Татьяна Молчанова

душа стареет?

Ответы
Игорь Песков

Жизнь и душа Александр Журавский Наш мир души - как океан. А жизнь - его покой, волненье... До горизонта лишь виденье, А далее - сплошной туман. Родные души - караван. Как корабли - плывут волнами, Под легким ветром, но штормами, Порой, колеблет хрупкий стан. Не подпуская к берегам, Жестокой бурей накрывая, Вдруг, укоротит путь до края... На дно осколки кинет нам. Как на ладошке океан. Но это лишь до верхней кромки. А глубина - душа, - потемки, Исполнена душевных ран. Туманна жизнь. Судьбу в капкан, Бывает, заведет, играя. Но не отрежет путь до Рая - Душа - на небо, плоть - в курган. И так, даруя свет сердцам, Отпустим из души осколки. Из ран достанем соль, иголки... Чтоб жизнь не превращалась в хлам!

Сергей Сурков

Это интересный вопрос.... мне кажется сначала душа растет с человеком, до определенного момента. Она останавливает свой возраст в определенный момент жизни, он связан с большим стрессом или опасностью, граничащей со смертью. Душа свое отжила и не стареет, а тело продолжает жить

Сергей Сурков

Это мое мнение... прям сейчас пришло в голову)))

Виктория

я поняла

Надежда Мирошникова

Оскар Уайльд утверждал, что, во-первых, «проблема старости не в том, что тело стареет, а в том, что душа остается молодой», а во-вторых, что «для того чтобы вернуть молодость, достаточно повторить все ее безумства».
Я разделяю его мнение, а вы?

Галина Неустроева

Не стареет. Потому что душа - это ментальная составляющая человека. Вот например наши чувства это из области душевной, а они не стареют.

Маленькая Ночная Серенада

Я думаю, она совершенствуется или деградирует. Понятие возраста для нее не существует. Ведь она же бессмертна, черт возьми!

Alexey Krasnoshtan

нет! но когда человека убивают морально ..-душа распадается на множество "Я" которых собрать в одно целое .-очень сложно.

Александр Черенков

Нет ! Душа мудреет , но не стареет ! Хотя по себе не имею право судить о других ... у всех ,наверное , по разному.

Виктория

наверное

Алина Ахмадеева

Сомневаюсь. Для духовного роста не существует пределов и земные мерки к нему неприменимы в принципе.

Наталья Сидаш(Набока)

согласна

Darya Gorbunova

Нет, душа не стареет никогда. Она может Устареть для других, но по сути останется той же...

Павел Дубинин

Душа бывает молодая и старая!!Особенно та которая думает о духовном а не о деньгах!

Александр Васин

...Стареет тело,стареет только тело,но никогда,никогда не стареет душа! (из песни)

Им
Имя

И умирает....потому сейчас так много злобы в людях.бездушные они- всем не хватило

Им
Имя

А я шастаю по инету......много интересного для....подумать🤔

Виктория

иногда хочется отдохнуть от информации

Им
Имя

У меня на это немного времени.выхватываю самое интересное

Виктория

бывает и так

Им
Имя

🌷

Дмитрий Яковлевич

хм.. это не ко мне.. Но, если верить попам - душа бессмертна, как она может стареть?

Игорёк Евсеев

Душа поет, кардиограмма пляшет , года идут а дурь все та же, Нет душа не стареет

Виктория

Ураааа

Татьяна Юрьевна

Думаю что, нет. По ощущениям человек себя чувствует гораздо моложе своих лет.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я не отрицаю того, чего нет в природе вообще, но есть лишь наше воображение. )))

Галина Лёгкая (Эйсмонт)

а как же! Можете ли представить 60 летн.женщину с 18 летней душой? Я не могу!

Владимир Дорошенко

Нет не стареет ! Душа или точнее , энергия души вечная и не уничтожаемая !

Виктория

и не иссякает ?

Владимир Дорошенко

Не уничтожаемая , конечно же не иссякает ...! На Луне ! , жили люди земного типа пару миллиардов лет назад , а до настоящего времени , по Луне , ползают валуны и камни , оставляя за собой характерный след...! После разоружения глобального всех государств земного шара , наше тело , после депортации в четвёртое измерение , тоже станет бессмертным ...! , как и душа !!!.

Виктория

Вот так

Андрей Акбаров

к счастью, время не старит душу, она остается молодой в любом возрасте...

Тарасов Сергей

Смотря чем она заполнена.Если верой,любовью и оптимизмом,скорее нет...

Тарасов Сергей

Спасибо!Без вариантов!