Агата

Как Вы относитесь к гимназиям? Хотели бы, чтобы ваши дети в них учились?

Ответы
Светлана

какого типа?... как до революции?.... Такое уже навряд ли возможно... Но сын мой учился в школе, которая называлась гимназией, год ходили в нее на подготовку, перед поступлением... программа была сильная, педагоги тоже все замечательные оказались.... И знания по предметам получил хорошие, лучше меня знает естественные и точные науки, а вот литературе и истории, конечно поменьше...)

Агата

Нет..я про современные. Почитаешь отзывы...и задумаешься глубок - стоит ли игра свеч.

Светлана

не знаю... лучше быть последним в лучшей школе, чем первым в плохой... В нашем классе разные были дети, и из очень обеспеченных семей, и из многодетных, и разных национальностей,... принимали по способностям, а не по статусу родителей, поэтому и класс оказался дружным. Никаких дополнительных предметов платных никогда не брала, даже по иностранному языку,... сейчас он и в своей университетской группе без проблем пишет на техническом английском, и разговаривает свободно, и в МГУ поступил на бюджет... И всегда полезно в интернете почитать отзывы, посмотреть результаты олимпиад школьников - из каких школ дети выигрывают первые места - это и будет показателем качества гимназии.

Агата

Ну .. все время плестись в хвосте тоже не здорово. А клеймо у нас быстро ставят. И дети достаточно злые. Лучше комфортные условие, здоровый психологический климат. Тогда и материал легче усваивается.

Константин Кашкин

блин давно пора прекратить все эти образовательные эксперименты!Ну где же та самая простая ШКОЛА?ведь в СССР система образования была на порядки выше теперешней!гимназии...лицеи...колледжи...тфу ты ну ты....хрень какая то

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я думаю,что сегодня не столь важно как обзывается учебное заведение,а важен штат преподавателей и какими знаниями они сами владеют,а то кругом одни универы и академии,а выпускают оттуда дебилов

Nikolai Garskov

Хоть горшком обзови, но систему образования надо реформировать, но не так, как это неррерывно делается в послелние годы. Все самое лучшее - хорошо забытое старое!)))

Nikolai Garskov

Хоть горшком обзови, но систему образования надо реформировать, но не так, как это неррерывно делается в послелние годы. Все самое лучшее - хорошо забытое старое!)))

Юрий Никола

в техникумах и училещах и в институте в иниверситетак акдемиях а не иных станых заведениях и кабинетов как бы нет там не кого одна программа а не человек

Олег Плахотин

У нас в городе открыли православную гимназию-поздно дочурка выросла.а внучке ещё 4года до школы-там образование и нет насилия над личностью

Fedor Shkenev

Мне кажется-что совершенно без разницы-как называется учебное заведение. Главное-чтобы там УМЕЛИ И ЗНАЛИ-чему учить-и как учить эффективно

Сергей Логинов

В настоящую гимназию раньше поступали с начальным образованием, в возрасте 9-10 лет и учились 8 лет, сейчас таких нет

Гелена Полховская

моя училась..нормально..учителя более внимательны,требования повыше,зато в универ без репетиторов на бесплатное

Агата

Про нашу пишут...что все равно все с репетитарами в старших классах

Гелена Полховская

ну и от ученика зависит главное..за него никто учить не будет если сам не потянет

Andrey Perminov

Какие ещё гимназии? Шерпам вообще не надо учиться. Вот Бобби придёт и пальцем покажет что и куда нести или копать.

Григорий Таланов

школа ли или гимназия все равно будут преподовать ложь,только от РОДИТЕЛЕЙ зависит вырастут ЧЕЛОВЕКА или урода

Niemand Против Войны

А где ишо можно учиться? Школа, гимназия, лицей – разница обычно не шибко большая, хотя и бывает.

Валерий Иванчик

платное обучение. квалифицированные учители. уровень требований выше. результаты всегда лучше

Владимир Илюхин

Нереально, но я за раздельное обучение мальчиков и девочек. Тогда будут настоящие мужчины.

Агата

Ну а уровень преподавания нынешний? Атмосфера в классах?

Владимир Илюхин

Все и подросло бы, и уровень, и атмосфера. А так с детства ребенок слышит, что он постоянно что-то кому-то должен, девочки ничего не должны, хороши по определению, а мальчики все время должны. Вот и надо это убрать.)

Агата

Сейчас уже такого нет. Никто никому ничего не должен - основной принцип.

Владимир Илюхин

Да, конечно. 90% преподавателей - женщины, как думаете, кому они на голову капают)))

Агата

Если бы половой вопрос был самым важным:).... кстати, сейчас в пед.институты достаточно высокий конкурс и много ребят стремятся поступить в него.

Владимир Илюхин

Не знаю, может быть, и если это так, то это хорошо!

Вера Соломенникова

мне симпатичны обычные школы с детьми разными,там интереснее детям легче учиться

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

только если чисто русская гимназия, а не американизированная или европоидна.

Виктор Куприянов

гимназия -явление прошлых веков....нужны иные образовательные учреждения...

Jelizaveta Rakova

Сначала нужно узнать какое обучение,какие преподаватели, да и дисциплина .

Избор Коловрат

к грешному образованию которое далеко во многом от реальности и Разума ....