кому интересен тот отвечает...идите уже...

Костя Кузнецов

Ну там же негретосы, а негретосы это афроамериканцы, вот и название Африка

Валерий Герасимов

Потому,что негры - это африканцы...Отсюда и название - Африка..

Юрили

Нет

Валерий Герасимов

Странно....

Андрей Будняев

Кудой нам,парнягамтот сохи,тягаться с такой эрудиткой??

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я не знаю, лучше тебе песню поставлю про Африку хочешь?)

Юрили

ХОчу😉

Юрили

Класс

Игорь Крайнов

Ну я например не знаю . Все знать нельзя . Скажите уже ...

Аламути

Разве сегодня проблема что-то "знать"? )

Юрили

Аха у самого вопросов более 400 шт...иди их все прогугли

Аламути

Разве они на "знание"?

Вадим

Я знаю одну: "афрос" по-арабски лев.

Юрили

Да..но не по этой причине..и перевод не с арабского

Вадим

Вы сами сказали-"версия". Значит, то, что я предложил, тоже имеет право на существование.

Юрили

Согласна Вадим

Вадим

🤝

Ллири Хесс

Согретая солнцем, как и апрель.

Ха
Хаос

потомучто доктор айболит

Юрили

😂😂😂😂😂

Ха
Хаос

😆

Мужчина

🖼

Юрили

😂😂😂😂😂

Мужчина

И Африку с арктикой он тоже считает огородом))) 🤭