Сергей Ахмаров

У нас двое рыбаков попались на ловле острогой. Поймали 20 рыбёшек, ну примерно по 1кг. в среднем. Грозит штраф под 1млн.р., или за решётку до 5 лет. Что вы думаете на этот счёт?

Ответы
Ул
Ульяна

Нахрен они на это пошли, зная, что такое суровое наказание их ожидает? То, что они якобы не знали, не звездите рыбаки такие вещи знают и очень даже хорошо. Ну теперь на хлебе с водой посидят или баланды поедят. Стоило ли так рисковать ради нескольких рыбёшек?

Сергей Ахмаров

Но объясните мне смысл этого запрета. Острога-способ штучного вылова, не сети же. Меня тут просветили, т.к. я сам не рыбак, что можно не более 5 кг. Но при этом был бы не против 1 раз сходить и наловить на некоторое время вперёд. И это было бы немного побольше чем 5кг. Ещё бы и поделился может с кем то из родственников, друзей, соседей. На мой взгляд, 5 кг. как-то маловато.

Ул
Ульяна

Я тоже не рыбак, не знаю. Но если есть такой закон, значит в нем есть смысл. Видимо они вели браконьерскую рыбную ловлю, за что будут наказаны

Сергей Ахмаров

Да. Ловля данным способом считается браконьерской. Только почему? Никто пока мне не смог ответить. А если есть ограничение 5кг., то вообще какая разница как ты её наловил. Наловил 5кг и иди домой.

Ул
Ульяна

Браконьерская ловля вредит рыбам. Вот почему

__
____________

ловить рыбу острогой запрещено. это зверство. это личное внутреннее зверство, как пинать котёнка, собаку, травить живое.
и 1 кг - это не рыбёшка. Это нормальная половозрелая рыба, достаточно крупная.. мне наплевать, что им грозит.

Сергей Ахмаров

Почему на подводную рыбалку тогда нет ограничений. там всё то же самое происходит.

__
____________

20 штук под водой вы не забьёте

Яна

Не знание законов не освобождает нас от ответственности.У меня муж рыбак и соблюдает все запреты даже если очень хочется, такое нарушения не стоит такой расплаты!!!

Сергей Ахмаров

Но объясните мне смысл этого запрета. Острога-способ штучного вылова, не сети же. Меня тут просветили, т.к. я сам не рыбак, что можно не более 5 кг. Но при этом был бы не против 1 раз сходить и наловить на некоторое время вперёд. И это было бы немного побольше чем 5кг. Ещё бы и поделился может с кем то из родственников, друзей, соседей. На мой взгляд, 5 кг. как-то маловато.

Яна

У нас в Казахстане тоже без членского билета только 5 кг на руки🤷 Вот такие законы,что с ними поделаешь.Сетью вообще нельзя

Галина Семенова

Ну так давно известно, что тот кто ворует вагонами , не попадает под статью мелкого хулиганства

Июнька

Ну у нас только те,кто миллионами ворует-этим ничего.а так за ведро картошки на 5 лет .

Любовь Арутюнян

А зачем они так ловили. Если этот способ ловли запрещён. Думаю, пусть теперь платят.

Уральская Рябинушка

Ну, это ваши рыбаки. Попадись чиновники, любого ранга, отпустили бы на вольные луга

Уральская Рябинушка

Ну, это ваши рыбаки. Попадись чиновники, любого ранга, отпустили бы на вольные луга

Костя Кузнецов

Ну да, всё честно, за 20 кг. Лям штрафа, было бы 20 тонн, поделились бы да и всё

Штурмхонд Николай Ланцов

Если она запрещена, то пусть получают по всей строгости. Так им и надо.

Ирина Славянка

Себе, да соседям. Трагедию из этого делают те, кто ворует миллионами.

Наталья Крикунова

у нас воровать вагонами можно..а за мешок картошки пасадят ,забыли?

Kорнелия

Все недра и леса, моря и все что в них водится, все царю принадлежит

Александра.. Можно Саша)

А может они последнюю выловили? Поэтому пусть отвечают..

Алексей Лушин

Рыба краснокнижная что ли. Нет таких штрафов и сроков.

Сергей Ахмаров

удалось поймать 20 рыб: щук, лещей, линей и язей.В поисках рыбы они просвечивали воду электрическим фонарём, а при обнаружении прокалывали её острогой.
Теперь мужчинам грозит штраф до миллиона рублей или лишение свободы до пяти лет. (цитата)

Алексей Лушин

Верите СМИ?

Сергей Ахмаров

на 50%

Алексей Лушин

За нарушения правил рыбной ловли в первый раз штраф до 3 000, конфискация добытого и орудий лова.

Алексей Лушин

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2021)

К&
К&А

Преступление совершенное групой лиц 🤣🤣🤣🤣🤣

Liza

дело в остроге или в запрещении ловли вообще?

Сергей Ахмаров

Я сам не рыбак, но видимо в остроге.

Liza

динамитом и электроудочкой то понятно почему,что не так с острогой?подводная охота с ружьем тоже ж типа гарпуна

Сергей Ахмаров

Вот именно. В любом случае это штучный вылов. Не слишком ли жёстко. И вообще, тот ли это случай чтобы штрафовать?

Liza

подробности то не указаны,может там какие то особые обстоятельства .или эту рыбу нельзя было ловить

Сергей Ахмаров

Всего удалось поймать 20 рыб: щук, лещей, линей и язей. (цитата)

Анна

Ну если это нарушение закона, то правильно.

Sarman

А почему так? А если бы они удочкой ловили?

Сергей Ахмаров

🤔 Вот бы знать!

Марго Беккер

Таак Слишком Сурово. но наказывать надо..

Сергей Ахмаров

Но объясните мне смысл этого запрета. Острога-способ штучного вылова, не сети же. Меня тут просветили, т.к. я сам не рыбак, что можно не более 5 кг. Но при этом был бы не против 1 раз сходить и наловить на некоторое время вперёд. И это было бы немного побольше чем 5кг. Ещё бы и поделился может с кем то из родственников, друзей, соседей. На мой взгляд, 5 кг. как-то маловато. А может они и по весу даже уложились. Рыба не очень крупная. Тут дело в остроге скорее всего.

Марго Беккер

Неа именно в превыщении допустимого Веса..